Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Летний отдых. Отель все включено или собственные апартаменты?

Скоро лето, пора отпусков, детям нужно море и солнышко.
Полазила я по сайтам с путевками, цены немаленькие, около 150 тыр на троих всего на 2 недели.
И прочитала про апартаменты. В Болгарии, например, студию можно за миллион купить. Сижу теперь, думаю, рассуждаю. Может однажды накопить?
Форумчане, у кого знакомые или вы сами покупали апартаменты за границей чтобы отдохнуть, интересно ваше мнение по таким вопросам:
- апартаменты за границей со среднестатистической зарплатой это реально или фантастика?
- выгодно ли купить свою комнатушку, или проще брать турпакет и не мудрить?
- дорого ли обходится обслуживание в год, когда ты сам на Родине?
И любые ваши впечатления и отзывы.
Спасибо)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
КристинаВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
это не в Болгарии!
в Болгарии электроплиты!
бздят три часа, чтобы яичницу пожарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кхе-кхе... у меня электроплита и над яичницей я по 3 часа не бздю))))
Виктория КуличенкоВ ответ на Кристина
Кристина
кхе-кхе... у меня электроплита и над яичницей я по 3 часа не бздю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вы плиту себе покупали!!!
а эта сугубо для приезжих!
наверняка, качество не аншлаг.
короче, я больше на свою готовку с тех пор не езжу))))))
кстати, подружка в Греции была! Тоже говорила, что готовка длинная и утомительная на этих электроплитах........
КристинаВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
так вы плиту себе покупали!!!
а эта сугубо для приезжих!
наверняка, качество не аншлаг.
короче, я больше на свою готовку с тех пор не езжу))))))
кстати, подружка в Греции была! Тоже говорила, что готовка длинная и утомительная на этих электроплитах........
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня плита за 7 тыщ))) самая дешевая)) это вы просто с непривычки! меня зато газовые плиты пугают))
Natali Fomenko
а зачем апартаменты покупать, если можно купить путевку с проживанием в апартаментах?
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а зачем апартаменты покупать, если можно купить путевку с проживанием в апартаментах?
СсылкаПожаловаться
апартаменты выгоднее купить, если ездить, допустим, на лето и каждый год
НаветтаВ ответ на Аноним
Аноним
апартаменты выгоднее купить, если ездить, допустим, на лето и каждый год
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если тебе выгодно, купи. и плати за них весь год, который ты сидишь здесь
АнонимВ ответ на Наветта
Наветта
если тебе выгодно, купи. и плати за них весь год, который ты сидишь здесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, без вашего совета я б не купила, а теперь точно побегу
НаветтаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, без вашего совета я б не купила, а теперь точно побегу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
беги, а то все расхватают. там ,за 150 тыр рублей уже мало ,что осталось
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
апартаменты выгоднее купить, если ездить, допустим, на лето и каждый год
СсылкаПожаловаться
История переписки2
невыгодно, мы уже думали об этом. А кто их будет содержать весь последующий год? платить коммуналку и все прочее?
Точка Ру
Во-во, я тож всегда говорю, что еду отдыхать не только от работы, но и от кухни и проч.домашних дел
АнонимВ ответ на Точка Ру
Точка Ру
Во-во, я тож всегда говорю, что еду отдыхать не только от работы, но и от кухни и проч.домашних дел
СсылкаПожаловаться
меня не парят домашние дела. плюс через две недели после пакетного тура я вернусь к тем же делам, только в своем унылом сером змеючинске. а там море и солнце все лето
НаветтаВ ответ на Аноним
Аноним
меня не парят домашние дела. плюс через две недели после пакетного тура я вернусь к тем же делам, только в своем унылом сером змеючинске. а там море и солнце все лето
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если для тебя 150 тыр это дорого, ты думаешь, что за три месяца заграницей ты меньше прожрешь? + оплата этого жилья ?
АнонимВ ответ на Наветта
Наветта
если для тебя 150 тыр это дорого, ты думаешь, что за три месяца заграницей ты меньше прожрешь? + оплата этого жилья ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жрут свиньи, те, что животные и невоспитанные люди
НаветтаВ ответ на Аноним
Аноним
жрут свиньи, те, что животные и невоспитанные люди
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жрут те, кто готовят на 3 дня
АнонимВ ответ на Наветта
Наветта
жрут те, кто готовят на 3 дня
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не готовьте, флаг вам в руки, чего докопались?
Точка РуВ ответ на Аноним
Аноним
меня не парят домашние дела. плюс через две недели после пакетного тура я вернусь к тем же делам, только в своем унылом сером змеючинске. а там море и солнце все лето
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Типа там готовить удовольствие? Дарадибога, дело Ваше. )
Я и к работе, и к домашним делам возвращаюсь с удовольствием, потому что я от них отдохнула и даже соскучилась. Кстати, также с вождением машины.
Василиса
Только без готовки и уборки понимаю отдых.
Тетка В Панамке
У меня знакомые купили 2комнатную квартиру в Болгарии за 60 тыс $. Я например, так бы не захотела- все время в одно и то же место. Все равно много денег тратится на перелет, визы, содержание квартиры, питание. Большой компанией не поедешь- только своей семьей. Опять же- там заботы те же, что и дома- купить еду, приготовить, убрать, постирать... Да ну его...
АнонимВ ответ на Тетка В Панамке
Тетка В Панамке
У меня знакомые купили 2комнатную квартиру в Болгарии за 60 тыс $. Я например, так бы не захотела- все время в одно и то же место. Все равно много денег тратится на перелет, визы, содержание квартиры, питание. Большой компанией не поедешь- только своей семьей. Опять же- там заботы те же, что и дома- купить еду, приготовить, убрать, постирать... Да ну его...
СсылкаПожаловаться
ой, а расскажите поподробнее, сколько у них примерно в год уходит на содержание? они недовольны своим приобретением? жалеют?
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
ой, а расскажите поподробнее, сколько у них примерно в год уходит на содержание? они недовольны своим приобретением? жалеют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если Вас не смущает готовка и уборка, то зачем покупать ??? Снимите те же апартаменты на всё лето, в любом случае выйдет дешевле, чем купить.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Ну, если Вас не смущает готовка и уборка, то зачем покупать ??? Снимите те же апартаменты на всё лето, в любом случае выйдет дешевле, чем купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное, вы правы, но там вроде как свое, приехал, когда захотел, не надо заранее планировать, вычислять, договариваться
Тетка В ПанамкеВ ответ на Аноним
Аноним
ой, а расскажите поподробнее, сколько у них примерно в год уходит на содержание? они недовольны своим приобретением? жалеют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда я могу знать, сколько уходит, я с ними это не обсуждаю. Знаю только, что "коммуналка" там не дешевая. Жена уже стонет- она б и на Кипр поехала, и в Испанию, а приходится все время туда ехать.
Виктория Куличенко
Мы в 2014 году отдыхали в Болгарии.
Да. Много русских имеют там свои апартаменты.
Познакомились мы также с семьей из Украины. Уже на пенсии. Приезжают на целое лето. Своя машина.
Показали они нам супермаркеты подешевле))).
Они довольны.
Но Болгария это Черное море.
Как ни крути..........
Виктория Куличенко
Мы в 2014 году отдыхали в Болгарии.
Да. Много русских имеют там свои апартаменты.
Познакомились мы также с семьей из Украины. Уже на пенсии. Приезжают на целое лето. Своя машина.
Показали они нам супермаркеты подешевле))).
Они довольны.
Но Болгария это Черное море.
Как ни крути..........
СсылкаПожаловаться
понимаю, но все ж черное море лучше, чем ничего(((
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
понимаю, но все ж черное море лучше, чем ничего(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
25 тыс. евро.
апартаменты около 35-40 кв.
раз так загорелись, то в Грузии тоже приблизительно такая цена.
один москвич говорил нам что купил двое апартаментов в Болгарии. в одних живет.
другие сдают целое лето.
все равно вам надо съездить и "оглянуться " вокруг.
в каком городе лучше. И т.д, и т.п....
вслепую покупать абсурд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем