Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лежу в больнице...

А со мной в палате милая женщина около 70 лет после операции. Живёт с племянником 27 лет, которого ей навязали. Приехал мальчик в Москву 10 лет назад поступать, да так и остался у тети. Я так поняла, не выкурить его никак. Хотя, судя по ней, она и не пыталась, добрая душа, вот только племянник этот ни разу не пришел даже к тете. Занимает аж 2 комнаты. В одной спальня, во второй приемная.... Ну комп там, игрушьки всякие, барахла до потолка. В общем, тетя у себя дома ютится в самой маленькой комнатушке,убираться уже не может и готовить сложновато, а тут ещё и болеет. Приголубить что ли тетю, со мной ей в любом случае будет и чисто и поговорить по вечерам и покормлю и пирог испеку. И мне хватит и одной комнаты, а второй комнате вернём ее прежнее назначение - гостиная. Я считаю, и женщине помогу, избавив от него , и себя не обижу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
439
Анастасия
Правильно считаете.
Анжела БудановаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Правильно считаете.
СсылкаПожаловаться
Простите,а как в слове игрушки мог появиться мягкий знак????
Елена В ответ на Анжела Буданова
Анжела Буданова
Простите,а как в слове игрушки мог появиться мягкий знак????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сенсорная клавиатура, она может вставить любую цифру и букву. Странно что столько людей пользуется доисторической с кнопками. Неужели даже телефона современного нет у вас?
Нина ТимофееваВ ответ на Елена
Елена
Сенсорная клавиатура, она может вставить любую цифру и букву. Странно что столько людей пользуется доисторической с кнопками. Неужели даже телефона современного нет у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли тот факт, что клавиатура сама делает опечатки, говорит в ее пользу. Очень модно, современно, с опечатками...
Пользоваться надо тем, что удобно и практично, а не гнаться за прибамбасами.
Елена В ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Вряд ли тот факт, что клавиатура сама делает опечатки, говорит в ее пользу. Очень модно, современно, с опечатками...
Пользоваться надо тем, что удобно и практично, а не гнаться за прибамбасами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому надо? Мне удобнее без громоздкой старой клавиатуры...
Vasilisa ChehovaВ ответ на Елена
Елена
Сенсорная клавиатура, она может вставить любую цифру и букву. Странно что столько людей пользуется доисторической с кнопками. Неужели даже телефона современного нет у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну текст-то проверяют перед отправкой. И на старой древней клаве можно такую опечатку забабахать, не в этом дело))
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Елена
Елена
Сенсорная клавиатура, она может вставить любую цифру и букву. Странно что столько людей пользуется доисторической с кнопками. Неужели даже телефона современного нет у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем? кнопочный телефон умеет и фотографировать, и в интернет выходить. а вот ошибки делать не умеет.
Гермиона Грейнджер
зачем? кнопочный телефон умеет и фотографировать, и в интернет выходить. а вот ошибки делать не умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такое слово прогресс.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Елена
Елена
Есть такое слово прогресс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть такой принцип - работает - не улучшай.
Элина
Не надо...
Nataly Fomenko
ну попробуйте
АнонимВ ответ на Nataly Fomenko
Nataly Fomenko
ну попробуйте
СсылкаПожаловаться
Попробую. Приду в гости, а там сменили замки , а вещи на вокзал.
NatiВ ответ на Аноним
Аноним
Попробую. Приду в гости, а там сменили замки , а вещи на вокзал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тетка позволит это сделать?
АнонимВ ответ на Nati
Nati
А тетка позволит это сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо уговорить
NatiВ ответ на Аноним
Аноним
Надо уговорить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Желаю тетке долгих лет
АнонимВ ответ на Nati
Nati
Желаю тетке долгих лет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже. А с ним зачахнет.
NatiВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже. А с ним зачахнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не в ваших интересах ей этого желать.
АнонимВ ответ на Nati
Nati
Не в ваших интересах ей этого желать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы меня с убийцей путаете.
NatiВ ответ на Аноним
Аноним
Вы меня с убийцей путаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ожидать смерти наследодателя и убийство-вещи разные
АнонимВ ответ на Nati
Nati
ожидать смерти наследодателя и убийство-вещи разные
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы можем ожидать чего угодно. Есть огромная разница между ожиданием и действием. Я это вижу, как вклад в мое будущее.
Инна АтапинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы можем ожидать чего угодно. Есть огромная разница между ожиданием и действием. Я это вижу, как вклад в мое будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Правильно!Отожми у чувака квартиру!
Юлия СорокинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы можем ожидать чего угодно. Есть огромная разница между ожиданием и действием. Я это вижу, как вклад в мое будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не дай бог подцепить такую жалостливую "подругу" взамен племянника.Вот уж действительно-"хрен редьки не слаще"
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Вы меня с убийцей путаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если отнестись к бабульке по-человечески, то почему бы и нет? У нас так престарелая знакомая живёт в другом городе - она им квартиру отписала, они за ней ухаживают - пенсия очень большая, материальная помощь ей не требуется, а вот отвезти-привезти в больницу, выбить какие-то обследования - денежку врачу принести, купить что-то специфическое (ноги больные, обувь очень специфическая, например, я бы даже сказала специализированная), навестить- пообщаться - всё делают, хорошие люди. Живёт бабулька и радуется.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Если отнестись к бабульке по-человечески, то почему бы и нет? У нас так престарелая знакомая живёт в другом городе - она им квартиру отписала, они за ней ухаживают - пенсия очень большая, материальная помощь ей не требуется, а вот отвезти-привезти в больницу, выбить какие-то обследования - денежку врачу принести, купить что-то специфическое (ноги больные, обувь очень специфическая, например, я бы даже сказала специализированная), навестить- пообщаться - всё делают, хорошие люди. Живёт бабулька и радуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за мнение.
Татьяна КутергинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это очень тяжело, я так 8 лет ухаживала за посторонней мне бабулей. Последний год уже жила у меня в двухкомнатной квартире, сын тогда был школьником, и тот год, когда она в его комнате жила, он жил с нами в комнате. Последние три месяца думала умом вместе с ней тронусь, все бабка была адекватная, а последние месяцы съехала с катушек, ходила под себя, все кругом своими фекалиями измазывала и на пол писала, хоть и рядом специальное ведро было поставлено, какие в сад, как туалеты покупают. То соседи на работу звонят, что она что-то тяжелое по квартире полдня двигает (свою кровать), то стучит на весь дом. С работы приду и не знаю за что взяться, мазню ее отмываю, тошнит, в голову сами по себе нехорошие мысли лезут, что убила бы. Все 8 лет, что я за ней ходила, из города почти не выезжала, если только на ночку к отцу, и бегом обратно. Требования за квартиру там были такие, что каждый день приходилось ей свежие супчики, творожки и котлетки носить. 8 лет безвылозно около нее сидела, зато мужики мои сын с мужем, постоянно пытались от всего этого свинтить. Столько раз хотела все это бросить к чертям, да где бы она уже слепая и глухая других желающих искать стала. В больницы ложиться категорически отказывалась, ей там все время мерещилось, что у нее там квартиру отберут, а ее убьют. Вообщем, тяжело это очень. Забудьте о себе, если получится. Это хорошо если быстро, а если на года затянется, и каждый год тяжелей предыдущего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем