Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Летний отдых и энурез.

У меня вопрос к мамочкам, которые сталкивались с такой проблемой как энурез и успешно ее победили. Ребенку 9 лет. Периодически ( не ежедневно) просыпается утром уже мокрый((( Очень сильно страдает по этому поводу, даже плачет иногда. Вот сейчас все его друзья уезжают в лагеря и к бабушкам, а наш все лето просидит дома((( Обращались к врачам. Ничего вразумительного нам не ответили. Спросили был ли энурез у родителей и сказали ждать когда ребенок перерастет((( Прошу совета опытных мам. Как справились Вы?
Маша Архипова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
16
Екатерина Прус
Да вся проблема в том, что половина врачей вообще не считает это заболевание актуальным и не занимается его лечением. А ведь мальчики по статистике болеют энурезом в два раза чаще чем девочки, и если у вас энурез сохранился после восьми лет, то вы рискуете попасть в те 10% детей, которые страдают им и после 18. Я вас ни в коем случае не запугиваю, просто вам нужно найти хорошего врача.Ребенок уже не маленький и нужно просто выяснить причину заболевания.
СсылкаПожаловаться
Людмила Мазурина
Думаю, что Вам стоит обратиться в специализированный центр по лечению энуреза. Там Вас полностью обследуют и уже на основе обследования назначат адекватное лечение. Мы тоже туда обращались. Очень понравилось и обслуживание и уровень подготовки врачей. Просто это же очень удобно - обследоваться в одном месте, а не бегать по разным врачам и по разным клиникам. Ведь вам нужно будет и нефролога проходить и уролога и невропатолога. Этот центр специализируется именно на этом заболевании и поэтому уровень оказываемых услуг там очень высокий.
СсылкаПожаловаться
Маша АрхиповаВ ответ на Людмила Мазурина
Людмила Мазурина
Думаю, что Вам стоит обратиться в специализированный центр по лечению энуреза. Там Вас полностью обследуют и уже на основе обследования назначат адекватное лечение. Мы тоже туда обращались. Очень понравилось и обслуживание и уровень подготовки врачей. Просто это же очень удобно - обследоваться в одном месте, а не бегать по разным врачам и по разным клиникам. Ведь вам нужно будет и нефролога проходить и уролога и невропатолога. Этот центр специализируется именно на этом заболевании и поэтому уровень оказываемых услуг там очень высокий.
СсылкаПожаловаться
Впервые слышу о центре лечения энуреза. Спасибо Вам за полезную информацию, Людмила! Скажите, а как можно связаться с этим центром? Все-таки, думаю, там работают специалисты, которые именно этой проблемой занимаются - должны помочь же...
СсылкаПожаловаться
Людмила Мазурина
Позвоните на горячую линию по номеру 8-800-100-2669. Там Вам расскажут как попасть в ближайший от Вас центр лечения энуреза и еще дадут консультацию о самом заболевании: что за причины, какие бывают способы лечения, какие последствия у этого заболевания...
Главное, не опускайте руки! Энурез прекрасно лечится. Удачи Вам)
СсылкаПожаловаться
Радмила Решетникова
У моего сынульки , всё прошло само собой . Хотя очень переживала , что болезнь затянется. Но на всякий случай телефончик центра записала.
СсылкаПожаловаться
Владимир Андреев
Это хорошо конечно , что есть такие горячие линии , но я если честно очень скептически к этому отношусь , какую информацию могут дать по телефону и как могут реально помочь человеку с энурезом? Меня слава Богу это не коснулось , а вот мой брат страдает от этого недуга ,а ему уже 18. К врачу идти не хочет - стесняется, и надеется , что скоро пройдёт само.
СсылкаПожаловаться
Лариса МечниковаВ ответ на Владимир Андреев
Владимир Андреев
Это хорошо конечно , что есть такие горячие линии , но я если честно очень скептически к этому отношусь , какую информацию могут дать по телефону и как могут реально помочь человеку с энурезом? Меня слава Богу это не коснулось , а вот мой брат страдает от этого недуга ,а ему уже 18. К врачу идти не хочет - стесняется, и надеется , что скоро пройдёт само.
СсылкаПожаловаться
А вот Вы зря сомневаетесь , моя подруга звонила по этому номеру горячей линии 8-800-100-2669. Во-первых, ей рассказали все о энурезе, его причинах и последствиях, и о том как его лечат . А как говорится предупреждён , значит вооружён . Ну и что немаловажно ей подсказали ближайший центр, где лечат это заболевание. Она туда обратилась за помощью и ей помогли .
СсылкаПожаловаться
Клара Кот
эт хорошо, что само прошло, только не у всех проходит
СсылкаПожаловаться
Марина Роднина
Я только не поняла, вы все таки вылечили энурез, или нет?
СсылкаПожаловаться
Мила Якова
В большинстве случаев дети перерастают и энурез проходит сам, но есть доля вероятности, что все это будет продолжаться и уже во взрослом возрасте, так как далеко не у всех энурез перерастает. Но, увы, большинство врачей бессильны и некомпетентны в этом вопросе, вот поэтому большинство сидит и ждет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПузанковаВ ответ на Мила Якова
Мила Якова
В большинстве случаев дети перерастают и энурез проходит сам, но есть доля вероятности, что все это будет продолжаться и уже во взрослом возрасте, так как далеко не у всех энурез перерастает. Но, увы, большинство врачей бессильны и некомпетентны в этом вопросе, вот поэтому большинство сидит и ждет.
СсылкаПожаловаться
Да, это так. Просто раньше врачи и не знали, что такое лечиться. А сейчас энурез лечат, так что если врач не знает, что делать, надо искать другого. А не терпеть весь это дискомфорт, и надеется и ждать, когда ребенок перерастет, а ведь это может продолжаться даже до лет 14, ели не дольше. А это уже не маленький ребенок, а считай подросток, представьте каково ему буде, если кто-то из сверстников узнает. Мы прошли через такое, помог Минирин в лечение, жаль только, что раньше об этом не знали.
СсылкаПожаловаться
Саня АртемоваВ ответ на Татьяна Пузанкова
Татьяна Пузанкова
Да, это так. Просто раньше врачи и не знали, что такое лечиться. А сейчас энурез лечат, так что если врач не знает, что делать, надо искать другого. А не терпеть весь это дискомфорт, и надеется и ждать, когда ребенок перерастет, а ведь это может продолжаться даже до лет 14, ели не дольше. А это уже не маленький ребенок, а считай подросток, представьте каково ему буде, если кто-то из сверстников узнает. Мы прошли через такое, помог Минирин в лечение, жаль только, что раньше об этом не знали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам пока 7, не 9 и не 14, так что еще подождем, конечно, комплексует, когда просыпается мокрым, старается улики скрыть даже от нас родителей, но мы-то все видим, все и так понятно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПузанковаВ ответ на Саня Артемова
Саня Артемова
Нам пока 7, не 9 и не 14, так что еще подождем, конечно, комплексует, когда просыпается мокрым, старается улики скрыть даже от нас родителей, но мы-то все видим, все и так понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не стоит ждать, чем быстрее заняться лечением, тем больше шансов, что энурез пройдет.
СсылкаПожаловаться
Мила ЯковаВ ответ на Саня Артемова
Саня Артемова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Энурез диагностируют с 5-ти лет, так что вам лечиться нужно, а не ждать, идите н прием к врачу, в первую очередь надо физиологию исключить. Да и потом зачем надеется на случай, если через пару месяцев лечение, вы уже сможете забыть, об этих мокрых неприятностях.
СсылкаПожаловаться
Саня АртемоваВ ответ на Мила Якова
Мила Якова
Энурез диагностируют с 5-ти лет, так что вам лечиться нужно, а не ждать, идите н прием к врачу, в первую очередь надо физиологию исключить. Да и потом зачем надеется на случай, если через пару месяцев лечение, вы уже сможете забыть, об этих мокрых неприятностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, я не знаю, у нас не постоянно это вообще, периодами, да и то только ночью. Но вообще, думаю, врачу показать не помешает.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПузанковаВ ответ на Саня Артемова
Саня Артемова
Ну, я не знаю, у нас не постоянно это вообще, периодами, да и то только ночью. Но вообще, думаю, врачу показать не помешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, помешает однозначно, если попадётся нормальный врач, то он вам объяснит, что это нужно лечить. Мы и сами сначала не знали, что энурез нужно лечить, да и вообще, что он излечим, а врач объяснил, рассказал, назначил курс Минирина и это помогло, теперь стараемся не вспоминать даже о том, что было.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru