Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

левши

сегодня читала статью про левшей. и возник вопрос. неужели они реально так отличаются от правшей? в чем разница то? Кто левша, расскажите как сложилась ваша жизнь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
Kaspa Jones
Ничем. А вот амбидекстрия - реально полезная штука.
СсылкаПожаловаться
Kiss Kiss ❤В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ничем. А вот амбидекстрия - реально полезная штука.
СсылкаПожаловаться
ты амбидекстр чтоля?))
СсылкаПожаловаться
Kaspa JonesВ ответ на Kiss Kiss ❤
Kiss Kiss ❤
ты амбидекстр чтоля?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Искусственный. Мне по спортивному профилю нужно было.
СсылкаПожаловаться
Kiss Kiss ❤В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Искусственный. Мне по спортивному профилю нужно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умничка)) долго учился?
СсылкаПожаловаться
Kaspa JonesВ ответ на Kiss Kiss ❤
Kiss Kiss ❤
умничка)) долго учился?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всю жизнь ))
СсылкаПожаловаться
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Я левша - при совке, в первом классе, я отличался от других тем -- что переодически получал указкой по левой руке, когда пытался писать ею :(
СсылкаПожаловаться
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Я левша - при совке, в первом классе, я отличался от других тем -- что переодически получал указкой по левой руке, когда пытался писать ею :(
СсылкаПожаловаться
бедняжка. у, твари!
СсылкаПожаловаться
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Эйве
Эйве
бедняжка. у, твари!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)... это было только в первом классе .. зато я теперь амбидекстр )) Хотя левая все равно более предпочитаемая, хм... а мяч пинаю только левой ногой ;)
СсылкаПожаловаться
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
:)... это было только в первом классе .. зато я теперь амбидекстр )) Хотя левая все равно более предпочитаемая, хм... а мяч пинаю только левой ногой ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Ничего себе! А у меня левая рука вообще как буд-то не моя)))
СсылкаПожаловаться
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Олеся В.
Олеся В.
Привет! Ничего себе! А у меня левая рука вообще как буд-то не моя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! Так загипсуй себе правую руку на 3 мес. -- быстро научишься ;)
СсылкаПожаловаться
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Привет! Так загипсуй себе правую руку на 3 мес. -- быстро научишься ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо))) Я лучше без амбидекстрии как-нить)))
СсылкаПожаловаться
Енотик Филя
подруга - левша
ничего особенного. в 30 лет родила для себя, мужичек свалил (в прочем как у пол страны)
ни богатой, ни знаменитой пока не стала
СсылкаПожаловаться
НЗ
Переученные левши - это проблема. Более медлительные. Мои знакомые еще и топографическим кретинизмом стоадают. Так что надо оставлять все так, как природой заложено
СсылкаПожаловаться
Елена Васильева
У меня сын - левша. Не переучивали. И в садике и в школе предупредили, что он левша. Нормально, ничем не отличается. А у меня амбидекстрия. Руки равнозначны. Не все даже замечают.
СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова
у меня папа левша, но переученный, в те времена никак нельзя было левой рукой писать... очень умный, талантливый инженер, до сих пор работает, помимо работы еще и дома умеет делать всё))
СсылкаПожаловаться
Kiss Kiss ❤
Говорят нельзя левшей переучивать
СсылкаПожаловаться
Елена ВасильеваВ ответ на Kiss Kiss ❤
Kiss Kiss ❤
СсылкаПожаловаться
да врачи говорят, что нельзя, страдает нервная система
СсылкаПожаловаться
Kiss Kiss ❤В ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
да врачи говорят, что нельзя, страдает нервная система
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. у подружки сыночек левша, она хотела переучить, ее отговорили.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Kiss Kiss ❤
Kiss Kiss ❤
СсылкаПожаловаться
вот и я слышала что нельзя. но в семье никого нет левшей, тоесть не сталкивались с таким, а ребенок левша. хотя может и изменится чего, но есть и рисует только левойц
СсылкаПожаловаться
Kiss Kiss ❤В ответ на Аноним
Аноним
вот и я слышала что нельзя. но в семье никого нет левшей, тоесть не сталкивались с таким, а ребенок левша. хотя может и изменится чего, но есть и рисует только левойц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, педиатры говорят не переучивать, тогда и не стоит, пусть останется, как есть
СсылкаПожаловаться
ПеченькаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня сын левша ему уже 11 лет , я даже не думала его переучивать, наоборот горжусь, конечно звезд с неба не хватает, но очень способный на все, особенно творчески все время что то придумывает, фантазия так и прёт, его поделки просто загляденье и раньше рисовал, а именно чертил схемы каких несуществующих машин будущего)))), но я сама конструктор и папа наш очень умный
СсылкаПожаловаться
Lodomeria
Разница есть только в начальной школе. Сейчас детей-левшей примерно четверть в каждом классе. Пишут они в началке медленнее обычно, потому что закрывают написанное рукой; вырезать ножницами им труднее: либо надо переучивать вырезать правой рукой, либо покупать спец ножницы для левшей. В средней школе разницы уже не заметно.
В некоторых видах спорта быть левшой весьма полезно, в боксе, например))
СсылкаПожаловаться
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Lodomeria
Lodomeria
Разница есть только в начальной школе. Сейчас детей-левшей примерно четверть в каждом классе. Пишут они в началке медленнее обычно, потому что закрывают написанное рукой; вырезать ножницами им труднее: либо надо переучивать вырезать правой рукой, либо покупать спец ножницы для левшей. В средней школе разницы уже не заметно.
В некоторых видах спорта быть левшой весьма полезно, в боксе, например))
СсылкаПожаловаться
Точно, пишут медленнее, рука часто пачкается пастой (сразу по написанному тексту проводишь рукой), не всеми шариковыми ручками удобно писать (есть "острые" ручки и приходится как бы "царапать" текст ... про ножницы в точку ))
СсылкаПожаловаться
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Точно, пишут медленнее, рука часто пачкается пастой (сразу по написанному тексту проводишь рукой), не всеми шариковыми ручками удобно писать (есть "острые" ручки и приходится как бы "царапать" текст ... про ножницы в точку ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормально все с этим делом, я к ребенку не лезла так как сама правша и он уже тетрадь так поворачивал как ему удобно было и не пачкал пастой, а сейчас не только ножницы есть для левшей, а все что угодно, любые инструменты, это не проблема
СсылкаПожаловаться
over112v
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru