Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 октября 2012, Главная форумов

Лепим пельмени

Сегодня лепим пельмени. В наше время продуктового изобилия этот процесс стал редок. По крайней мере, в моей семье. Но случается. Жрать пельмешки из магазина, хрен знат из каких пород собак слепленные, надоедает.
Фарш довожу до кондиции я - свининка (лучше, если жёлтый говяжий жир), лук, соль и пр. Качество фарша проверяется просто, как у нас на Урале. Мажешь его на хлеб и под первую рюмочку водочки, закусываешь.
Тесто у моей милки получается отменное – ни один пельмешек не разварится, не развалится.
Приправа к пельмешкам самая простая. Хреновина. У меня в холодильнике полно всяких баночек с этой закуской. Есть со свёклой, есть с яблоками (она зовёт её – «Дамский хренодёр»), но к пельменям я беру классический – помидоры, хрен, соль.
А ещё с пельмешками я принимаю мамин десерт. В бульоне от пельменей размешиваешь горчицу («Русская» в тюбике пойдёт). Там есть всё, в том числе и уксус. Хлопнешь рюмочку, цап вилкой пельмешек, потом в эту мешанину и сразу в рот. Надо успеть два раза проделать эту операцию, пока водочка пробегает по пищеводику – профессор Преображенский был бы доволен.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
153
Авантюристк@
У меня мама пельмени лепит...Дай Бог ей здоровья и долгих лет....
СсылкаПожаловаться
Авантюристк@
У меня мама пельмени лепит...Дай Бог ей здоровья и долгих лет....
СсылкаПожаловаться
Увы...
СсылкаПожаловаться
Авантюристк@
Ну шо так смотришь??Да....Я тунеятка
СсылкаПожаловаться
Авантюристк@
Ну шо так смотришь??Да....Я тунеятка
СсылкаПожаловаться
не нравится лепить?
СсылкаПожаловаться
Лёка Perfection
не нравится лепить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Я его слепила из того что было,а потом что было,то и полюбила..." Нет,лепить-не моё....
СсылкаПожаловаться
Авантюристк@
"Я его слепила из того что было,а потом что было,то и полюбила..." Нет,лепить-не моё....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывает... а мне нравится, успокаивает )
СсылкаПожаловаться
Лёка Perfection
СсылкаПожаловаться
История переписки4

А Я нинервничаю,мне успакаивацца нинада...)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
морозильника нет?
Лёлик,сейчас практически у всех семейных морозильные камеры вглубьдома спрятаны)))Ну да,ведь так?)))
СсылкаПожаловаться
Авантюристк@
морозильника нет?
Лёлик,сейчас практически у всех семейных морозильные камеры вглубьдома спрятаны)))Ну да,ведь так?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не вам писала комент, смартфон шалит)))
СсылкаПожаловаться
Лёка Perfection
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та и ладно...не мне так не мне...Ничо шо Я ответила...не?)))
СсылкаПожаловаться
Авантюристк@
Та и ладно...не мне так не мне...Ничо шо Я ответила...не?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не ничё, приятная беседа...))
СсылкаПожаловаться
Natalis Domini
Приятного аппетита))))
СсылкаПожаловаться
Natalis Domini
Приятного аппетита))))
СсылкаПожаловаться
Спсб.
СсылкаПожаловаться
У меня мама,свекровь и муж делают вкуснющие пельмешки!С фаршем из двух видов мяса.
А соус любим такой:сметана,майонез и томатная паста в равных долях.Можно-хренку для остроты.
Вкуснотища!))
СсылкаПожаловаться
У меня мама,свекровь и муж делают вкуснющие пельмешки!С фаршем из двух видов мяса.
А соус любим такой:сметана,майонез и томатная паста в равных долях.Можно-хренку для остроты.
Вкуснотища!))
СсылкаПожаловаться
вредно..калорийно
СсылкаПожаловаться
Дичайшая Мяу Мяу
вредно..калорийно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кому сейчас легко?
СсылкаПожаловаться
Вкуснотища!))
СсылкаПожаловаться
Не может быть, чтоб и мама, и свекровь, и вкуснюще... Тёщины были ваще никакие.
СсылкаПожаловаться
Не может быть, чтоб и мама, и свекровь, и вкуснюще... Тёщины были ваще никакие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверь!
СсылкаПожаловаться
Daisy98
О-о-о...Сразу вспомнился фильм "Барышня-крестьянка"...Как они там обедали...Вот и Вы так же пишете, сразу захотелось на кухню....
СсылкаПожаловаться
Daisy98
О-о-о...Сразу вспомнился фильм "Барышня-крестьянка"...Как они там обедали...Вот и Вы так же пишете, сразу захотелось на кухню....
СсылкаПожаловаться
Мне понравился в своё время этот фильм. Но Пушкина оне переврали. У Пушкина лопотки Лизе стоили всего полтину. А в нонешней интерпретации - стог сена горничной девушке.
СсылкаПожаловаться
Мне понравился в своё время этот фильм. Но Пушкина оне переврали. У Пушкина лопотки Лизе стоили всего полтину. А в нонешней интерпретации - стог сена горничной девушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пушкина, конечно, переврали, но фильм неплохой получился, даже очень душевный...
СсылкаПожаловаться
Daisy98
Пушкина, конечно, переврали, но фильм неплохой получился, даже очень душевный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, не Пушкина переврали. Чистоту русской деревни под сомнение поставили. Дворовых девок тока барин имел право иметь.
СсылкаПожаловаться
Да, не Пушкина переврали. Чистоту русской деревни под сомнение поставили. Дворовых девок тока барин имел право иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вы про сеновал? Ну так художественное произведение не исключает фантазий сценариста. Фильм это не испортило на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
Daisy98
Это Вы про сеновал? Ну так художественное произведение не исключает фантазий сценариста. Фильм это не испортило на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Пастушок был колоритный. Хоть сейчас в хор Бабкиной.
А всё-таки жалко дворовую девушку на фоне счастья барышни..
СсылкаПожаловаться
Да. Пастушок был колоритный. Хоть сейчас в хор Бабкиной.
А всё-таки жалко дворовую девушку на фоне счастья барышни..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Участь такая уж у них была...Может, по-своему они счастливы были. Вспомните хотя бы графа нашего Толстого. До сих пор не знают, сколько детей у него было...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru