Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Летний языковой лагерь

Стоит ли отправлять в него 11-летнего мальчика, чтобы он заговорил на английском? Кто-нибудь отправлял своих детей или есть такие знакомые? С ним там ничего не случится? Будет ли в безопасности?  Хочу это предложить племяннику, но боюсь, что его мать (бывшая невестка) будет против и не знаю, как на это отреагирует его отец. Плюс моя мама против усыновления наших детей американцами, например, и считает, что они там все такие.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
тумба пумбов
А при чем тут усыновление?
тумба пумбов
А при чем тут усыновление?
СсылкаПожаловаться
При том, что она считает, что там одни садисты и педофилы
Марфа
Мне кажется, или на форуме какое-то нашествие сумасшедших с идиотскими темами?
AскеллаВ ответ на Марфа
Марфа
Мне кажется, или на форуме какое-то нашествие сумасшедших с идиотскими темами?
СсылкаПожаловаться
Да уж...название вроде нормальное...а внутри как в ведре помойном...
МарфаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Да уж...название вроде нормальное...а внутри как в ведре помойном...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот тоже зашла, наивно полагая, что увижу что-нибудь адекватное...
AскеллаВ ответ на Марфа
Марфа
Я вот тоже зашла, наивно полагая, что увижу что-нибудь адекватное...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои мозги закипят скоро))) пытаюсь понять в чем смысл писать такую ересь
Комментарий удален.Почему?
AскеллаВ ответ на Марфа
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Начала про лагерь а потом как пошло поехало...)))) автор то молчит видимо выплеснула и отлегло
МарфаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Начала про лагерь а потом как пошло поехало...)))) автор то молчит видимо выплеснула и отлегло
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вещички, поди, деточке собирает...
AскеллаВ ответ на Марфа
Марфа
Вещички, поди, деточке собирает...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мы комменты теме строчим)))) ну хоть спокойно тут всяких безумных сонек нет гадости писать...
МарфаВ ответ на Aскелла
Aскелла
А мы комменты теме строчим)))) ну хоть спокойно тут всяких безумных сонек нет гадости писать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно! Мы же приличные матери семейств!
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Вещички, поди, деточке собирает...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему это балбес?
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему это балбес?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну а почему нет? Пацану 11 лет, мама его от юбки отпустить боится
БоБВ ответ на Марфа
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Правильно переживает. Поедет ребёнок в лагерь, а его там вдруг вожатый-американец усыновит. А бабка против. Что потом делать?
МарфаВ ответ на БоБ
БоБ
Правильно переживает. Поедет ребёнок в лагерь, а его там вдруг вожатый-американец усыновит. А бабка против. Что потом делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда сыночка надо привязать к маменьке и не переживать, а языками владеть его невестка научит...
АлександраВ ответ на БоБ
БоБ
Правильно переживает. Поедет ребёнок в лагерь, а его там вдруг вожатый-американец усыновит. А бабка против. Что потом делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А потом, лет через 20 его позовут на передачу уже седого и плохо слышащего Малахова, на которой он будет обниматься с автором темы и,возможно, с бабкой...А,может, и невозможно...
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Да уж...название вроде нормальное...а внутри как в ведре помойном...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое ведро? Вы о чем? Я задала вопрос, отправлял ли кто-нибудь своих детей в языковые лагеря за границу или есть ли такие знакомые и насколько это безопасно
Яковлева АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Какое ведро? Вы о чем? Я задала вопрос, отправлял ли кто-нибудь своих детей в языковые лагеря за границу или есть ли такие знакомые и насколько это безопасно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
языковой лагерь - не панацея. плюс наша школьная система не имеет ничего общего с обучением языка. ко моему сыну приходит репетитор, который на русском за два часа не поизносит ни слова. и ребенок уверенно так и бегло общается на любую тему. Но при этом в школе у нас трояк........
Яковлева Анна
языковой лагерь - не панацея. плюс наша школьная система не имеет ничего общего с обучением языка. ко моему сыну приходит репетитор, который на русском за два часа не поизносит ни слова. и ребенок уверенно так и бегло общается на любую тему. Но при этом в школе у нас трояк........
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему трояк?
А почему языковой лагерь - не панацея?
Яковлева АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему трояк?
А почему языковой лагерь - не панацея?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потому что не всегда после трех-четырех недель даже активного общения на иностранном языке ребенок начинает говорить. знаю много детей, которые ходили в английский садик, в английскую школу... и вообще не говорят на английском. знаю людей, которые уже только в 11 классе очень хорошо осваивали языки. это так индивидуально..
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Какое ведро? Вы о чем? Я задала вопрос, отправлял ли кто-нибудь своих детей в языковые лагеря за границу или есть ли такие знакомые и насколько это безопасно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы прочтите ваш пост. Первая пара предложений ещё понятна. А дальше???
ТоникаВ ответ на Аноним
Аноним
Какое ведро? Вы о чем? Я задала вопрос, отправлял ли кто-нибудь своих детей в языковые лагеря за границу или есть ли такие знакомые и насколько это безопасно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да полно кто отправлял. ..но насколько это безопасно - каждый раз неизвестно (как и просто выйти на улицу дома....случиться может всё )...Не знаю....в этом году я бы не рискнула....обстановка не та.. Да и честно говоря, никто особо не заговорил на иностранном языке....проще дома найти носителя языка и с ним заниматься индивидуально )
Эйве
не ну мож у вас на западе анг язык можно применить - много совместных компаний, заграница рядом - туда на работу - но у нас простите даром не нужен язык. Я вот смотрю объявления - секретарша со знанием языка - 30-35 тысяч. без языка - 25-30. не понимаю, зачем он нужен, если человек не планирует свое будущее в иной языковой среде???? если ребенок не видит цель, для него мученимем будет это насилие.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
не ну мож у вас на западе анг язык можно применить - много совместных компаний, заграница рядом - туда на работу - но у нас простите даром не нужен язык. Я вот смотрю объявления - секретарша со знанием языка - 30-35 тысяч. без языка - 25-30. не понимаю, зачем он нужен, если человек не планирует свое будущее в иной языковой среде???? если ребенок не видит цель, для него мученимем будет это насилие.
СсылкаПожаловаться
Какая-то ограниченная, извините, точка зрения
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Какая-то ограниченная, извините, точка зрения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
например. я таких примеров знаю тысячу. да что там, мой брат закончил с красным дипломом таможенную академию, сдавал диплом НА англ.языке. он 12 лет работает в таможне. Пригодилось ему то что он истязал себя языком 7 лет? нет. НИ ДНЯ. далее. как раз его жена. Она закончила 2 высших - гид-переводчик с англ. и второе - гостиничный бизнес. Работала по спец? НЕТ! Работала у мамы в гинекологической клинике администратором, язык не нужен. Коту под хвост все усилия. Что тут ограниченного? в моем взгляде? я вам могу миллион таких примеров привести. моя мать чекнутая была на языках. 10 лет посвятила англ. курсы и тд. врач-терапевт в военном госпитале, язык не нужен. НИ ДНЯ. далее. вышла на пенсию, 8 лет изучала китайский, ходила на курсы и тд, дали диплом Преподаватель младших классов. Поехала в китай - ни бэ ни мэ ни кукареку. Ни сколько стоит ни как пройти ни где у вас полиция НИЧЕГО.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем