Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Летние занятия: читать, учить, повторять...

Моему сыну 11 лет. Он перешел в 5 класс. Чтоб не расплавился и не разложился мозг за лето от компьютера и безделья заставляю каждый день читать и оставляю задания по английскому или русскому языку (конечно, же небольшие из 7-10 предложений). Но бывает, что начинает ныть и рассказывать мне, что каникулы даны ребенку для того, чтобы отдыхать, и его друзья ничем подобным не заняты. Каково? Ну и расскажите, как вы издеваетесь над своими чадами?
Глюмдальклич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Лоркин
Нам перечень литературы на лето задавали прочитать и задачи решать. Математические задачки я любила и другим решала, а вот Том Сойер у меня каждое лето начинал красить забор.... и оттуда наверное на пенсию вышел, а Робинзон Крузо так с острова и не выплыл. Ну а инглиш обычно лексиконом из десятка слов состоял
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Лоркин
Лоркин
Нам перечень литературы на лето задавали прочитать и задачи решать. Математические задачки я любила и другим решала, а вот Том Сойер у меня каждое лето начинал красить забор.... и оттуда наверное на пенсию вышел, а Робинзон Крузо так с острова и не выплыл. Ну а инглиш обычно лексиконом из десятка слов состоял
СсылкаПожаловаться
Тома Сойера мои пацаны любили. А Робинзон Крузо и не каждый взрослый осилит. Нудятина. Философии много, развития событий мало
ОльгаВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Тома Сойера мои пацаны любили. А Робинзон Крузо и не каждый взрослый осилит. Нудятина. Философии много, развития событий мало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я в 10 лет Робинзоном Крузо зачитывалась....
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Ольга
Ольга
А я в 10 лет Робинзоном Крузо зачитывалась....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На вкус и цвет...
ЛоркинВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Тома Сойера мои пацаны любили. А Робинзон Крузо и не каждый взрослый осилит. Нудятина. Философии много, развития событий мало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я поэтому задачки щелкать и любила. Я - задачки, мне - содержание Крузо. Бартер был своеобразный. И быстрее так было - потом Гостью или Электроника смотрели у кого нибудь в гостях. Я и сейчас иногда матикой занимаюсь для себя.
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Лоркин
Лоркин
Так я поэтому задачки щелкать и любила. Я - задачки, мне - содержание Крузо. Бартер был своеобразный. И быстрее так было - потом Гостью или Электроника смотрели у кого нибудь в гостях. Я и сейчас иногда матикой занимаюсь для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! Обожала математику всегда!! Всегда была одной из лучших и в школе и в институте. У меня мама была математиком. Так многие думали это ее заслуга. Ничего подобного. Она за всю жизнь ни разу со мной не занималась. Нужды не было. Но и читать я тоже люблю.
Светлана Владимировна Ходченкова
хочу посоветовать пойти на плаванье. Это очень хорошо для здоровья ребенка.
Светлана Владимировна Ходченкова
хочу посоветовать пойти на плаванье. Это очень хорошо для здоровья ребенка.
СсылкаПожаловаться
не успеваем уже больше никуда ходить... и так - 3 раза в неделю дзю-до, 3 раза в неделю - труба, 2 раза в неделю - баскетбол.
Larisa Tufaily (Koritko)
Уууууу...еще как издеваюсь. Иначе за лето мозги совсем разжижаться. Мой в 7й идет. Все эти компы, айпады такая конкуренция книгам...приходится заставлять читать. Еще немецкий ..без практики язык быстро забывается, а он у нас профилирующий, так что не лениться никак нельзя. С криком и воплями все дается. А что делать? На сознательность надежды нет. Дети в этом возрасте не для себя еще учаться, а для родителей.
Виктория
Вам сынуля конституцию не зачитывал или о правах ребенка?
ГлюмдалькличВ ответ на Виктория
Виктория
Вам сынуля конституцию не зачитывал или о правах ребенка?
СсылкаПожаловаться
он сильно жалел потом об этом
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Виктория
Виктория
Вам сынуля конституцию не зачитывал или о правах ребенка?
СсылкаПожаловаться
Хехе..попробую ему предложить.. Если осилит и дойдет там до своих прав, тогда и будет их качать... А вы считаете я его в чем то ущемляю??
ВикторияВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Хехе..попробую ему предложить.. Если осилит и дойдет там до своих прав, тогда и будет их качать... А вы считаете я его в чем то ущемляю??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы вроде мне уже ответили.
Larisa Tufaily (Koritko)
Думаю, еще спасибо мне скажет
Larisa Tufaily (Koritko)
Даже не думаю, а знаю..по опыту. У меня старшему уже 22. За все муки детства сейчас спасибо говорит
Светлана Яблокова
Сын перешел в 8 класс. С июля читает почти каждый день книги из списка по лит-ре, со 2-ой недели августа по часу в день повторяет пройденное в прошлом году по основным предметам. Не ноет - для него это обычная практика.
ольга абенова
Раз в недельку,думаю не помешает
Мадам Баттерфляй
Мой внук тоже перешел в 5 класс и все лето, три раза в неделю ходили к репетитору английского языка. Обязательно чтение. Конечно, приходиться выслушивать стенания о его несчастной доле. Но я думаю, что час занятий в день еще никого не убило. А польза будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем