Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лень и пофигизм сестры. Как бороться? И надо ли?

Постараюсь кратко. Мне 38,сестре 32. Мы рано остались без родителей. Мне тогда 13 было. С 16 лет, как закончила школу, живу одна.Школа с медалью, универ с красным дипломом. Дальше свой бизнес вместе с мужем-3 детей-дом. Сестра была вечной головной болью. Школу еле закончила, никуда не поступила. После школы пропала на 1.5 года. Подавала в розыск. Появилась с дочкой и мужем-наркоманом. Муж ее вскоре умер. Чтобы ей помочь позвала к себе в няни. 2 года мучений. Ничего не умеет,не хочет,неряха,не моется (реально пахнет-100 раз делала замечания),не пунктуальна....
Прошло несколько лет. Работает через пень-колоду. Квартиру хорошую в центре продала втихую. Знала,что я буду против. Купила на окраине. Школы там нет (микрорайон новый), ребенок встает в школу в 5 утра, с 2 пересадками едет.
Есть подозрения, что и из этой квартиры рано или поздно попросят как неплательщицу. Денег я не даю. Принципиально. Не люблю трутней. Племянницу всегда забираю на все каникулы. Много раз предлагала работу. То далеко,то мало платят (а за 10т посуду мыть нормально!!!!!).
К чему я все это? Боюсь, что испортит она дочь своим "воспитанием". И вообще за ее будущее. И есть у меня чувство вины перед сестрой-как будто я должна была как-то участвовать в ее воспитании в детстве что ли. Не знаю,как объяснить... Короче-отношения испортились совсем. Я звоню чтобы прочитать очередную нотацию.. Сама себя ругаю, но как она скажет что-нибудь про то,что помогать ей некому, меня несет....
Короче-есть способы заставить ее работать? Уговоры не помогают. Взывания к ее материнскому долгу тоже. Она не пьет, не травится, просто легко живет-без забот...
Прошу прощения за сумбур и "многабукв".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Милочка
Почему Вы решили,что должны быть отвествены за взрослого человека,она мать имеет ребенка....
Все люди рождаются с определенным жизненым опытом,жизненый опыт зависит от количества воплощений,жизненый опыт отвечает за сознательность и отвественность каждого.У вашей сестры мало воплощений,она довольна своей жизнью животного,поспать ,поесть и сексом заняться,стремлений нуль,целей нуль.....оставье её в покое,зачем тянуть человека за уши,ей и так хорошо
Приведу пример,у моего родного брата две дочери,один отец одна мать,воспитывали одинаково,старшая дочь умница,стремится к лучшей жизни,учится в Вузе,работает...младшую уже сто раз собирались выгнать из училища,не ходит даже на занятия,на практику..ей хоть что,ленивая,безотвественная,....лежит целый день возле холодильника,у неё даже увлечений и хобби нет,парень у неё такой же,хотят поженится,ей 16 лет,совсем не думают на что будут жить..сколько отец и мать с ней нервы треплят,сколько ругались....бесполезно
АнонимВ ответ на Милочка
Милочка
Почему Вы решили,что должны быть отвествены за взрослого человека,она мать имеет ребенка....
Все люди рождаются с определенным жизненым опытом,жизненый опыт зависит от количества воплощений,жизненый опыт отвечает за сознательность и отвественность каждого.У вашей сестры мало воплощений,она довольна своей жизнью животного,поспать ,поесть и сексом заняться,стремлений нуль,целей нуль.....оставье её в покое,зачем тянуть человека за уши,ей и так хорошо
Приведу пример,у моего родного брата две дочери,один отец одна мать,воспитывали одинаково,старшая дочь умница,стремится к лучшей жизни,учится в Вузе,работает...младшую уже сто раз собирались выгнать из училища,не ходит даже на занятия,на практику..ей хоть что,ленивая,безотвественная,....лежит целый день возле холодильника,у неё даже увлечений и хобби нет,парень у неё такой же,хотят поженится,ей 16 лет,совсем не думают на что будут жить..сколько отец и мать с ней нервы треплят,сколько ругались....бесполезно
СсылкаПожаловаться
Это все так. Мне и муж также говорит. Но ведь не чужая же! Оставит дочь без жилья.. Как можно было продать хорошую квартиру в центре и даже не улучшить своих условий??? Я бы поняла,если она переехала бы в двушку. Ну или машину купила. Или учиться пошла-нет!!!!!!!!! Как можно прожрать квартиру?? Она же никогда ее не сможет купить! И ребенок теперь без угла...
МилочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Это все так. Мне и муж также говорит. Но ведь не чужая же! Оставит дочь без жилья.. Как можно было продать хорошую квартиру в центре и даже не улучшить своих условий??? Я бы поняла,если она переехала бы в двушку. Ну или машину купила. Или учиться пошла-нет!!!!!!!!! Как можно прожрать квартиру?? Она же никогда ее не сможет купить! И ребенок теперь без угла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы рассуждаете с позиции нормального ,самостоятельного и ответственного человека,люди которые живут животной жизнью,думают только о сегодняшнем дне,была бы норка и еда,уже это счастье и больше им ничего не нужно и они не в состоянии думать о будущем.Помогите племянице ,выучится и стать нормальной,а сестре позвольте жить как живет,хорошо еще не на улице.
Сумерки Богов
Да зпбейте на неё, её жизнь
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем