Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Летнее

Пять дней в Испании. Да, там, видимо, кризис. Правда, если бы нам об этом не талдычили ежедневно, я бы не заметил. Ну да, подешевела недвижимость - если этим интересоваться. Но люди продолжают жить - беззлобно и несуетно, ходят на работу, выращивают овощи и виноград, делают и продают вино ( хорошее - три евро за бутылку, очень хорошее - пять), открывают ресторанчики и сидят на террасах этих ресторанчиков, курят и улыбаются - не натужно, потому что положено, а потому что им хорошо, а рядом плещется море и над всем этим невозможно голубое небо, и на улицах городков сплошным потоком идут музыкальные фестивали - садись и слушай! - и страна ни с кем не толкается на мировой арене и не сходит с ума от проблем собственного величия, и парламент ее не принимает в день по восемьдесят законов один судьбоносней другого, и маленькие дети радостно носятся по набережной до часа ночи и родителям нет до них никакого дела, потому что родители знают - с их детьми ничего не случится, и по телевизору показывают старинные клипы, путешествия, какую-то милую дребедень, и вдруг натыкаешься на наш канал - и тебя обдает знакомой едкой помойкой: гневные заклинания, камуфляж, бинты, постановочные слезы. И встык - вечный чудовищный сериал про ментов и бандитов. Господи, за что?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Друг
. Господи, за что?

не поминай имени господа своего всуе
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Друг
Друг
. Господи, за что?

не поминай имени господа своего всуе
СсылкаПожаловаться
сказал -> нудисткий монах...
Феминистка
Извините... у нас Россия...
Алина Удалова
В Испанию захотелось...
Алина Удалова
В Испанию захотелось...
СсылкаПожаловаться
Снег у нас выпал
Любовь Пяткова
Вы там поживите годик. а не галопом по европам.
Елена Манго
Отдыхая в Испании Вы натыкаетесь на наш канал? Очередной *овновзброс про Россию. А почему бы Вас не переселиться в эту прекрасную страну Испанию? Вы мазохистка?
Я тоже не заметила бы, что у нас кризис, если бы не талдычили.
Vera Lukovkina
Дешевые квартиры были два года назад....
а испанской психологии действительно не мешает научиться...
Мари
У моей подруги родители в Испании живут.Также выживают,трудно,мама не работает,ибо не может найти работу.Жилье съемное.И подруга туда не едет.И не собирается.
Так что,как говорится,не надо путать туризм с иммиграцией.)
Vera LukovkinaВ ответ на Мари
Мари
У моей подруги родители в Испании живут.Также выживают,трудно,мама не работает,ибо не может найти работу.Жилье съемное.И подруга туда не едет.И не собирается.
Так что,как говорится,не надо путать туризм с иммиграцией.)
СсылкаПожаловаться
в Испании в сьемном жилье...стыд и срам...
Комментарий удален.Почему?
Vera LukovkinaВ ответ на Мари
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
нет, как раз насмотрелась на таких дураков, которые как в России жить не могли, так и в Испании не могут.Не может найти работу официальную, пусть идет убирать..Здесь экваторианки необразованные квартиры убирают...Или эта женщина такая, что и убирать ее не возьмут?.Двое взрослых, один с работой и не взять маленькую квартиру в ипотеку с 4%?
а то...у подруги....родители...со слов все такие знающие....
Александра
Все так и есть, автор.
Испания - страна-праздник.
☭Кошка - плюшка☭
эх...так хорошо начали..и тут все испортили последние три строки. напомнили о нашей обыденности, а я уже погрузилась в Испанию и расслабилась было...
ТаисиЯ
какой умный ананимусяка...даже Макаревича читает и цитирует) жаль что не указал что Андрей написал это ещё летом 2014 года))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем