Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лепим пельмени

Сегодня лепим пельмени. В наше время продуктового изобилия этот процесс стал редок. По крайней мере, в моей семье. Но случается. Жрать пельмешки из магазина, хрен знат из каких пород собак слепленные, надоедает.
Фарш довожу до кондиции я - свининка (лучше, если жёлтый говяжий жир), лук, соль и пр. Качество фарша проверяется просто, как у нас на Урале. Мажешь его на хлеб и под первую рюмочку водочки, закусываешь.
Тесто у моей милки получается отменное – ни один пельмешек не разварится, не развалится.
Приправа к пельмешкам самая простая. Хреновина. У меня в холодильнике полно всяких баночек с этой закуской. Есть со свёклой, есть с яблоками (она зовёт её – «Дамский хренодёр»), но к пельменям я беру классический – помидоры, хрен, соль.
А ещё с пельмешками я принимаю мамин десерт. В бульоне от пельменей размешиваешь горчицу («Русская» в тюбике пойдёт). Там есть всё, в том числе и уксус. Хлопнешь рюмочку, цап вилкой пельмешек, потом в эту мешанину и сразу в рот. Надо успеть два раза проделать эту операцию, пока водочка пробегает по пищеводику – профессор Преображенский был бы доволен.
Очень страшный в гневе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Авантюристк@
У меня мама пельмени лепит...Дай Бог ей здоровья и долгих лет....
Очень страшный в гневеВ ответ на Авантюристк@
Авантюристк@
У меня мама пельмени лепит...Дай Бог ей здоровья и долгих лет....
СсылкаПожаловаться
Увы...
Авантюристк@
Ну шо так смотришь??Да....Я тунеятка
ольгаВ ответ на Авантюристк@
Авантюристк@
Ну шо так смотришь??Да....Я тунеятка
СсылкаПожаловаться
не нравится лепить?
Авантюристк@В ответ на ольга
ольга
не нравится лепить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Я его слепила из того что было,а потом что было,то и полюбила..." Нет,лепить-не моё....
ольгаВ ответ на Авантюристк@
Авантюристк@
"Я его слепила из того что было,а потом что было,то и полюбила..." Нет,лепить-не моё....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывает... а мне нравится, успокаивает )
Авантюристк@В ответ на ольга
ольга
бывает... а мне нравится, успокаивает )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бывает... а мне нравится, успокаивает )

А Я нинервничаю,мне успакаивацца нинада...)
Авантюристк@В ответ на ольга
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
морозильника нет?
Лёлик,сейчас практически у всех семейных морозильные камеры вглубьдома спрятаны)))Ну да,ведь так?)))
ольгаВ ответ на Авантюристк@
Авантюристк@
морозильника нет?
Лёлик,сейчас практически у всех семейных морозильные камеры вглубьдома спрятаны)))Ну да,ведь так?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не вам писала комент, смартфон шалит)))
Авантюристк@В ответ на ольга
ольга
не вам писала комент, смартфон шалит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не вам писала комент, смартфон шалит)))
Та и ладно...не мне так не мне...Ничо шо Я ответила...не?)))
ольгаВ ответ на Авантюристк@
Авантюристк@
не вам писала комент, смартфон шалит)))
Та и ладно...не мне так не мне...Ничо шо Я ответила...не?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не ничё, приятная беседа...))
Natalis Domini
Приятного аппетита))))
Очень страшный в гневеВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Приятного аппетита))))
СсылкаПожаловаться
Спсб.
Александра Воробьева
У меня мама,свекровь и муж делают вкуснющие пельмешки!С фаршем из двух видов мяса.
А соус любим такой:сметана,майонез и томатная паста в равных долях.Можно-хренку для остроты.
Вкуснотища!))
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
У меня мама,свекровь и муж делают вкуснющие пельмешки!С фаршем из двух видов мяса.
А соус любим такой:сметана,майонез и томатная паста в равных долях.Можно-хренку для остроты.
Вкуснотища!))
СсылкаПожаловаться
вредно..калорийно
Александра Воробьева В ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
вредно..калорийно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кому сейчас легко?
Очень страшный в гневеВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
У меня мама,свекровь и муж делают вкуснющие пельмешки!С фаршем из двух видов мяса.
А соус любим такой:сметана,майонез и томатная паста в равных долях.Можно-хренку для остроты.
Вкуснотища!))
СсылкаПожаловаться
Не может быть, чтоб и мама, и свекровь, и вкуснюще... Тёщины были ваще никакие.
Александра Воробьева В ответ на Очень страшный в гневе
Очень страшный в гневе
Не может быть, чтоб и мама, и свекровь, и вкуснюще... Тёщины были ваще никакие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверь!
Daisy98
О-о-о...Сразу вспомнился фильм "Барышня-крестьянка"...Как они там обедали...Вот и Вы так же пишете, сразу захотелось на кухню....
Очень страшный в гневеВ ответ на Daisy98
Daisy98
О-о-о...Сразу вспомнился фильм "Барышня-крестьянка"...Как они там обедали...Вот и Вы так же пишете, сразу захотелось на кухню....
СсылкаПожаловаться
Мне понравился в своё время этот фильм. Но Пушкина оне переврали. У Пушкина лопотки Лизе стоили всего полтину. А в нонешней интерпретации - стог сена горничной девушке.
Очень страшный в гневе
Мне понравился в своё время этот фильм. Но Пушкина оне переврали. У Пушкина лопотки Лизе стоили всего полтину. А в нонешней интерпретации - стог сена горничной девушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пушкина, конечно, переврали, но фильм неплохой получился, даже очень душевный...
Очень страшный в гневеВ ответ на Daisy98
Daisy98
Пушкина, конечно, переврали, но фильм неплохой получился, даже очень душевный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, не Пушкина переврали. Чистоту русской деревни под сомнение поставили. Дворовых девок тока барин имел право иметь.
Очень страшный в гневе
Да, не Пушкина переврали. Чистоту русской деревни под сомнение поставили. Дворовых девок тока барин имел право иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вы про сеновал? Ну так художественное произведение не исключает фантазий сценариста. Фильм это не испортило на мой взгляд.
Очень страшный в гневеВ ответ на Daisy98
Daisy98
Это Вы про сеновал? Ну так художественное произведение не исключает фантазий сценариста. Фильм это не испортило на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Пастушок был колоритный. Хоть сейчас в хор Бабкиной.
А всё-таки жалко дворовую девушку на фоне счастья барышни..
Очень страшный в гневе
Да. Пастушок был колоритный. Хоть сейчас в хор Бабкиной.
А всё-таки жалко дворовую девушку на фоне счастья барышни..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Участь такая уж у них была...Может, по-своему они счастливы были. Вспомните хотя бы графа нашего Толстого. До сих пор не знают, сколько детей у него было...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем