Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лень

вот сижу на работе и думаю вечером дома столько дел надо переделать, думаю приду и не буду лениться! Ан НЕТ! Прихожу-максимум ужин приготовить и посуду помыть хватает! А всё остальное лень! Как ж взять себя в руки? Может рецепт есть?:)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Марина Иванова
Это не лень, а усталость
АнонимВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Это не лень, а усталость
СсылкаПожаловаться
если сразу не возьмусь за дела, а прилягу телек.смотреть или с мужем болтать,то всё.вечер безделья
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
если сразу не возьмусь за дела, а прилягу телек.смотреть или с мужем болтать,то всё.вечер безделья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше начинать с утра и под хорошую музыку!
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Лучше начинать с утра и под хорошую музыку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на работе ж. А в субботу только если муж на работе тогда да.
наталья шикВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Лучше начинать с утра и под хорошую музыку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена Елена
Это отсутствие вдохновения. Я тоже могу несколько дней откладывать уборку или стирку но зато когда я сердцем почувствуют острое желание убраться и постирать то я все выстояла и выложу до блеска. И так до следующего приступа)))) потому что если буду делать через не хочу то лучше уж никак чем так ведь результат меня вряд ли порадует)
Елена ЕленаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Это отсутствие вдохновения. Я тоже могу несколько дней откладывать уборку или стирку но зато когда я сердцем почувствуют острое желание убраться и постирать то я все выстояла и выложу до блеска. И так до следующего приступа)))) потому что если буду делать через не хочу то лучше уж никак чем так ведь результат меня вряд ли порадует)
СсылкаПожаловаться
*то я все выскоблю и вылижу до блеска)
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Это отсутствие вдохновения. Я тоже могу несколько дней откладывать уборку или стирку но зато когда я сердцем почувствуют острое желание убраться и постирать то я все выстояла и выложу до блеска. И так до следующего приступа)))) потому что если буду делать через не хочу то лучше уж никак чем так ведь результат меня вряд ли порадует)
СсылкаПожаловаться
у меня так бывает
Эйве
что там надо делать, не смешите меня.
Любовь Лисовская
Когда работала, то старалась дела за утро переделать. Выделяла 15 минут на какое- нибудь хозяйственное действо- перебрать на кухне посудную полку, помыть, выкинуть лишнее, а с вечера продумывала, что приготовить на утро - выкладывала курицу или рыбу мариноваться на ночь, а утром , пока умывание, ставила духовку на разогрев, подходила к столу, брала глубокий противень - на дно промытый рис или мелко нарезанная картошка, кабачок, перцы( что есть), сверху курицу или крылышки, бедрышки или рыбу,или замаринованные свиные рёбрышки, подливала в противень кипятка( рис-1:2, овощи- 1:1) и в духовку . Мясо - на 1кг мяса - 1 час, рыба -35-40 минут. Пока завтракаете, собираетесь - все готово. Вечером - готовый ужин с гарниром, да и на работу можно взять с собой на обед.
А вечером, действительно, ну ничего не охота делать. Так что, не вините себя, просто Вы - жаворонок.
Любовь Лисовская
Когда работала, то старалась дела за утро переделать. Выделяла 15 минут на какое- нибудь хозяйственное действо- перебрать на кухне посудную полку, помыть, выкинуть лишнее, а с вечера продумывала, что приготовить на утро - выкладывала курицу или рыбу мариноваться на ночь, а утром , пока умывание, ставила духовку на разогрев, подходила к столу, брала глубокий противень - на дно промытый рис или мелко нарезанная картошка, кабачок, перцы( что есть), сверху курицу или крылышки, бедрышки или рыбу,или замаринованные свиные рёбрышки, подливала в противень кипятка( рис-1:2, овощи- 1:1) и в духовку . Мясо - на 1кг мяса - 1 час, рыба -35-40 минут. Пока завтракаете, собираетесь - все готово. Вечером - готовый ужин с гарниром, да и на работу можно взять с собой на обед.
А вечером, действительно, ну ничего не охота делать. Так что, не вините себя, просто Вы - жаворонок.
СсылкаПожаловаться
кстати да) бывает мужа провожу на работу -он рано уходит, дела лучше делаются)))
Любовь Лисовская В ответ на Аноним
Аноним
кстати да) бывает мужа провожу на работу -он рано уходит, дела лучше делаются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем и речь! Свободно, не отвлекаясь на -" принеси- подай".
Любовь Лисовская
А чем и речь! Свободно, не отвлекаясь на -" принеси- подай".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да такого вроде нет, просто соскучишься за день по сыну мужу-хочется с ними "побалдеть"извините))
Advocat
А в котором часу Вы приходите с работы?
АнонимВ ответ на Advocat
Advocat
А в котором часу Вы приходите с работы?
СсылкаПожаловаться
в 19
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
в 19
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И когда там уже дела делать!? Пока приготовила ужин, пока помылась, пока поужинала
AdvocatВ ответ на Аноним
Аноним
в 19
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается, работа офисная, скорее всего...
Если Вам лениво переделывать всё сразу, то делайте по чуть-чуть, минут по 20-30 выделяйте и в течение рабочей недели незаметно для себя переделаете все дела.) Подключайте мужа, чтоб нескучно было.
АнонимВ ответ на Advocat
Advocat
Получается, работа офисная, скорее всего...
Если Вам лениво переделывать всё сразу, то делайте по чуть-чуть, минут по 20-30 выделяйте и в течение рабочей недели незаметно для себя переделаете все дела.) Подключайте мужа, чтоб нескучно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не офисная, на складе наборщик.
Анна
во сколько вы приходите домой с работы?
я освобождаюсь примерно в девятом часу, почти каждый лень пн-пт, если получается раньше, то вообще чудо)) так вот я примерно до 23 успеваю приготовить, прибрать кухню за собой, помыть пол, обувь, самой помыться, ну и еще чего подвернется параллельно (стирка, кот со своим горшком, полив цветов.. в общем по мелочи), еще телек одни глазом смотрю)) это все меня не напрягает, уборка конкретная на выходных. девочка с работы каждый день жалуется, что она приходит домой около 18 и ничего не успевает и как ей надоела эта уборка.. я ее не понимаю, если честно, спрашиваю чего она там такого каждый день дома делает.. в общем от моего почти ничем не отличается, а нет, она еще уроки с дочкой делает, но тут уже ее упущение, что она ее так приучила, та сидит и ждет, когда мать придет с работы и будет делать с ней уроки.
просто все мы разные и ритм жизни у нас разный, если вас так устраивает, то пусть так и будет, а когда самим надоест срач дома, тогда и уберетесь )
екатерина руденкоВ ответ на Анна
Анна
во сколько вы приходите домой с работы?
я освобождаюсь примерно в девятом часу, почти каждый лень пн-пт, если получается раньше, то вообще чудо)) так вот я примерно до 23 успеваю приготовить, прибрать кухню за собой, помыть пол, обувь, самой помыться, ну и еще чего подвернется параллельно (стирка, кот со своим горшком, полив цветов.. в общем по мелочи), еще телек одни глазом смотрю)) это все меня не напрягает, уборка конкретная на выходных. девочка с работы каждый день жалуется, что она приходит домой около 18 и ничего не успевает и как ей надоела эта уборка.. я ее не понимаю, если честно, спрашиваю чего она там такого каждый день дома делает.. в общем от моего почти ничем не отличается, а нет, она еще уроки с дочкой делает, но тут уже ее упущение, что она ее так приучила, та сидит и ждет, когда мать придет с работы и будет делать с ней уроки.
просто все мы разные и ритм жизни у нас разный, если вас так устраивает, то пусть так и будет, а когда самим надоест срач дома, тогда и уберетесь )
СсылкаПожаловаться
каждый день готовить и мыть пол? зачем?
Аноним
в ритм не войду то всё-:)
татьяна
Это не лень, а рутина бытовая, усталость.Надо просто отдохнуть )
АнонимВ ответ на татьяна
татьяна
Это не лень, а рутина бытовая, усталость.Надо просто отдохнуть )
СсылкаПожаловаться
спасибо)
Юля Шеремет
Нужно подарить себе посудомоечную машину и мультиварку. Мне серьезно экономит силы и время.
Белочь ***
будучи жуткой лентяйкой, я расписываю свои сутки по минутам... что-то черкаю в блокноте, что-то держу в голове... на все домашние дела у меня график, куда я регулярно домашних привлекаю, потому как домой возвращаюсь, в лучшем случае в 21.00, да ещё какую-нибудь бумажно-творческую работу прихватываю...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем