Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лермонтов

И скучно и грустно и не кому руку подать в минуту душевной невзгоды...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Мюмзик 1
МетелицаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
Хорошие слова...
mmmmВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться

Чухня и подстава
Почитай лучше Маяковского
Tatsiana VerbiloВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Почитай лучше Маяковского
СсылкаПожаловаться
Нас не заманишь сиськой мясистой)))))
Чухня и подстава
Почитай лучше Маяковского
СсылкаПожаловаться
«Ночь» Владимир Маяковский
Багровый и белый отброшен и скомкан,
в зеленый бросали горстями дукаты,
а черным ладоням сбежавшихся окон
раздали горящие желтые карты.

Бульварам и площади было не странно
увидеть на зданиях синие тоги.
И раньше бегущим, как желтые раны,
огни обручали браслетами ноги.

Толпа — пестрошерстая быстрая кошка —
плыла, изгибаясь, дверями влекома;
каждый хотел протащить хоть немножко
громаду из смеха отлитого кома.

Я, чувствуя платья зовущие лапы,
в глаза им улыбку протиснул, пугая
ударами в жесть, хохотали арапы,
над лбом расцветивши крыло попугая.
Tatsiana VerbiloВ ответ на mmmm
mmmm
«Ночь» Владимир Маяковский
Багровый и белый отброшен и скомкан,
в зеленый бросали горстями дукаты,
а черным ладоням сбежавшихся окон
раздали горящие желтые карты.

Бульварам и площади было не странно
увидеть на зданиях синие тоги.
И раньше бегущим, как желтые раны,
огни обручали браслетами ноги.

Толпа — пестрошерстая быстрая кошка —
плыла, изгибаясь, дверями влекома;
каждый хотел протащить хоть немножко
громаду из смеха отлитого кома.

Я, чувствуя платья зовущие лапы,
в глаза им улыбку протиснул, пугая
ударами в жесть, хохотали арапы,
над лбом расцветивши крыло попугая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красиво. Спасибо))) люблю Маяковского)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Красиво. Спасибо))) люблю Маяковского)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Терпеть его не могла, пока не попались стихи, не входившие в школьную программу.
Tatsiana VerbiloВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
Терпеть его не могла, пока не попались стихи, не входившие в школьную программу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне вообще не понятна подборка произведений поэтов и писателей для школьной программы) как в советское время( мое))) сейчас даже не знаю как с этим дело обстоит( боюсь еще плачевнее((( но например Достоевского я тоже полюбила после школы, а Преступление и Наказание и взрослому сложно читать...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Мне вообще не понятна подборка произведений поэтов и писателей для школьной программы) как в советское время( мое))) сейчас даже не знаю как с этим дело обстоит( боюсь еще плачевнее((( но например Достоевского я тоже полюбила после школы, а Преступление и Наказание и взрослому сложно читать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это точно. сейчас все хуже, упрощено до безобразия, кстати, я Достоевского в шестом классе читала, не поняла ничего, конечно, но читать понравилось, а года три назад перечитала.
Tatsiana VerbiloВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
это точно. сейчас все хуже, упрощено до безобразия, кстати, я Достоевского в шестом классе читала, не поняла ничего, конечно, но читать понравилось, а года три назад перечитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я лет в 25 решила перечитать то, что проходила в школе по литературе... На многое смотришь по-другому )))) Гоголь только мне не дается))) слишком он для меня депрессивен, хотя и очень интересный и местами непревзойденный писатель) но на то они и классики, можно читать периодически и каждый раз что-то новое находить) с Донцовой такое не прокатит))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Я лет в 25 решила перечитать то, что проходила в школе по литературе... На многое смотришь по-другому )))) Гоголь только мне не дается))) слишком он для меня депрессивен, хотя и очень интересный и местами непревзойденный писатель) но на то они и классики, можно читать периодически и каждый раз что-то новое находить) с Донцовой такое не прокатит))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гоголь, "Мертвые души", в прошлом году наехало, перечитала, оказалось, довольно интересно)) Чехова все только собираюсь перечитать.Донцова))) было время, читала ее подряд, пока не надоело до тошноты. ее точно не захочешь перечитывать, вот мое любимое читано много раз - Булгаков.
Tatsiana VerbiloВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
Гоголь, "Мертвые души", в прошлом году наехало, перечитала, оказалось, довольно интересно)) Чехова все только собираюсь перечитать.Донцова))) было время, читала ее подряд, пока не надоело до тошноты. ее точно не захочешь перечитывать, вот мое любимое читано много раз - Булгаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Донцову поэтому и приплела)))) люблю хороший детектив( уде всю классику перечитала, а по новой не пойдет-сюжет-то помню)))) и поржать люблю, а Донцова одно время спасала голову от многодуманья))) Чехова почитайте - хорошо)))) а я сяду таки за Гоголя))) а Булгаков даже не обсуждается))) это один из моих любимцев))) все зачитано до дыр)))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Донцову поэтому и приплела)))) люблю хороший детектив( уде всю классику перечитала, а по новой не пойдет-сюжет-то помню)))) и поржать люблю, а Донцова одно время спасала голову от многодуманья))) Чехова почитайте - хорошо)))) а я сяду таки за Гоголя))) а Булгаков даже не обсуждается))) это один из моих любимцев))) все зачитано до дыр)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
о да)) мне из современных детективов очень нравится Маринина, ну вот просто обожаю ее, еще Дашкова.
Ли
Грустный был чувак, Михаил Юрьевич...
АнонимВ ответ на Ли
Ли
Грустный был чувак, Михаил Юрьевич...
СсылкаПожаловаться
а годы проходят-все лучшие годы!любить ..но кого же.На время не стоит труда,а вечно любить не возможно.....
Melodine ~
..Что ж делать? Речью неискусной занять ваш ум мне не дано..Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
..Что ж делать? Речью неискусной занять ваш ум мне не дано..Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно
СсылкаПожаловаться

Tatsiana Verbilo
Да, были люди в наше время,
Могучее, лихое племя:
Богатыри - не вы.
Larry Stylinson
За все, за все тебя благодарю я:
За тайные мучения страстей,
За горечь слез, отраву поцелуя,
За месть врагов и клевету друзей;
За жар души, растраченный в пустыне,
За все, чем я обманут в жизни был...
Устрой лишь так, чтобы тебя отныне
Недолго я еще благодарил.
Наталья Просветова
Ойей. да ладно вам грустить - все прекрасно.
Звездафшоке
А мне Гумилев!
...И вот мне приснилось, что сердце мое не болит,
Оно — колокольчик фарфоровый в желтом Китае
На пагоде пестрой… висит и приветно звенит,
В эмалевом небе дразня журавлиные стаи.

А тихая девушка в платье из красных шелков,
Где золотом вышиты осы, цветы и драконы,
С поджатыми ножками смотрит без мыслей и снов,
Внимательно слушая легкие, легкие звоны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем