Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лень и пофигизм сестры. Как бороться? И надо ли?

Постараюсь кратко. Мне 38,сестре 32. Мы рано остались без родителей. Мне тогда 13 было. С 16 лет, как закончила школу, живу одна.Школа с медалью, универ с красным дипломом. Дальше свой бизнес вместе с мужем-3 детей-дом. Сестра была вечной головной болью. Школу еле закончила, никуда не поступила. После школы пропала на 1.5 года. Подавала в розыск. Появилась с дочкой и мужем-наркоманом. Муж ее вскоре умер. Чтобы ей помочь позвала к себе в няни. 2 года мучений. Ничего не умеет,не хочет,неряха,не моется (реально пахнет-100 раз делала замечания),не пунктуальна....
Прошло несколько лет. Работает через пень-колоду. Квартиру хорошую в центре продала втихую. Знала,что я буду против. Купила на окраине. Школы там нет (микрорайон новый), ребенок встает в школу в 5 утра, с 2 пересадками едет.
Есть подозрения, что и из этой квартиры рано или поздно попросят как неплательщицу. Денег я не даю. Принципиально. Не люблю трутней. Племянницу всегда забираю на все каникулы. Много раз предлагала работу. То далеко,то мало платят (а за 10т посуду мыть нормально!!!!!).
К чему я все это? Боюсь, что испортит она дочь своим "воспитанием". И вообще за ее будущее. И есть у меня чувство вины перед сестрой-как будто я должна была как-то участвовать в ее воспитании в детстве что ли. Не знаю,как объяснить... Короче-отношения испортились совсем. Я звоню чтобы прочитать очередную нотацию.. Сама себя ругаю, но как она скажет что-нибудь про то,что помогать ей некому, меня несет....
Короче-есть способы заставить ее работать? Уговоры не помогают. Взывания к ее материнскому долгу тоже. Она не пьет, не травится, просто легко живет-без забот...
Прошу прощения за сумбур и "многабукв".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Kaspa Jones
Нет.
В.
России.
Бизнеса.
Когда уже запомните наконец...
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Нет.
В.
России.
Бизнеса.
Когда уже запомните наконец...
СсылкаПожаловаться
Ладно,как скажете))) Есть свое дело,с которого имеем постоянный доход.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Ладно,как скажете))) Есть свое дело,с которого имеем постоянный доход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Варя НетВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Нет.
В.
России.
Бизнеса.
Когда уже запомните наконец...
СсылкаПожаловаться
Есть. Не свисти
Kaspa JonesВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
Есть. Не свисти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России предпринимательская деятельность.
Ирина Шулятьева
Обратитесь в органы опеки и заберите племянницу себе.
Ирина Шулятьева
Обратитесь в органы опеки и заберите племянницу себе.
СсылкаПожаловаться
Неее,такой вариант не рассматриваю. Т.к. не могу сказать,что она плохая мать или плохо с ребенком обращается.. Да и ребенку зачем такая травма...
RedfoxLaraВ ответ на Аноним
Аноним
Неее,такой вариант не рассматриваю. Т.к. не могу сказать,что она плохая мать или плохо с ребенком обращается.. Да и ребенку зачем такая травма...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на что она живет тогда, если не работает и вы не помогаете?
Светлана
Бесполезно помогать, если человек сам не хочет что-то изменить в своей жизни, то всё бесполезно
RedfoxLaraВ ответ на Светлана
Светлана
Бесполезно помогать, если человек сам не хочет что-то изменить в своей жизни, то всё бесполезно
СсылкаПожаловаться
а на что она живет тогда, если не работает и вы не помогаете?
АнонимВ ответ на RedfoxLara
RedfoxLara
а на что она живет тогда, если не работает и вы не помогаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть пенсия по потере кормильца. Тыщ 7, наверное... До недавнего времени была жива бабушка-она ей пенсию отдавала. Иногда подрабатывает. Но нигде не задерживается. Максимум месяц-два...
RedfoxLaraВ ответ на Светлана
Светлана
Бесполезно помогать, если человек сам не хочет что-то изменить в своей жизни, то всё бесполезно
СсылкаПожаловаться
извините, не вам писала
Daria
если вы с 16 лет живите одна,то с кем жила ваша сестра?она ведь совсем маленькая была
АнонимВ ответ на Daria
Daria
если вы с 16 лет живите одна,то с кем жила ваша сестра?она ведь совсем маленькая была
СсылкаПожаловаться
На нас оформляла опеку сестра мамы.
Ольга
Не пьёт и не колется- уже хорошо.
Nata-NataВ ответ на Ольга
Ольга
Не пьёт и не колется- уже хорошо.
СсылкаПожаловаться
Угу, и то, что муж-наркоман помер - просто замечательно. Правда, нет гарантии, что она нового такого же не заведет...
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Угу, и то, что муж-наркоман помер - просто замечательно. Правда, нет гарантии, что она нового такого же не заведет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тоже больной вопрос. Т.к. мужчины приходят и уходят. Не задерживаясь.
Ольга А
Не мне судить, до конца правда это или нет. Но иногда возникает странное ощущение, что браться/сестры хотят выставить свое кровного родственника с плохой стороны, на фоне быть намного лучше. Вот я - работала всю жизнь, вкалывала без конца, а "Она не пьет, не травится, просто легко живет-без забот..." На что она живет, если не работает и вы ей деньги не даете? Как можно жить без забот, не имея денег? о Чем Вы?
АнонимВ ответ на Ольга А
Ольга А
Не мне судить, до конца правда это или нет. Но иногда возникает странное ощущение, что браться/сестры хотят выставить свое кровного родственника с плохой стороны, на фоне быть намного лучше. Вот я - работала всю жизнь, вкалывала без конца, а "Она не пьет, не травится, просто легко живет-без забот..." На что она живет, если не работает и вы ей деньги не даете? Как можно жить без забот, не имея денег? о Чем Вы?
СсылкаПожаловаться
Я не знаю,как можно так жить. Она не хочет иметь больше что ли.. Квартиру продала-год жила на разницу. Выше писала про пенсии. У нее никогда ни о чем не болит голова. Я неск раз была в школе у племянницы. Так уже 5 лет как мне регулярно звонят из школы и просят погасить долги за питание... Говорю сестре-сходи в органы соц защиты, оформи пособие. Так нет у нее времени!!!!
Елена
перевезите племянницу к себе. а сестра пусть живет одна. племянница и сама, наверное, этого хочет.
может, из девочки человека воспитаете.
Королева. МаргоВ ответ на Елена
Елена
перевезите племянницу к себе. а сестра пусть живет одна. племянница и сама, наверное, этого хочет.
может, из девочки человека воспитаете.
СсылкаПожаловаться
Много у нас вы видите воспитанных? Страна воров и алкоголиков...
Nata-Nata
У моей родственницы похожая ситуация, только там младший брат.... Она его тянула-тянула, столько денег вбухивала , чтобы исправить его косяки, капец, то бухал, то наркоманил, то человека сбил насмерть на машине- все она платила... Наплодил детей, она и им помогала......Результат----- оба с женой в тюрьме за наркоту. Сестра иссякла и морально и материально---- стала самой плохой в одночасье. Так что- помогай- не помогай, в результате все равно окажешься плохой сестрой.
Королева. Марго
Это её жизнь к вам за поллитрой не приходит и уже хорошо. Всегда такие будут, которым ваша жизнь кажется странной.
Аноним
Нет, племянница очень переживает за маму. Когда у меня, неск раз за день звонит маме,узнает как дела. Она ее любит очень. Она ни за что не согласится.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, племянница очень переживает за маму. Когда у меня, неск раз за день звонит маме,узнает как дела. Она ее любит очень. Она ни за что не согласится.
СсылкаПожаловаться
Говорю-неужели не хочешь на море,например,съездить или машину купить? У нее один ответ-на какие шиши? Работай,блин,и будет тебе счастье. Пробовала через ребенка. Говорю-проси у мамы (билеты в цирк, запись на танцы, платье-что-нибудь..). Бесполезно. Одна отговорка-куда я пойду работать. Меня нигде не ждут. Кто возьмет без опыта. И т.д.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем