Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Льготы и пособие на ребёнка- инвалида

Скажите, уважаемые, кто нибудь оформлял пособие и льготы на ребёнка- инвалида? Москва
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Бандерлыгин
кстати не плохой бизнес. правильно его вести будет прибыль.
Kross De Lena
А что вас интересует конкретно?
Елена Петрова
Идите в мои документы, в отдел соц защиты, к начальнику. Вам все скажут.
Мarfa
ну вас должны отправить на комиссию, а там всё скажут
Аноним
Пособие будет зависеть от группы инвалидности. И ещё скорее всего каждый год надо будет проходить мед комиссию
катеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Пособие будет зависеть от группы инвалидности. И ещё скорее всего каждый год надо будет проходить мед комиссию
СсылкаПожаловаться
У детей нет групп, просто категория ребенок-инвалид.
АнонимВ ответ на катерина
катерина
У детей нет групп, просто категория ребенок-инвалид.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на группы разделяют в 16 лет?
катеринаВ ответ на Аноним
Аноним
А на группы разделяют в 16 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 18
АнонимВ ответ на катерина
катерина
в 18
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно, всем здоровья!
Мария ПЛАТИЦЫНАВ ответ на катерина
катерина
У детей нет групп, просто категория ребенок-инвалид.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это раньше не было. Сейчас есть, года три назад ввели это новшество и из-за этого зависят выплаты.
Евгения ПшеничнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Пособие будет зависеть от группы инвалидности. И ещё скорее всего каждый год надо будет проходить мед комиссию
СсылкаПожаловаться
У детей нет группы. Всем одинаково платят
Мария ПЛАТИЦЫНАВ ответ на Евгения Пшеничная
Евгения Пшеничная
У детей нет группы. Всем одинаково платят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас уже есть группы и от этого зависят выплаты. У кого первая - дополнительно около 10.000 руб. платят, у кого вторая около пяти, у кого третья - дополнительно не платят, только Пенсия.
Евгения ПшеничнаяВ ответ на Мария ПЛАТИЦЫНА
Мария ПЛАТИЦЫНА
Сейчас уже есть группы и от этого зависят выплаты. У кого первая - дополнительно около 10.000 руб. платят, у кого вторая около пяти, у кого третья - дополнительно не платят, только Пенсия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нету. Я буквально две недели назад оформила инвалидность и пенсию. Фиксированная сумма на любого ребёнка.
Евгения Пшеничная
Нету. Я буквально две недели назад оформила инвалидность и пенсию. Фиксированная сумма на любого ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какая? Мне знакомая из региона назвала 35000, это пенсия на сына+ ее пособие
Евгения ПшеничнаяВ ответ на Аноним
Аноним
А какая? Мне знакомая из региона назвала 35000, это пенсия на сына+ ее пособие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На Камчатке почти такая
Евгения ПшеничнаяВ ответ на Аноним
Аноним
А какая? Мне знакомая из региона назвала 35000, это пенсия на сына+ ее пособие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ещё пособие 7700
eliza kabanova
При выдаче документа об инвалидности (у взрослых розовая бумажка, у детей не знаю) дают целуя папку. Внутри памятка с адресами и телефонами всевозможных служб. По всей Москве и по округам. Выдержл законов. Адреса сайтов. Телефон справочной.
Мария КВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
При выдаче документа об инвалидности (у взрослых розовая бумажка, у детей не знаю) дают целуя папку. Внутри памятка с адресами и телефонами всевозможных служб. По всей Москве и по округам. Выдержл законов. Адреса сайтов. Телефон справочной.
СсылкаПожаловаться
У детей тоже розовая бумажка
eliza kabanova
При выдаче документа об инвалидности (у взрослых розовая бумажка, у детей не знаю) дают целую папку. Внутри памятка с адресами и телефонами всевозможных служб. По всей Москве и по округам. Выдержки из законов. Адреса сайтов. Телефон справочной.
eliza kabanova
Блин, исправила опечатки ) Не переживайте. После прохождения комиссии и назначения группы все вам объяснят и все бумаги дадут. Что не поймете, спросите. Всегда можно позвонить или написать. В Москве полно льгот, город прилично доплачивает. Если санаторно-курортное положено или лекарства, придется еще отвозить бумаги. Но обычно все есть, звонят, предлагают путевки. Главное вовремя проходить анализы и собирать справки
катерина
Вам после оформления инвалидности назначат пенсию, для этого надо будет отвезти справку об инвалидности в ПФ. Так же сразу в ПФ оформляйте пособие на себя, если Вы не работаете. Оно примерно такое же как пенсия ребёнка.Когда всё это оформите, надо будет оформить ИПРА у реабилитологов в упр. соцзащиты, после оформления ИПРА надо будет отвезти её в ФСС. Так же будут положены 50 % на коммунальные расходы, как семье с ребенком инвалидом Это тоже в соцзащите оформляется..Здоровья Вам и Вашему ребёнку.
АнонимВ ответ на катерина
катерина
Вам после оформления инвалидности назначат пенсию, для этого надо будет отвезти справку об инвалидности в ПФ. Так же сразу в ПФ оформляйте пособие на себя, если Вы не работаете. Оно примерно такое же как пенсия ребёнка.Когда всё это оформите, надо будет оформить ИПРА у реабилитологов в упр. соцзащиты, после оформления ИПРА надо будет отвезти её в ФСС. Так же будут положены 50 % на коммунальные расходы, как семье с ребенком инвалидом Это тоже в соцзащите оформляется..Здоровья Вам и Вашему ребёнку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Мария К
вам наверное надо написать на спец форуме.Беби ру группа особый ребенок .Там в курсе
Татьяна Иншакова
Вам все подскажут при оформлении. Удачи!
мария Аккуратова
а что, специалисты уже не отвечают?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем