Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Льготы для студентов, проживающих в общежитиях

Привет всем! Кто учится или учился в университете и при этом жил в
общежитии - сколько платите или платили за проживание? Входили ли туда
коммунальные? Сейчас, говорят, будут студентам льготы на оплату света и
отопления - 50% на отопление, до 90% за электроэнергию. Когда я училась,
у нас в университетском общежитии была просто фиксированная плата за
месяц, которая не менялась в течение года, жили втроем в комнате. Плата
была совсем невысокой. Поделитесь информацией, как сейчас?
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
DANI
Дочь учится в московском железнодорожном инс. - комната на 3 человека , есть холодильник , хорошая мебель - 4 тыс руб ежемесячно - плата фиксированная.
Алла МитрошинаВ ответ на DANI
DANI
Дочь учится в московском железнодорожном инс. - комната на 3 человека , есть холодильник , хорошая мебель - 4 тыс руб ежемесячно - плата фиксированная.
СсылкаПожаловаться
спасибо за информацию
Lady StervaВ ответ на DANI
DANI
Дочь учится в московском железнодорожном инс. - комната на 3 человека , есть холодильник , хорошая мебель - 4 тыс руб ежемесячно - плата фиксированная.
СсылкаПожаловаться
примерно как у нас- ПГУПС, Питер. общежитие для иностранных студентов...
ну, у нс прямо идеальные условия в этом общежитии!!!!но это общежитие тлько для иностранных студентов.
Dieselist
Бесплатный секс для обоих полов.
Больше льгот нет.
Алла МитрошинаВ ответ на Dieselist
Dieselist
Бесплатный секс для обоих полов.
Больше льгот нет.
СсылкаПожаловаться
интересный ответ)))))
Катенок
Нас больше интересуют льготы для песзианераф! )))))
Зараза (няшка)В ответ на Катенок
Катенок
Нас больше интересуют льготы для песзианераф! )))))
СсылкаПожаловаться
для песзианераф! )))))

ляяяяяяяяяяяяяя ты это прочесть сможешь? я не смогла
КатенокВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
для песзианераф! )))))

ляяяяяяяяяяяяяя ты это прочесть сможешь? я не смогла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для песзианераф! )))))

ляяяяяяяяяяяяяя ты это прочесть сможешь? я не смогла


я те больше скажу - я ЭТО и написать смогла!!! )))))
Зараза (няшка)В ответ на Катенок
Катенок
для песзианераф! )))))

ляяяяяяяяяяяяяя ты это прочесть сможешь? я не смогла


я те больше скажу - я ЭТО и написать смогла!!! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну написать я и круче могу. когда имя придумываю для загруженной игрушки - закачаешься варианты получаются. непроизносимые, правда)))
Iron Butterfly
У моей дочери фиксированная оплата. Комната на 3 человека, холодильник тоже есть, пока проживают вдвоем. Интернет оплачивается отдельно.
Алла МитрошинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У моей дочери фиксированная оплата. Комната на 3 человека, холодильник тоже есть, пока проживают вдвоем. Интернет оплачивается отдельно.
СсылкаПожаловаться
оплата высокая? как ей в общежитии, нравится?
Iron ButterflyВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
оплата высокая? как ей в общежитии, нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально. Не жалуется.
Lady StervaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У моей дочери фиксированная оплата. Комната на 3 человека, холодильник тоже есть, пока проживают вдвоем. Интернет оплачивается отдельно.
СсылкаПожаловаться
не в Питере живет? не в общаге ПГУПС на Горьковской?)))))
Дейнерис (бурей рожденная)
Жила в 2001 году. Платили 2000 за год, примерно 200 рублёв в месяц. Все включено,но душь один на всю общагу. Пока стоишь в очереди - хачики 40летние стоят и говорят ВАЙ-ВАЙ ((((
Алла МитрошинаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Жила в 2001 году. Платили 2000 за год, примерно 200 рублёв в месяц. Все включено,но душь один на всю общагу. Пока стоишь в очереди - хачики 40летние стоят и говорят ВАЙ-ВАЙ ((((
СсылкаПожаловаться
а они откуда там были, рабочие?
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
а они откуда там были, рабочие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 этаж был студенческий,на втором жил персонал обслуживающий. Все сват-брат директора студгородка армянского происхождения. Так и жили они там, с семьями и женами...
Дейнерис (бурей рожденная)
Жила в 2001 году. Платили 2000 за год, примерно 200 рублёв в месяц. Все включено,но душь один на всю общагу. Пока стоишь в очереди - хачики 40летние стоят и говорят ВАЙ-ВАЙ ((((
СсылкаПожаловаться
какой ужас- 1 душ на всю общагу....куда только смотрела санэпидстанция?!!!
Lady Sterva
Инна живет в Питер в общаге для иностранных студентов. условия просто идеальные, плата 3800 рублей + электроэнергия ( это еще около 200 рублей). общага квартирного типа- 2+2+3. в каждой квартире есть кухня и дешевая, прравда нет холодильников, дети или складываются и покупают или холодильники переходят "по наследству.сейчас у наших детей именно такой холдильник)))))Инна живет в 3 ( девочка с Китая+ девочка с Туниса). с девочкой с Китая они жили раньше в одной квартире и просто потом решили сьехаться. но в это общежитие российских детей не селят, это общежитие строго для иностранных студентов...
Yanay Dreamer
Бюджетникам было с оплатой 2 раза в год, за семестр... совсем немного, точную сумму не помню. Платники платили около 4 тыс. в мес. Москва.
АВК
"... Поделитесь информацией, как сейчас?"

"А вы с какой целью интересуетесь???"(с)
Мы в наше время вообще не платили - нам платили. Степухой называлось. Каждый месяц - День Студента. Праздновали 25-го числа.
(из дневника студента: 23-е число - очень кушать хочется. 24-е число - очень кушать хочется. 25-е число - ура! Степуха! 26-е число - ничего не помню. 27-е число - очень кушать хочется ...)
Уммм, были времена!

Если что, институт культуры СПб )))
АВК
По теме, про льготы, для студентов

Вот в наши времена для студентов были льготы, всем льготам льготы: 50% на ж/д билеты и 30% на авиа билеты, в любой конец страны, без ограничений )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем