Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лень не дает развиваться

Как бороться с ленью? Столько планов, желаний, даже возможности есть, но, как только до дела доходит, лень побеждает. Смотрю на других - люди и по хозяйству успевают, и творчеством занимаются, и на друзей и личную жизнь время хватает. У меня все выходные проходят в лежке, мужчины нет, стимула хлопотать по хозяйству особо тоже. Я понимаю, что это замкнутый круг. Подскажите, как бороться с собственной ленью?
Медведка Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
13456
DaturaВ ответ на Жужа
Жужа
Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы
эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности
выполняемой задачи.
СсылкаПожаловаться
Блестяще! И (о ужас!!!) похоже на ПРАВДУ.Но всё-таки Лень не зря является Смертным Грехом, это путь к духовной деградации. Одной из уловок Лени я считаю своё торчание на Форуме, кстати.
Ирина
Мне ваша лень сейчас знакома, как никогда. Думаю, может дело, в погоде? В ближайших планах было получение второго высшего, 6 лет потратила на него, все сдавала успешно и без долгов, осталось совсем чуть-чуть - написать дипломную и сдать госы, и вот время подходит, а распинать себя не могу. Трачу себя на работу, успеваю дома по хозяйству, по вечерам и выходным - фитнес, в субботу помогаю родителям, да и с личной жизнью хорошо как никогда. Но этот институт портит все настроение....уже была мысль отчислиться, но жаль 6 лет.
Хороша Маша да не наша
а для себя не надо по хозяйству хлопотать? мне к примеру нравилось какое-нибудь эдакое блюдо забубенить - если в выходные вдруг время образовывалось свободное. сдается мне, что ленитесь Вы от нелюбви к себе. иначе просто для "себя любимой" бы нашли себе увлечение. не мужиком единым строится жизнь женщины. мужикам-то как правило тоже нужен "волшебный пендель" от женщины дабы из футбола выныривать периодически и что-то другое вокруг замечать.
Datura
Никому не в обиду. но ничего толкового я тут по Теме не прочитала. Разве что делать Списки Дел, это я практикую иногда, но оборотная тут сторона- это выращивание в себе Комплекса Неполноценности ( Сегодня из 10 пунктов сделала 4; вчера-6, позавчера всего лишь 3, ах я убогая!!!!). Я тоже ленивая. Страдаю от этого. точно так же как Медведка, много, НЕДОПУСТИМО много чего упускаю...
Жуть Скверная
Никак, только вы сами себе поможете. Мне тоже многое делать не охота, но беру себя в руки как то.
Надежда Александровна Цибизова
Лениться тоже надо с удовольствием. Вот я сегодня поленюсь-поленюсь, ... до первого телефонного звонка, а потом как "электровеник" буду носиться: надо дочке помочь - в сад за внуком сбегать; сыну обещала, пока он в командировке, снохе помочь ( там тоже 2 внука, мал-мала меньше); мужу ужин и свежую рубашку на утро; продукты в холодильник!, белье в стиралку!, и т.д. и т.п. А сама работаю до 17.00. А живем мы все в разных районах города: сын с семьей на северо-западе, дочь с семьей на юго-западе, мы с мужем на востоке. А потом опять поленюсь-поленюсь...
IsaDora
а зачем бороться? наслаждайтесь))) нельзя себя принуждать.
Ольга
А зачем Вам с ней бороться? Так и лежите на диване, мне же меньше будет народу на улицах, в парках, кино, театрах, в лесу и на озерах. Лежите лежите - не надо бороться с ленью...она уже победила. Жизнь такая длинная если провести ее лежа)
Assel
Это глобальный вопрос. Вам нужно узнать причины. Может у вас так планеты в гороскопе расположены что сложно преодолеть инертность и активно действовать. Но и это можно скорректировать, камень гессонит помогает бороться с иллюзиями, заблуждениями и ленью. Начните с маленьких шагов преображения себя, и решите для себя чего вы хотите. И вам нужен коуч. Сначала сходите к астрологу, психологу, узнайте себя получше, говорят же что человек должен познать самого себя. А потом подключайте волю.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем