Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лепестки роз.....

Я люблю принимать ванную с лепестками роз, они у меня постоянно имеются, у меня знакомая девочка работает в цветочном магазине и я ее прошу собирать мне лепестки роз. ззаезжаю к ней на работу и забираю пакетик, дома наполняю ванную с лепестками роз, но сегодня работала другая девушка, я заехала забрать мешочек, а она мне и говорит. что лепестки очень вредны потому-что в голландии их опрыскивают какм-то веществом и оно дает на кожу какую-то реакцию. ХМ! Ничего подобного со мной не происходило, а сейчас задумалась, может есть у нас на форуме флористы? подскажите пожалуйста....
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Алекса
Я не флорист но говорят что опрыскивают!
КатенокВ ответ на Алекса
Алекса
Я не флорист но говорят что опрыскивают!
СсылкаПожаловаться
Я смотрела как раз передачу, так там они именно про такую ванну, эксперимент ставили ! Насыпали в ванну, постояли (поплавали) они там немного, потом воду в лабораторию, провели анализ - вся система Менделеева (ну это я конечно утрирую) Кароче! Можно купаться только в ванной из лепестков роз выращенных только на своих огородах! )))))))))
В магазинах лепестки какими-то препаратами обрабатывают, чтобы они дольше оставались свежими!
ангел геланаВ ответ на Катенок
Катенок
Я смотрела как раз передачу, так там они именно про такую ванну, эксперимент ставили ! Насыпали в ванну, постояли (поплавали) они там немного, потом воду в лабораторию, провели анализ - вся система Менделеева (ну это я конечно утрирую) Кароче! Можно купаться только в ванной из лепестков роз выращенных только на своих огородах! )))))))))
В магазинах лепестки какими-то препаратами обрабатывают, чтобы они дольше оставались свежими!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!:(((((
Insaria
у меня как-то был романтический вечер, и вся кровать усыпана моим заботливым МЧ лепестками роз. Так вот на следующий день у меня все чесалось, а особенно почему-то щеки)))))
Екатерина
ну как студент-химик, которому уже вычитали полный курс о вреде хим. веществ))), могу вас заверить, что реакция на коже может проявиться даже через несколько лет. Так что не факт, если её сейчас нет, то уже и не будет
ангел геланаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну как студент-химик, которому уже вычитали полный курс о вреде хим. веществ))), могу вас заверить, что реакция на коже может проявиться даже через несколько лет. Так что не факт, если её сейчас нет, то уже и не будет
СсылкаПожаловаться
А каким раствором опрыскивают? блин , что теперь делать:(((((
ангел гелана
А каким раствором опрыскивают? блин , что теперь делать:(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водки побольше и подольше. :))))
ангел геланаВ ответ на Agent 007
Agent 007
Водки побольше и подольше. :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ванную что-ли?:))) А если охмелею.:))))
ангел гелана
В ванную что-ли?:))) А если охмелею.:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему в ванну-то?! Внутрь!! Здоровье-то дороже! :))))
ангел геланаВ ответ на Agent 007
Agent 007
Почему в ванну-то?! Внутрь!! Здоровье-то дороже! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
БРРРР! Не пью к сожалению, только легкие алкогольные напитки....
ЕкатеринаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
А каким раствором опрыскивают? блин , что теперь делать:(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем опрыскивают не знаю, но почти уверена, что чем-то не очень хорошим. А по поводу "что-делать", так вот именно, что ничего больше не делать. Просто не продолжайте эти ванны
КатенокВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
А каким раствором опрыскивают? блин , что теперь делать:(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть в каждом цветочном магазине специальные препараты, знаю, что спреи точно!
Алексанр Белов
А я просто люблю принимать ванную.:)
Алексанр Белов
А я просто люблю принимать ванную.:)
СсылкаПожаловаться
Сань без лепестков ?
Алексанр БеловВ ответ на Алекса
Алекса
Сань без лепестков ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я иногда добавляю отвары трав.Но собранных собственной рукою.
Алексанр Белов
Я иногда добавляю отвары трав.Но собранных собственной рукою.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово! А какие если не секрет?
Алексанр БеловВ ответ на Алекса
Алекса
Здорово! А какие если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
алека! Трав много! начиная от ромашки,и заканчивая цветами сирени. Все зависит от того,что ты хочешь достичь.
ангел геланаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
алека! Трав много! начиная от ромашки,и заканчивая цветами сирени. Все зависит от того,что ты хочешь достичь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саша, а при очень сильной усталости, когда валишься с ног, какие травы лучше использовать для ванной?
Алексанр БеловВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Саша, а при очень сильной усталости, когда валишься с ног, какие травы лучше использовать для ванной?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучше всего ,принять ванную с хвойным настоем. только не кипяти,залей кипятком,и пусть настоится укутанным минут 15.Потом процеди и добявь в ванную. если сильно гудят ноги,рекомендую шишки хмеля. Кстати,и усталость снимает,и грибок лечит. Правда не все виды его.Если хмеля нет,тогда ромашку.Или липовый цвет с березовыми листьями.
ангел геланаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Лучше всего ,принять ванную с хвойным настоем. только не кипяти,залей кипятком,и пусть настоится укутанным минут 15.Потом процеди и добявь в ванную. если сильно гудят ноги,рекомендую шишки хмеля. Кстати,и усталость снимает,и грибок лечит. Правда не все виды его.Если хмеля нет,тогда ромашку.Или липовый цвет с березовыми листьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!!!!
Алексанр Белов
Лучше всего ,принять ванную с хвойным настоем. только не кипяти,залей кипятком,и пусть настоится укутанным минут 15.Потом процеди и добявь в ванную. если сильно гудят ноги,рекомендую шишки хмеля. Кстати,и усталость снимает,и грибок лечит. Правда не все виды его.Если хмеля нет,тогда ромашку.Или липовый цвет с березовыми листьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошие советы)) Правильные.
Алексанр БеловВ ответ на maln
maln
Хорошие советы)) Правильные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну спасибо!:)
Алексанр Белов
Ну спасибо!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да ну Вас)) Я ж не оценку даю: радуюсь, что информация хорошая распространяется.
ЛЮДИ! Учите ботанику своего Края, вот правда. Травы такой потенциал в себе содержат, а народ на химикатами напичканные лепестки, фрукты и витамины аптечные деньги тратит(((
Алексанр БеловВ ответ на maln
maln
да ну Вас)) Я ж не оценку даю: радуюсь, что информация хорошая распространяется.
ЛЮДИ! Учите ботанику своего Края, вот правда. Травы такой потенциал в себе содержат, а народ на химикатами напичканные лепестки, фрукты и витамины аптечные деньги тратит(((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я шутя! не обижайтесь! просто за последнее время привык,что все мною написанное воспринимают в штыки.:)
Алексанр Белов
Да я шутя! не обижайтесь! просто за последнее время привык,что все мною написанное воспринимают в штыки.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так шутя или защищаясь? ))) Или защищаясь шутя?! ))))
А как ещё Вас с Вашими, согласитесь, странностями, воспринимать? )) Сомневаюсь, что к штыкам Вы без привычки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем