Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лежачие больные

Кто-нибудь из вас ухаживал за лежачими больными? Тоже было тяжело на них смотреть? У меня бабушка лежит, не встаёт каждый день расстраиваюсь когда вижу как ей плохо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
KлассикA
Ухаживала, три раза по полгода за мамой. У нее обе шейки бедра сломаны, одна- дважды((((
ЗАХАР и Я
думаете так многие ручонки потирают от радости,что человеку плохо? сомнительно.
это не у вас там драма с отцом,дедушкой и зарплатой?
Пэтя-сучка
Да, перелом шейки бедра, поставили на ноги за 5 мес.
вера жукова
А варианты есть ?
Если человек уже слег,то дело близких помогать и облегчать его страдания .
А самим оставаться спокойными.
Юлия-я
да...за бабушкой...трудно, а что делать? я ее очень любила
Мама маленьких медвежат
2 года ухаживала. Если доживу, то хочу в хороший дом престарелых с профессиональным уходом. Не хочу такого кошмара своим родным.
Мама маленьких медвежат
2 года ухаживала. Если доживу, то хочу в хороший дом престарелых с профессиональным уходом. Не хочу такого кошмара своим родным.
СсылкаПожаловаться

галина редькинаВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
2 года ухаживала. Если доживу, то хочу в хороший дом престарелых с профессиональным уходом. Не хочу такого кошмара своим родным.
СсылкаПожаловаться
Согласна!
мария Аккуратова
Странный вопрос, Вам так не кажется? Вы одна переживаете за своих родных?
Синильга
Автор, если уж случилось такое в вашей семье, то не расстраиваться нужно, а сделать все, чтобы бабушке вашей облегчить страдания....
Пригласите медсестру... заплатите... Пусть она вам расскажет, что нужно делать и как ухаживать за лежачим больным... Нужно правильно поворачивать, смазывать кремом, протирать тело, подкладывать подушечки, кормить - поить... Обязательно общаться... И еще много чего.....
Сил вам и выдержки...
Ольга Ивановна
За мамой ухаживала, но очень недолго. Я бы хотела терпеть все тяжести ухода, но чтобы она жила подольше. Смерть - гораздо страшнее, чем уход за лежачим родственником.
Пэтя-сучкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
За мамой ухаживала, но очень недолго. Я бы хотела терпеть все тяжести ухода, но чтобы она жила подольше. Смерть - гораздо страшнее, чем уход за лежачим родственником.
СсылкаПожаловаться
+++
нюта
не тащите с собой негатив, зачем?

Вам тяжело- ей не легче
Маша
видела, как в Дании востанавливают инсультников, там их на гмнастику возят , курс упражнений назначают
Маша
там их просто любят, потому что деньги идут от них от государства, любую бабулечку в инвплидной коляске просто облизывают
Эр Во-Биа
Да. Моя бабушка. Мы всей семьёй за ней ухаживали. 20 лет она болела. Из них последние 10 не вставала.
нюта
аноним не хочет с нами разговаривть по теме..
Комментарий удален.Почему?
нютаВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
врёт
Комментарий удален.Почему?
нютаВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
и не отвечает ни на один коммент...ну да..от души
Комментарий удален.Почему?
нютаВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
тут я шуток не понимаю
Юлия Л
здоровья вам и сил
Ольга С
Умереть на своих двоих в старости - большая удача. Чаще сейчас годами мучаются, лёжа в памперсах.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем