Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Льготы многодетным

Только что посмотрела передачу по 1 каналу "Время покажет". Дебаты были по поводу того, что женщину лишили статуса многодетной после рождения 7-го ребенка от нового мужа. Меня поразило выступление одной из героинь этой передачи. Она многодетная мать 16-и детей. Так вот она жаловалась, что государство не замечало их семью когда в их семье было уже 5 детей, и они жили при этом в 14-и метровой комнате...7 человек в маленькой комнатушке!!!!!! Я в шоке...О чем они думали, рожая такое количество детей и не имея элементарных условий для жизни..  Я конечно за помощь государства таким семьям. Но и родители тоже должны нести ответственность за своих детей. А не только требовать помощи у государства. Должна же быть какая-то золотая середина..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
Рита *****В ответ на Falerist
Falerist
Рожают, чтобы дали квартиру. Знаю немало таких семей, где рожают не от любви к детям, а от любви к материальным благам. Как и кровь некоторые сдают ради получения льгот, как и на работе изобретения делают никому ненужные...
В России давно принято из всего извлекать выгоду. Потому и лишили, правильно!
СсылкаПожаловаться
Не по-доброму рассуждаете. В России вынуждают хоть что-то получить от государства. По-праву считающейся великой державой и самой богатой ресурсами. И в этой богатой и великой стране, нищенские пенсии, и приходится людям изголяться, что какой-то нищий кусок получить у такого богача-Россия. Так куда уходят миллиардные доходы от ресурсов. На счета в оффшорных зонах, без движения и без пользы. Для себя, родимых...
Деловая морковкаВ ответ на Falerist
Falerist
Рожают, чтобы дали квартиру. Знаю немало таких семей, где рожают не от любви к детям, а от любви к материальным благам. Как и кровь некоторые сдают ради получения льгот, как и на работе изобретения делают никому ненужные...
В России давно принято из всего извлекать выгоду. Потому и лишили, правильно!
СсылкаПожаловаться
А может они любят своих детей))))
Че сразу то из-за денег?
Кузница ФемидыВ ответ на Falerist
Falerist
Рожают, чтобы дали квартиру. Знаю немало таких семей, где рожают не от любви к детям, а от любви к материальным благам. Как и кровь некоторые сдают ради получения льгот, как и на работе изобретения делают никому ненужные...
В России давно принято из всего извлекать выгоду. Потому и лишили, правильно!
СсылкаПожаловаться
А если кровь сдается ради льгот, она от этого хуже? Человеку, жизнь которого зависит от этой крови, так ли важно, ради чего она сдана? Главное, чтобы она была...
Кира Ф.
А где папа-то 16 детей? Рожала-то, она от мужа, а не от государства.
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
А где папа-то 16 детей? Рожала-то, она от мужа, а не от государства.
СсылкаПожаловаться
Это не обсуждали, но видимо развелась она с первым мужем. И нашелся же смелый мужчина, который не побоялся "прицепа" в размере 6-и детей...Еще и 7-го заделал...
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Это не обсуждали, но видимо развелась она с первым мужем. И нашелся же смелый мужчина, который не побоялся "прицепа" в размере 6-и детей...Еще и 7-го заделал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо у меня телевизора нет))
александр князевскийВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Хорошо у меня телевизора нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можете в интернете нарыть
IvolgaВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Хорошо у меня телевизора нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы в пещере живете?
Кира Ф.В ответ на Ivolga
Ivolga
вы в пещере живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня денег нет на зомбоящик вот же 10 лет)) есть только на apple))) а там, мне не до телепередач)))
IvolgaВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
У меня денег нет на зомбоящик вот же 10 лет)) есть только на apple))) а там, мне не до телепередач)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ну я вообще-то тоже редко пользуюсь ящиком. но для мебели стоит...
Мария
Золотая середина всегда недостижима. А вообще зачем столько детей?
Elena
Да ни о чем они не думали. Знаю одну такую семью. Жена рожает как кошка и ничего с ней не сделаешь. Отведут на аборт и дадут денег сделает, не отведут - родит. Делов то. Ни дня не работала, постоянно плачет, что нет денег. Причем в той семье все мужа защищают, мол бедненький все жилы из его вытянули. А по мне оба хороши. Он наверное в курсе после восьмерых то, откуда дети берутся. Я в принципе за большую семью, когда есть возможность всех содержать, а не ходить по миру с протянутой рукой.
АнонимВ ответ на Elena
Elena
Да ни о чем они не думали. Знаю одну такую семью. Жена рожает как кошка и ничего с ней не сделаешь. Отведут на аборт и дадут денег сделает, не отведут - родит. Делов то. Ни дня не работала, постоянно плачет, что нет денег. Причем в той семье все мужа защищают, мол бедненький все жилы из его вытянули. А по мне оба хороши. Он наверное в курсе после восьмерых то, откуда дети берутся. Я в принципе за большую семью, когда есть возможность всех содержать, а не ходить по миру с протянутой рукой.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же... Родители должны в первую очередь рассчитывать на свои возможности, рожая детей.
Елена Самойлова
не хватало еще понимать таких вот стукнутых на всю голову!
считаю многодетным ничего не нужно давать, а внедрить бесплатную раздачу контрацептивов
материнство должно быть осознанным для любви, не способ бабла срубить, поплакаться, поклянчить, не работать и т.д
Деловая морковкаВ ответ на Елена Самойлова
Елена Самойлова
не хватало еще понимать таких вот стукнутых на всю голову!
считаю многодетным ничего не нужно давать, а внедрить бесплатную раздачу контрацептивов
материнство должно быть осознанным для любви, не способ бабла срубить, поплакаться, поклянчить, не работать и т.д
СсылкаПожаловаться
Это вы от зависти))))
Эленка
Почему я не удивлена такой новости) Д Е Б И Л И З М в нашей стране цветёт пышным цветом) Чем дальше, тем веселее))) Рожайте столько, сколько прокормите сами и не надейтесь ни на кого. Но и сыновей не отдавайте ни за что в армию, потому что такому государству никого не жалко, окромя собственной з а д н и ц ы!
Тиночка
А меня еще раздражает недовольство мамочек-одиночек, которые возмущаются задержкой пособий или их малым размером. Особенно бесят матери-одиночки двух и более детей. Ну я могу еще понять первого родила-обманули и т.д., но уже ж стреляный воробей, куда второго рожать без отца то? И вообще что значит одинокая мать? Это та, которая не помнит от кого забеременела? Или ей гордость не позволяет с папашки алименты стребовать? Так почему государство должно ее ребенка обеспечивать? Так же и многодетные кому рожают? Себе или государству?
IvolgaВ ответ на Тиночка
Тиночка
А меня еще раздражает недовольство мамочек-одиночек, которые возмущаются задержкой пособий или их малым размером. Особенно бесят матери-одиночки двух и более детей. Ну я могу еще понять первого родила-обманули и т.д., но уже ж стреляный воробей, куда второго рожать без отца то? И вообще что значит одинокая мать? Это та, которая не помнит от кого забеременела? Или ей гордость не позволяет с папашки алименты стребовать? Так почему государство должно ее ребенка обеспечивать? Так же и многодетные кому рожают? Себе или государству?
СсылкаПожаловаться
не все папашки способны алименты платить...
ТиночкаВ ответ на Ivolga
Ivolga
не все папашки способны алименты платить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я этого тоже не понимаю: как это не все? Пусть идут работать, с них же никто больше 25 процентов не требует, вот пусть и дают, а то детей могут делать, а кормить их не могут.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Тиночка
Тиночка
А меня еще раздражает недовольство мамочек-одиночек, которые возмущаются задержкой пособий или их малым размером. Особенно бесят матери-одиночки двух и более детей. Ну я могу еще понять первого родила-обманули и т.д., но уже ж стреляный воробей, куда второго рожать без отца то? И вообще что значит одинокая мать? Это та, которая не помнит от кого забеременела? Или ей гордость не позволяет с папашки алименты стребовать? Так почему государство должно ее ребенка обеспечивать? Так же и многодетные кому рожают? Себе или государству?
СсылкаПожаловаться
Моя одноклассница родила двух парней от разных мужиков, одному уже 25, второму 14, про папашку второго не знаю, а к первому пыталась подвалить с алиментами, послали и все тут, его отец шишкой был какой-то, ну и х е р с ними, сказала Ольги и вырастила сама, счастлива, что у нее такие замечательные сыновья! И вот пару лет назад нашла, наконец, и мужа себе. Ни к кому не приставала, ни у кого ничего не просила.
ТиночкаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
Моя одноклассница родила двух парней от разных мужиков, одному уже 25, второму 14, про папашку второго не знаю, а к первому пыталась подвалить с алиментами, послали и все тут, его отец шишкой был какой-то, ну и х е р с ними, сказала Ольги и вырастила сама, счастлива, что у нее такие замечательные сыновья! И вот пару лет назад нашла, наконец, и мужа себе. Ни к кому не приставала, ни у кого ничего не просила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! Ключевое слово ни к кому не приставала и вырастила сама. А у нас в городской группе только и разговоров о том когда уже пособие матери-одиночки на банк придет. Такое ощущение, что пол города одиночек, рассчитывающих только на государство.
Скарлетт ОхараВ ответ на Тиночка
Тиночка
А меня еще раздражает недовольство мамочек-одиночек, которые возмущаются задержкой пособий или их малым размером. Особенно бесят матери-одиночки двух и более детей. Ну я могу еще понять первого родила-обманули и т.д., но уже ж стреляный воробей, куда второго рожать без отца то? И вообще что значит одинокая мать? Это та, которая не помнит от кого забеременела? Или ей гордость не позволяет с папашки алименты стребовать? Так почему государство должно ее ребенка обеспечивать? Так же и многодетные кому рожают? Себе или государству?
СсылкаПожаловаться
Это все конечно может и так. Но только рожденные дети ни в чем не виноваты, особенно что их мамашка недостаточно умна или что их папка козлом оказался, вот почему государство хоть как то пытаеться помоч.
ТиночкаВ ответ на Скарлетт Охара
Скарлетт Охара
Это все конечно может и так. Но только рожденные дети ни в чем не виноваты, особенно что их мамашка недостаточно умна или что их папка козлом оказался, вот почему государство хоть как то пытаеться помоч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фишка в том, что у некоторых в многодетных семьях детям мало что достается. Я работала одно время бухгалтером в соцзащите - насмотрелась как приходят мамашки со свежим перегаром и грязными оборванными детьми пособие продлевать. При этом они год-два пособие получают, потом от ребенка отказываются, нового рожают и опять за пособием. И ничего ей не сделаешь - все законно))
Скарлетт ОхараВ ответ на Тиночка
Тиночка
Фишка в том, что у некоторых в многодетных семьях детям мало что достается. Я работала одно время бухгалтером в соцзащите - насмотрелась как приходят мамашки со свежим перегаром и грязными оборванными детьми пособие продлевать. При этом они год-два пособие получают, потом от ребенка отказываются, нового рожают и опять за пособием. И ничего ей не сделаешь - все законно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ужас.. Меня шокируют подобные вещи..
dintra leis
Я-то выросла, и ничего такая, не хуже вас, это точно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем