Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Летний отдых и энурез.

У меня вопрос к мамочкам, которые сталкивались с такой проблемой как энурез и успешно ее победили. Ребенку 9 лет. Периодически ( не ежедневно) просыпается утром уже мокрый((( Очень сильно страдает по этому поводу, даже плачет иногда. Вот сейчас все его друзья уезжают в лагеря и к бабушкам, а наш все лето просидит дома((( Обращались к врачам. Ничего вразумительного нам не ответили. Спросили был ли энурез у родителей и сказали ждать когда ребенок перерастет((( Прошу совета опытных мам. Как справились Вы?
Маша Архипова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Екатерина Прус
Да вся проблема в том, что половина врачей вообще не считает это заболевание актуальным и не занимается его лечением. А ведь мальчики по статистике болеют энурезом в два раза чаще чем девочки, и если у вас энурез сохранился после восьми лет, то вы рискуете попасть в те 10% детей, которые страдают им и после 18. Я вас ни в коем случае не запугиваю, просто вам нужно найти хорошего врача.Ребенок уже не маленький и нужно просто выяснить причину заболевания.
Людмила Мазурина
Думаю, что Вам стоит обратиться в специализированный центр по лечению энуреза. Там Вас полностью обследуют и уже на основе обследования назначат адекватное лечение. Мы тоже туда обращались. Очень понравилось и обслуживание и уровень подготовки врачей. Просто это же очень удобно - обследоваться в одном месте, а не бегать по разным врачам и по разным клиникам. Ведь вам нужно будет и нефролога проходить и уролога и невропатолога. Этот центр специализируется именно на этом заболевании и поэтому уровень оказываемых услуг там очень высокий.
Маша АрхиповаВ ответ на Людмила Мазурина
Людмила Мазурина
Думаю, что Вам стоит обратиться в специализированный центр по лечению энуреза. Там Вас полностью обследуют и уже на основе обследования назначат адекватное лечение. Мы тоже туда обращались. Очень понравилось и обслуживание и уровень подготовки врачей. Просто это же очень удобно - обследоваться в одном месте, а не бегать по разным врачам и по разным клиникам. Ведь вам нужно будет и нефролога проходить и уролога и невропатолога. Этот центр специализируется именно на этом заболевании и поэтому уровень оказываемых услуг там очень высокий.
СсылкаПожаловаться
Впервые слышу о центре лечения энуреза. Спасибо Вам за полезную информацию, Людмила! Скажите, а как можно связаться с этим центром? Все-таки, думаю, там работают специалисты, которые именно этой проблемой занимаются - должны помочь же...
Людмила Мазурина
Позвоните на горячую линию по номеру 8-800-100-2669. Там Вам расскажут как попасть в ближайший от Вас центр лечения энуреза и еще дадут консультацию о самом заболевании: что за причины, какие бывают способы лечения, какие последствия у этого заболевания...
Главное, не опускайте руки! Энурез прекрасно лечится. Удачи Вам)
Радмила Решетникова
У моего сынульки , всё прошло само собой . Хотя очень переживала , что болезнь затянется. Но на всякий случай телефончик центра записала.
Владимир Андреев
Это хорошо конечно , что есть такие горячие линии , но я если честно очень скептически к этому отношусь , какую информацию могут дать по телефону и как могут реально помочь человеку с энурезом? Меня слава Богу это не коснулось , а вот мой брат страдает от этого недуга ,а ему уже 18. К врачу идти не хочет - стесняется, и надеется , что скоро пройдёт само.
Лариса МечниковаВ ответ на Владимир Андреев
Владимир Андреев
Это хорошо конечно , что есть такие горячие линии , но я если честно очень скептически к этому отношусь , какую информацию могут дать по телефону и как могут реально помочь человеку с энурезом? Меня слава Богу это не коснулось , а вот мой брат страдает от этого недуга ,а ему уже 18. К врачу идти не хочет - стесняется, и надеется , что скоро пройдёт само.
СсылкаПожаловаться
А вот Вы зря сомневаетесь , моя подруга звонила по этому номеру горячей линии 8-800-100-2669. Во-первых, ей рассказали все о энурезе, его причинах и последствиях, и о том как его лечат . А как говорится предупреждён , значит вооружён . Ну и что немаловажно ей подсказали ближайший центр, где лечат это заболевание. Она туда обратилась за помощью и ей помогли .
Клара Кот
эт хорошо, что само прошло, только не у всех проходит
Марина Роднина
Я только не поняла, вы все таки вылечили энурез, или нет?
Мила Якова
В большинстве случаев дети перерастают и энурез проходит сам, но есть доля вероятности, что все это будет продолжаться и уже во взрослом возрасте, так как далеко не у всех энурез перерастает. Но, увы, большинство врачей бессильны и некомпетентны в этом вопросе, вот поэтому большинство сидит и ждет.
ConvallariaВ ответ на Мила Якова
Мила Якова
В большинстве случаев дети перерастают и энурез проходит сам, но есть доля вероятности, что все это будет продолжаться и уже во взрослом возрасте, так как далеко не у всех энурез перерастает. Но, увы, большинство врачей бессильны и некомпетентны в этом вопросе, вот поэтому большинство сидит и ждет.
СсылкаПожаловаться
Да, это так. Просто раньше врачи и не знали, что такое лечиться. А сейчас энурез лечат, так что если врач не знает, что делать, надо искать другого. А не терпеть весь это дискомфорт, и надеется и ждать, когда ребенок перерастет, а ведь это может продолжаться даже до лет 14, ели не дольше. А это уже не маленький ребенок, а считай подросток, представьте каково ему буде, если кто-то из сверстников узнает. Мы прошли через такое, помог Минирин в лечение, жаль только, что раньше об этом не знали.
Саня АртемоваВ ответ на Convallaria
Convallaria
Да, это так. Просто раньше врачи и не знали, что такое лечиться. А сейчас энурез лечат, так что если врач не знает, что делать, надо искать другого. А не терпеть весь это дискомфорт, и надеется и ждать, когда ребенок перерастет, а ведь это может продолжаться даже до лет 14, ели не дольше. А это уже не маленький ребенок, а считай подросток, представьте каково ему буде, если кто-то из сверстников узнает. Мы прошли через такое, помог Минирин в лечение, жаль только, что раньше об этом не знали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам пока 7, не 9 и не 14, так что еще подождем, конечно, комплексует, когда просыпается мокрым, старается улики скрыть даже от нас родителей, но мы-то все видим, все и так понятно.
ConvallariaВ ответ на Саня Артемова
Саня Артемова
Нам пока 7, не 9 и не 14, так что еще подождем, конечно, комплексует, когда просыпается мокрым, старается улики скрыть даже от нас родителей, но мы-то все видим, все и так понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не стоит ждать, чем быстрее заняться лечением, тем больше шансов, что энурез пройдет.
Мила ЯковаВ ответ на Саня Артемова
Саня Артемова
Нам пока 7, не 9 и не 14, так что еще подождем, конечно, комплексует, когда просыпается мокрым, старается улики скрыть даже от нас родителей, но мы-то все видим, все и так понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Энурез диагностируют с 5-ти лет, так что вам лечиться нужно, а не ждать, идите н прием к врачу, в первую очередь надо физиологию исключить. Да и потом зачем надеется на случай, если через пару месяцев лечение, вы уже сможете забыть, об этих мокрых неприятностях.
Саня АртемоваВ ответ на Мила Якова
Мила Якова
Энурез диагностируют с 5-ти лет, так что вам лечиться нужно, а не ждать, идите н прием к врачу, в первую очередь надо физиологию исключить. Да и потом зачем надеется на случай, если через пару месяцев лечение, вы уже сможете забыть, об этих мокрых неприятностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, я не знаю, у нас не постоянно это вообще, периодами, да и то только ночью. Но вообще, думаю, врачу показать не помешает.
ConvallariaВ ответ на Саня Артемова
Саня Артемова
Ну, я не знаю, у нас не постоянно это вообще, периодами, да и то только ночью. Но вообще, думаю, врачу показать не помешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, помешает однозначно, если попадётся нормальный врач, то он вам объяснит, что это нужно лечить. Мы и сами сначала не знали, что энурез нужно лечить, да и вообще, что он излечим, а врач объяснил, рассказал, назначил курс Минирина и это помогло, теперь стараемся не вспоминать даже о том, что было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем