Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

левши

сегодня читала статью про левшей. и возник вопрос. неужели они реально так отличаются от правшей? в чем разница то? Кто левша, расскажите как сложилась ваша жизнь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Kaspa Jones
Ничем. А вот амбидекстрия - реально полезная штука.
kiss kissВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ничем. А вот амбидекстрия - реально полезная штука.
СсылкаПожаловаться
ты амбидекстр чтоля?))
Kaspa JonesВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
ты амбидекстр чтоля?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Искусственный. Мне по спортивному профилю нужно было.
kiss kissВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Искусственный. Мне по спортивному профилю нужно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умничка)) долго учился?
Kaspa JonesВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
умничка)) долго учился?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всю жизнь ))
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Я левша - при совке, в первом классе, я отличался от других тем -- что переодически получал указкой по левой руке, когда пытался писать ею :(
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Я левша - при совке, в первом классе, я отличался от других тем -- что переодически получал указкой по левой руке, когда пытался писать ею :(
СсылкаПожаловаться
бедняжка. у, твари!
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Эйве
Эйве
бедняжка. у, твари!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)... это было только в первом классе .. зато я теперь амбидекстр )) Хотя левая все равно более предпочитаемая, хм... а мяч пинаю только левой ногой ;)
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
:)... это было только в первом классе .. зато я теперь амбидекстр )) Хотя левая все равно более предпочитаемая, хм... а мяч пинаю только левой ногой ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Ничего себе! А у меня левая рука вообще как буд-то не моя)))
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Олеся В.
Олеся В.
Привет! Ничего себе! А у меня левая рука вообще как буд-то не моя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! Так загипсуй себе правую руку на 3 мес. -- быстро научишься ;)
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Привет! Так загипсуй себе правую руку на 3 мес. -- быстро научишься ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо))) Я лучше без амбидекстрии как-нить)))
Енотик Филя
подруга - левша
ничего особенного. в 30 лет родила для себя, мужичек свалил (в прочем как у пол страны)
ни богатой, ни знаменитой пока не стала
НЗ
Переученные левши - это проблема. Более медлительные. Мои знакомые еще и топографическим кретинизмом стоадают. Так что надо оставлять все так, как природой заложено
Елена Васильева
У меня сын - левша. Не переучивали. И в садике и в школе предупредили, что он левша. Нормально, ничем не отличается. А у меня амбидекстрия. Руки равнозначны. Не все даже замечают.
Anna AvonarThiS
у меня папа левша, но переученный, в те времена никак нельзя было левой рукой писать... очень умный, талантливый инженер, до сих пор работает, помимо работы еще и дома умеет делать всё))
kiss kiss
Говорят нельзя левшей переучивать
Елена ВасильеваВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Говорят нельзя левшей переучивать
СсылкаПожаловаться
да врачи говорят, что нельзя, страдает нервная система
kiss kissВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
да врачи говорят, что нельзя, страдает нервная система
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. у подружки сыночек левша, она хотела переучить, ее отговорили.
АнонимВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Говорят нельзя левшей переучивать
СсылкаПожаловаться
вот и я слышала что нельзя. но в семье никого нет левшей, тоесть не сталкивались с таким, а ребенок левша. хотя может и изменится чего, но есть и рисует только левойц
kiss kissВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я слышала что нельзя. но в семье никого нет левшей, тоесть не сталкивались с таким, а ребенок левша. хотя может и изменится чего, но есть и рисует только левойц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, педиатры говорят не переучивать, тогда и не стоит, пусть останется, как есть
ПеченькаВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я слышала что нельзя. но в семье никого нет левшей, тоесть не сталкивались с таким, а ребенок левша. хотя может и изменится чего, но есть и рисует только левойц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня сын левша ему уже 11 лет , я даже не думала его переучивать, наоборот горжусь, конечно звезд с неба не хватает, но очень способный на все, особенно творчески все время что то придумывает, фантазия так и прёт, его поделки просто загляденье и раньше рисовал, а именно чертил схемы каких несуществующих машин будущего)))), но я сама конструктор и папа наш очень умный
Lodomeria
Разница есть только в начальной школе. Сейчас детей-левшей примерно четверть в каждом классе. Пишут они в началке медленнее обычно, потому что закрывают написанное рукой; вырезать ножницами им труднее: либо надо переучивать вырезать правой рукой, либо покупать спец ножницы для левшей. В средней школе разницы уже не заметно.
В некоторых видах спорта быть левшой весьма полезно, в боксе, например))
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Lodomeria
Lodomeria
Разница есть только в начальной школе. Сейчас детей-левшей примерно четверть в каждом классе. Пишут они в началке медленнее обычно, потому что закрывают написанное рукой; вырезать ножницами им труднее: либо надо переучивать вырезать правой рукой, либо покупать спец ножницы для левшей. В средней школе разницы уже не заметно.
В некоторых видах спорта быть левшой весьма полезно, в боксе, например))
СсылкаПожаловаться
Точно, пишут медленнее, рука часто пачкается пастой (сразу по написанному тексту проводишь рукой), не всеми шариковыми ручками удобно писать (есть "острые" ручки и приходится как бы "царапать" текст ... про ножницы в точку ))
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Точно, пишут медленнее, рука часто пачкается пастой (сразу по написанному тексту проводишь рукой), не всеми шариковыми ручками удобно писать (есть "острые" ручки и приходится как бы "царапать" текст ... про ножницы в точку ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормально все с этим делом, я к ребенку не лезла так как сама правша и он уже тетрадь так поворачивал как ему удобно было и не пачкал пастой, а сейчас не только ножницы есть для левшей, а все что угодно, любые инструменты, это не проблема
Гость форума
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем