Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ленивый муж. Не хочет второго ребенка

У меня две проблемы. Первая: муж очень ленивый и не хочет
ничего помогать по-дому, по тому что вся работа в доме (как он считает) – это женская
работа, то есть стирка, уборка, глажка, готовка, уход за ребенком, даже мелкие
ремонтные работы по дому тоже делаю я. У нас есть ребенок, ему 2,5 года. Мне
приходиться все вышеперечисленное делать вместе с ребенком, а муж в это время
смотрит телевизор и это все при том, что я еще и работаю. Я вечером просто валюсь с ног, он даже перестал меня интериовать как мужчина, у меня даже не хватает на ЭТО сил. Я по всякому просила
помощи и по хорошему и со слезами, ничего не помогает. Его хватает ровно на
день. Потом история возобновляется.

А вторая проблема: муж не хочет второго ребенка. Когда я ему
об этом заикнулась, то он сказал чтоб я продолжала пить противозачаточные, а
если нам суждено иметь второго ребенка, то я забеременею, поскольку
противозачаточные дают 98% гарантии, и остается 2%. Подскажите пожалуйста что
делать, как с ним говорить?
Валерия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Ruta Copfegenshlyagen
Скажите, Валерия, зачем же еще и гладить?;))))))) утруждать себя лишней работой...;)))
Если вам тяжело, упростите себе труд без привлечения мужа. А вместо консоме с профитролями на ужин бросьте в кастрюлю картошку в мундире и занимайтесь любимыми делами;)))))
С появлением второго ребенка ваш быт не рассосется;).
Денис МарарашВ ответ на Ruta Copfegenshlyagen
Ruta Copfegenshlyagen
Скажите, Валерия, зачем же еще и гладить?;))))))) утруждать себя лишней работой...;)))
Если вам тяжело, упростите себе труд без привлечения мужа. А вместо консоме с профитролями на ужин бросьте в кастрюлю картошку в мундире и занимайтесь любимыми делами;)))))
С появлением второго ребенка ваш быт не рассосется;).
СсылкаПожаловаться
Я надеюсь, что когда уйду второй раз в дикрет (на три года) у меня будет хоть немного больше времения и я буду все успевать.
Ира
Тут сложно что то посоветовать Валерия. У меня было что то подобное, когда я перестала работать, т.е. сидела дома в декрете. Времени было предостаточно, я готовила, убирала, ходила в магазин и до такой степени избаловала мужа, что он перестал вообще что либо делать дома. Но когда появился малыш, ситуация немного улучшилась, он стал водиться с ребенком, но домашние дела все также лежали на моих плечах. Я думала, что наверное так и должно быть. Когда я устроилась на работу, времени естественно не стало хватать ни на что. Тогда я расставила приоритеты: после работы первым делом я приводила себя в порядок, обсуждала как прошел день у малыша в саду, что нового у мужа, дальше я готовила еду и если время уже было ложиться спать, я не заморачивалась на невымытую посуду или что не успела пропылесосить полы. По этому поводу у меня и настроение стало гораздо лучше, я была бодра и весела. А вот мужа это напротив все злило, он был возмущен, что я столько времени посвящаю чему угодно, но только не посуде и не полам. Пришлось объяснить ему, что как бы я сильно его не любила, но я все таки женщина, а не рабочая лошадь и если что то его не устраивает, я соверешнно не возражаю против его помощи. Мой дорогой, подулся подулся... один раз помыл посуду, другой раз помог приготовить поесть... Моему сыну уже восемь лет, но проблем до сих пор не возникает в нашей семье, если я что то не успеваю, делает он и наоборот, а чаще всего делаем все вместе. А на счет второго ребенка, судя по всему он просто боится ответственности, если хотите, перестаньте пить таблетки, только ему ничего не говорите, и беременейте, пусть он думает что вы попали в эти 2%))) Удачи вам Валерия))
Валерия
Спасибо большое за советы, Вы очень помогли. Обязательно ими воспользуюсь.
Наталья СмирноваВ ответ на Валерия
Валерия
Спасибо большое за советы, Вы очень помогли. Обязательно ими воспользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Может вам просто пока не работать,раз все так тяжело дается.А муж пускай хоть в плане заработка за 2 старается.
Ксюша КсюшаВ ответ на Валерия
Валерия
Спасибо большое за советы, Вы очень помогли. Обязательно ими воспользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Только не забудьте эти самые таблетки выкидывать из пачки)))) Как-будто продолжаете принимать их ;-)
Евгения ТереховаВ ответ на Валерия
Валерия
Спасибо большое за советы, Вы очень помогли. Обязательно ими воспользуюсь.
СсылкаПожаловаться
А зачем Вам второго ребёнка от такого мужа?
Комментарий удален.Почему?
ВалерияВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
Я с вами согласна. Я и сама где-то виновата, в том что так его розбаловала и дала ему возможность беззаботно жить. Буду пробовать как вы говорите "привести в чувство". Спасибо.
Света
Говорить бесполезно,они все почему-то плохо слышат.У меня разница межде детьми1,5года.Сначала было просто"весело",просила погулять с детьми пока я по дому что-нибудь сделаю(вышла на работу сыну было 2.5) говорил что подрастут немного,потом будет гулять,я отвечала когда подрастут будут гулять сами.Теперь дети подросли дочери 15,сыну 13 уже давно гуляют сами и папа им нужен периодически,когда комп сломался или деньги закончились.Так что решите для себя сами ,готовы Вы к этому???Хотя по своим могу сказать,что маленькая разница это клас!!!Они всегда вместе на море или на вылазке.Наша знакомая даже шутит,что они как близнецы.Удачи Вам!!!!
Мирандолина
Так может быть стоит подождать с ребенком? Вы считаете, что после рождения второго ребенка Ваш муж изменится и будет вкалывать, а не пошлет Вас всех троих?
Может быть, Вашему мужу хватит одного ребенка?
Beyond Дульсинея
Я считаю, что Ваш муж молодец.
Если еще окрестные колхозные поля Вас пристроит вскапывать по сходной цене - будет просто выдающийся дрессировщик, Куклачев локти сгрызет до плеч.
Ольга Кабурнеева
Изначально надо держать их в ежовых рукавицах, а не думать "Ладно... сделаю сама, зачем милого напрягать"!
joly
отлично)) стесняюсь спросить а на хрена вам второй ребенок при таком образе жизни? шоб было? ну родите, а через месяц вернетесь сюда с криками "сил моих больше нет, помогите"
Инга Ларионова
А зачем вам ещё второй ребёнок?чтобы ещё труднее было????
SCULLY
Только не забудьте эти самые таблетки выкидывать из пачки)))) Как-будто продолжаете принимать их ;-)

Господи спасибо, что дал мне ум! а то читаю вот такое и думаю "теперь я понимаю мужиков которые уходят из семьи"
Наталья Дубовая
Ну зачем Вы так себя утруждаете. Кормите мужа полуфабрикатами, убирайтесь только по выходным. Белье гладить не надо, это блажь. за мужем ничего не прибирайте и не в коем случае не подавайте ему чай, кофе и так далее.. Приспособится если захочет.
И ребенок Вам второй от такого не нужен.
July
Полностью согласна с вышесказанным, не надо его обслуживать, просто АбАрзел, зачем вам от него ещё ребенок, будете троих на себе тащить, подумайте реально.
Олеся Андреева
Валерия, никакие разговоры вам в этом не помогут. Мы сами балуем своих мужей, а потом начинаем жаловаться. Прекратите относиться к нему как к малышу и на некоторое время перестаньте заниматься домашними делами пускай сам после работы попробует убраться или приготовить еду и еще при этом присматривать за ребенком.
И зачем вам ещё ребенок, если у вас получается их уже двое
моня82В ответ на Олеся Андреева
Олеся Андреева
Валерия, никакие разговоры вам в этом не помогут. Мы сами балуем своих мужей, а потом начинаем жаловаться. Прекратите относиться к нему как к малышу и на некоторое время перестаньте заниматься домашними делами пускай сам после работы попробует убраться или приготовить еду и еще при этом присматривать за ребенком.
И зачем вам ещё ребенок, если у вас получается их уже двое
СсылкаПожаловаться
Абсолютно с тобой согласна. Я так пробовала, получается., Но не надолго
udav ((((((((
я рад,что здесь прозвучали дельные советы...писать не прийдется.самый красивый и мудрый вопрос; А НА КОЙ ВАМ ЕЩЕ ОДИН РЕБЕНОК???Вам че "двоих"мало. А потом совсем изойдете....это же элементарно.П очему у женщин такое понятие" ну вот после ЭТОГО или ТОГО"все измениться???да нихрена не измениться.Взрослый человек,что в нем уже заложилось и привилось, не перестроить!!!
Светлана Золотарева
Я тоже согласна с Натальей.Да и пусть в чуства придет после рождения первого... сам еще как несамостоятельный ребенок. И вообще я считаю ребенка нужно рожать не для мужа, не для того чтобы что-то изменилось и не потому что время будет упущенно а когда будете твердо уверены что он вам нужен и вым хватит сил.Не надо усложнять себе и мужу жизнь.Дети это очень хорошо но и они должны быть в радость!
Светлана Золотарева
Я тоже согласна с Натальей.Да и пусть в чуства придет после рождения первого... сам еще как несамостоятельный ребенок. И вообще я считаю ребенка нужно рожать не для мужа, не для того чтобы что-то изменилось и не потому что время будет упущенно а когда будете твердо уверены что он вам нужен и вым хватит сил.Не надо усложнять себе и мужу жизнь.Дети это очень хорошо но и они должны быть в радость!
СсылкаПожаловаться
Что значит изменилось? Мужикам сколько не роди, всё равно с ребёнком только тиебе сидеть и растить тебе. Я тоже думала,что измениться, мой так хотел детей, и что? Я родила, а ему вообще насрать. Он думал, что памперсы ребёнок себе сам меняет и ест с рождения самостоятельно.
Светлана ЗолотареваВ ответ на моня82
моня82
Что значит изменилось? Мужикам сколько не роди, всё равно с ребёнком только тиебе сидеть и растить тебе. Я тоже думала,что измениться, мой так хотел детей, и что? Я родила, а ему вообще насрать. Он думал, что памперсы ребёнок себе сам меняет и ест с рождения самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как раз о том же...что с рождением ребенка ситуация не изменится
Надежда Николаева
Согласна со всеми. Муж ленивый, ничего не делает, валюсь с ног....Но! Хочу еще больше проблем!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем