Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лето на носу. Дача или город ?

Я вот дачу не люблю. Заставляют с цветами возиться и землю копать .Какой же это отдых ? лучше в городе по дискотекам буду с подружками ходить. А вы ?
Вера Надежда Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Т Игра
я сама не люблю из-за этого (работы в огороде) дачи/деревни с их свежим воздухом. с др стороны, мож на пару-тройку дней туда, с мин усердием на грядках, а в остальные- вести ночной образ жизни с подругами.
хотя как по мне, то ОЧ на море хоццаааааааа....
Василиса
в отпуск - на курорт, к тёплому морю, в выходные - хорошая турабаза....
Эльза *
Я на дачу)Цветы мелочи, а вот морковку продёргивать и сорняки с петрушки-укропа удалять....Зато вечера чудесные, шашлыки, тишина...А второй отпуск на юга)
Анастасия Усова
Город, и только город. Я не любительница всего этого. На природу разок другой, на шашлыки выехать можно, а вот на даче не охота работать. Да я еще любительница благ всяких. Мне надо чтоб помыться можно было, и чтоб вода горячая из крана шла, да и и вообще, люблю я цивилизацию.
ЯНатальЯ
В моем понимании дача - это жилой дом с удобствами и горячей водой( титан греет) а не те домики 4х4 . Молодежи конечно нужны ночные клубы а людям в возрасте тишина, цветы, грядки.
Лучик Солнышка
Турбаза с друзьями согласна, но там же все казенное. Не е на пару раз. Дача это ж все свое, домашнее, банька, веник. Тока грядки для удовольствия, а не для спины. В магазине все купить можно.
Марина
Город - однозначно, если нет альтернативы!
Дикая Кошка.
Только не дача, ну если только на шашлыки с компанией. А так на выходные на природу, скоро потеплеет на море, полтора часа на машине и уже на пляже)))
Befana
То же самое. А еще комары, клещи, все жужжит, ползает....очень противно
Insu
Мы с детьми на дачу. Да, огород :) Да, цветы :) И еще речка, лес, озера. И уже хочу в лес за малиной :))
Юлия
я взависимости от настроения)
Комментарий удален.Почему?
КомпроMiSSВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Мама, ну низзя так глумиться! ))
Ольга Борисова
Только дача! Я отдыхаю когда в земле копаюсь.
Ветка Sarrы
Я живу на даче,раньше не могла и представить,.как это здорово,не любила..Маниакально люблю стричь траву-для меня лучше всякого фитнеса
булочкаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Я живу на даче,раньше не могла и представить,.как это здорово,не любила..Маниакально люблю стричь траву-для меня лучше всякого фитнеса
СсылкаПожаловаться
Аналогично))) Сейчас дождь третий день, так у меня половина газона подстрижена, а другая половина глаза мозолит(((
Ветка SarrыВ ответ на булочка
булочка
Аналогично))) Сейчас дождь третий день, так у меня половина газона подстрижена, а другая половина глаза мозолит(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у нас сегодня дождь,.только вот, стричь в Подмосковье пока нечего,травка еще не та..
snamama
А у меня круглый год дача - райское наслаждение! Собственный дом со всеми удобствами, даже лучше чем квартира в городе. Сейчас цветут абрикосы, вишни, яблоня на подходе. Тюльпаны, нарцисы, мускари, сирень вот-вот расцветет. Да вообще прелесть! Полгода жизнь сплошной пикник. Пеларгония в вазонах буйствует. А какие вечера и ночи! В городе такого нет. При желании городская маршрутка под боком, город очень близко. Но жить с природой во дворе - это кайф!
булочка
Я вот город не люблю. Хоть двадцать лет в городе прожила. Сейчас в деревне, просто балдею. Но я не огородница, а вот в гамаке повисеть с книжкой...птички поют...пчелки жужжат...красота)))
Ветка SarrыВ ответ на булочка
булочка
Я вот город не люблю. Хоть двадцать лет в городе прожила. Сейчас в деревне, просто балдею. Но я не огородница, а вот в гамаке повисеть с книжкой...птички поют...пчелки жужжат...красота)))
СсылкаПожаловаться
Вы.,так вкусно все расписали про гамак и книжку..,скорее бы -скорее настоящее тепло,тоже очень люблю так понежиться..В прошлом году сделали себе чилл-аут,альтернатива гамаку получилась-там еще подносик с вкусностями на матрасик поставишь,на подушках раскинешься,если надо шторки задернешь -красотиСЧа!))).
булочкаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Вы.,так вкусно все расписали про гамак и книжку..,скорее бы -скорее настоящее тепло,тоже очень люблю так понежиться..В прошлом году сделали себе чилл-аут,альтернатива гамаку получилась-там еще подносик с вкусностями на матрасик поставишь,на подушках раскинешься,если надо шторки задернешь -красотиСЧа!))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, жду не дождусь, надеюсь лето не таким дождливым будет, как в прошлом году, солнечных дней, от силы две недели :(
У нас еще на участке камней до фига, так я их в прошлом году повыковыривала, а потом очаг соорудила и дорожку выложила. Как хороший вечерок, у костра посидеть люблю.
Ветка SarrыВ ответ на булочка
булочка
Вот, жду не дождусь, надеюсь лето не таким дождливым будет, как в прошлом году, солнечных дней, от силы две недели :(
У нас еще на участке камней до фига, так я их в прошлом году повыковыривала, а потом очаг соорудила и дорожку выложила. Как хороший вечерок, у костра посидеть люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умница какая,труженица!Главное к концу сезона совсем не закрючиться бы нам вот так!Удачи!)))))
булочкаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Умница какая,труженица!Главное к концу сезона совсем не закрючиться бы нам вот так!Удачи!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))) вот, боюсь, камнековыряние меня еще больше скрючило, подумываю, в этом году, коврик на травке стелить, вместо гамака)))
А камни, кажется, как трава растут((( сколько не собирай, меньше их не становится(((

Ветка SarrыВ ответ на булочка
булочка
))))) вот, боюсь, камнековыряние меня еще больше скрючило, подумываю, в этом году, коврик на травке стелить, вместо гамака)))
А камни, кажется, как трава растут((( сколько не собирай, меньше их не становится(((

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ,Вы сами сделали?))))Красотища!))))А труд-то какой!!!!Снимаю шляпу)))))
булочкаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Это ,Вы сами сделали?))))Красотища!))))А труд-то какой!!!!Снимаю шляпу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сама( гордо) ))) Муж у виска крутил сначала, дались тебе эти камни, а потом меня соседям нахваливал. А мне сейчас даже не верится, что у меня хватило терпения)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем