Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лежу плачу.

У меня беременность 6 месяцев. Сегодня в ЖК мне поставили угрозу преждевременных родов!!!!Мне страшно.
1) не хочу навредить малышу.
2)не хочу , боюсь боли капельницы
3)я не готова к материнству !!!мне еще месяца 3 нужно...
4) просто поплакать хочется. Кто тоже хочет - давайте со мной.
Нежность
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Галка Галкина
Не бойтесь, обычное дело, лучше перестраховаться. Я всю беременность проходила и пролежала с угрозой сначала выкидыша, а потом преждевременных родов. Родила в срок. Периодически что-то капали. Так положено, если есть малейшая угроза срыва. Неделю, кажется, лежала влежку под углом 30 градусов башкой вниз. Не помню, на каком месяце, ребенок давил на диафрагму, изжога постоянная. Пришла на консультацию - уложили под капельницу. Минут 5, наверное, я выдержала, потом села. Когда лекарство откапало, а медсестра не пришла, взяла штатив в правую ручку и вышла в коридор. Персонал веселился - никто еще под капельницей у них не ходил, все лежали.
Роксолана
поплакали?...теперь прислушайтесь к врачу - ложитесь на сохранение, в чем страхи, вред ни вам, ни ребенку не сделают.

а сами разговаривайте с малышом, пойте ему песенки... готовьтесь )
Галина Яковлева
Ложитесь на развернутое обследование. Главное - будете в покое, а там уже и выяснится - есть на самом деле угроза или нет. Может и вправду врачи-перестраховщики. Мне в 15 недель ставили угрозу выкидыша, в больницу уезжала как на голгофу, а потом выяснилось, что ничего не было. Зато мне там уже сказали - кто родится, еще и с девочками в палате подружились, попались классные девчонки. С некоторыми и сейчас общаемся, а детям-то уж по 16 исполнилось)) Не надо сильно переживать, это для малыша плохо. Действуйте. Все у Вас будет хорошо!!
Первая слева
В ЖК всегда перестраховываются. Мне с первым говорили, что рожать нельзя - умру при родах. Когда я ответила, что само не рассосется, палкана спустила на меня.. Еще говорили, что таких как я в морге пачками видели. И это врачи! И даже заведущая ЖК!! Я пока до дома дошла обревелась, зашла вся в соплях. Муж хотел ей башку оторвать. А уж сколько угроз ставили - ужас. Два раза лежала в больничке, потом отказывалась. Там чекануться можно. Родила нормально и первого, и второго. Так что живите и наслаждайтесь ощущением беременности. Для меня период беременности - обалденный отрезок времени, люблю быть беременной!!))) Эх, вот бы опять...
Ласточка Небесная
1.на каком основании поставили угрозу?если это серьёзно-обязательно ложитесь на сохранение.
2.капельница-это не больно..совсем..единственное писать после неё очень хочется))сейчас ставят катеторы,что бы иголкой много раз не тыкать..торчит у вас такая штучка из руки,пластырями залепленая..не мешает..
3.к материнству созреете как только малыша увидите..все эти подготовки к родам,это не то..когда увидте-вот тут и накроет вас материнский инстинкт..
4.хотите плакать-плачьте..ничего в этом страшного нет..зачем в себе держать негатив..со слезами выйдет..
НежностьВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
1.на каком основании поставили угрозу?если это серьёзно-обязательно ложитесь на сохранение.
2.капельница-это не больно..совсем..единственное писать после неё очень хочется))сейчас ставят катеторы,что бы иголкой много раз не тыкать..торчит у вас такая штучка из руки,пластырями залепленая..не мешает..
3.к материнству созреете как только малыша увидите..все эти подготовки к родам,это не то..когда увидте-вот тут и накроет вас материнский инстинкт..
4.хотите плакать-плачьте..ничего в этом страшного нет..зачем в себе держать негатив..со слезами выйдет..
СсылкаПожаловаться
1)много набрала за месяц - 5,2 (но домой пришла и взвесила одежду 2,3, а летняя 200 грамм, т.е. я набрала 3,1).
2)больно и меня трясет после нее почему-то (Гемокал или как-то так называется)
4) сегодня тоже поплачу.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Нежность
Нежность
1)много набрала за месяц - 5,2 (но домой пришла и взвесила одежду 2,3, а летняя 200 грамм, т.е. я набрала 3,1).
2)больно и меня трясет после нее почему-то (Гемокал или как-то так называется)
4) сегодня тоже поплачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.я тоже много набирала за месяц в последний триместр беременности..врачиха орала..я ей говорила,что у меня мама моя первого ребенка-меня-родила при 9-ти месячном токсикозе...из больниц не вылезала..за беременность похудела на почти 10 кг..итог,я родилась с весом 4,5 кг.моя врачиха на это наплевала..сказала,что при моёй комплекции не могут рождаться крупные дети..итог-сын весом 4 300..
2.если кладут в больницу-ложитесь.наплюйте на страх боли перед капельницами и уколами.поверьте,это всё фигня..не дай бог Вам испытать потери..восстановитесь..но скольно на это нужно времени!ложитесь в больницу..там работают адекваты..не верьте страшилкам..Всё у вас будет хорошо!
Наталья шишкина
Мне когда со вторым была беременна на 24 недели на узи так "обнадежили", вылетела оттуда в слезах. Домой пришла мужу рассказала, он потащил меня в платную клинику на повторное узи. Оказывается у меня все в порядке, а после разговора с врачом узистом узнала, что таким образом в ЖК редят очереди, разводят на деньги, а еще у нас аптека есть при ЖК со всеми рецептами только туда, больше нигде нет, того что вам нужно. Не переживайте, все у вас будет хорошо. Я к старшему сыну тоже не была готова, мне 16, муж в армии. Ничего, справилась и вы справитесь.
НежностьВ ответ на Наталья шишкина
Наталья шишкина
Мне когда со вторым была беременна на 24 недели на узи так "обнадежили", вылетела оттуда в слезах. Домой пришла мужу рассказала, он потащил меня в платную клинику на повторное узи. Оказывается у меня все в порядке, а после разговора с врачом узистом узнала, что таким образом в ЖК редят очереди, разводят на деньги, а еще у нас аптека есть при ЖК со всеми рецептами только туда, больше нигде нет, того что вам нужно. Не переживайте, все у вас будет хорошо. Я к старшему сыну тоже не была готова, мне 16, муж в армии. Ничего, справилась и вы справитесь.
СсылкаПожаловаться
спасибо.
Ирина
Я пришла становиться на учет, думала, что у меня недель 5-6. Оказалось 10. Врач меня так встретила, что я тут же оказалась в больнице с "последним шансом спасти ребенка от выкидыша".
В больнице оказалось, что угрозы нет, а тонус - всего лишь следствие того, что я еще кормила грудью предыдущего ребенка.

В этот же день несколькими часами позже к нам в палату привезли девочку, всю в слезах.
Она была на узи в ЖК, ей сказали, что будет двойня. Они с мужем решили подстраховаться и пошли к какому-то крутому дохтуру на прием. Типа профессор и званий туча, и регалий не меряно. Тот спокойно ей заявил, что никакой двойни нет, а есть гемотома и анэмбриональная беременность и отправил ее на чистку в стационар. А в больнице на узи оказалось, что у нее беременность всего 4 недели и на этом сроке просто не видно плода!!! А на больничном аппарате плод был виден просто потому, что там аппарат с таким разрешением, которое позволяло делать внутриутробные операции на сердце малыша. Вот почему тот профессор не послушал сердцебиение плода, осталось загадкой.
Так что плакать пока рано. Растите своего малыша, все будет хорошо. Врачи разные бывают, а вы у себя одна.
Маина
Ну, я рожала еще в то время, когда "разводов на бабки" у медиков не было. Примерно на 5 месяце поставили тоже угрозу выкидыша, положили на сохранение. Капельниц не ставили, а попу, пардон, всю искололи. Через 2 недели отпустили восвояси, только потребовали каждую неделю сдавать анализы из вены - у меня резус отрицательный. Ходила, сдавала. Каждую неделю говорили, что матка в тонусе, в тонусе, тонусе....В итоге переходила неделю сверх срока и родила "угрозенного" в 4 кило 200 гр. Еле выдула наружу. А слезы - это нормально, нормально... Вам просто похныкать захотелось, что-бы пожалели еще немножко, не так ли? Так вот - мы Вас очень жалеем, по головке гладим, утешаем, в лобик целуем и т.д. и т.п. Я тоже ныла в беременность - гормоны, никуда не денешься. Капельниц не бойтесь - что-то "резкое" врачи ставить побояться, "резкое" они назначают, когда дело серьезное, а это не дневной стационар, а полновесная больница. Капают поддерживающее, а это неплохо, при нашей-то экологии. И капельницы лучше, чем уколы и таблетки - лекарство действует гораздо эффективнее. А голова кружится после капельницы - надо вылежаться. В дневном стационаре, после того, как все прокапали, надо хорошенько еще полежать, чтобы организм в норму пришел, и только потом уж идти на улицу. Так лучше будет. Удачи! Легких родов! В срок!
. fifa
Ой! Мне так ставили обе беременности. А когда пришло время рожать - никак! Первую беременность всю пролежала и проплакала. Боялась рожу раньше времени. А вторую - по дискотекам ходила, бегала везде! Все хорошо будет, не переживай!
www.vashe-soznanie.ru
знаете, лучше сейчас принять тот факт, что Ваши эмоции отражаются на Вашем малыше, чем больше позитива тем больше вероятности Вашей психологической готовности к родам, а ребенок как раз сил наберется. В любом случае, Ваши страхи Вам мешают, с этим нужно работать, попытайтесь обратиться к психологу- пожалеете.
Аркадий Лаптев
Успокойся, и не плач. Вам вредно переживать. Поймите, что врачи в ЖК и в роддомах перестраховщики и коммерсанты. Вам уже тут уже писали, что врачи в ЖК любят выписывать "свои" лекарства (лекарства, которые продаются ТОЛЬКО В ИХ аптеке при ЖК). ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС. НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШУ.
Алевтина ***
У меня знакомая родила в 26 недель. Сейчас ребенку уже 8 лет, и ни за что не скажешь, что недоношенная была.
Виктория Мишпатова
меня мама родила в7 месяцев 1900грамм!! сказали не выживет, но....так что думайте о хорошем!!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем