Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Льготы многодетным

Только что посмотрела передачу по 1 каналу "Время покажет". Дебаты были по поводу того, что женщину лишили статуса многодетной после рождения 7-го ребенка от нового мужа. Меня поразило выступление одной из героинь этой передачи. Она многодетная мать 16-и детей. Так вот она жаловалась, что государство не замечало их семью когда в их семье было уже 5 детей, и они жили при этом в 14-и метровой комнате...7 человек в маленькой комнатушке!!!!!! Я в шоке...О чем они думали, рожая такое количество детей и не имея элементарных условий для жизни..  Я конечно за помощь государства таким семьям. Но и родители тоже должны нести ответственность за своих детей. А не только требовать помощи у государства. Должна же быть какая-то золотая середина..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Именно так. Ее ребенок получал подарки на новый год за деньги других родителей, 2 раза в месяц посещал театр, который оплачивали с фонда группы (опять же за счет других родителей). И многое другое. При этом она считала это нормой, и ни разу не поблагодарила родителей. Мне жалко было ее детей, но не ее. Не думаю, что она осознанно родила такое кол-во детей. Первый был рожден в 16 лет, пятый в 24 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не надо было жалеть, а так вроде бы деток пожалели а возню с осуждением устроили на несколько страниц.. не хотите не давайте чем давать и потом на каждом углу за свое доброе дело осуждать
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
не надо было жалеть, а так вроде бы деток пожалели а возню с осуждением устроили на несколько страниц.. не хотите не давайте чем давать и потом на каждом углу за свое доброе дело осуждать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Детей жалко было, потому что они не виноваты в безответственности своих родителей.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Детей жалко было, потому что они не виноваты в безответственности своих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и вы всех ее 5 детей содержали что ли? нет ну извините опять такие, что в садике что в школе есть педагог который разруливает такие ситуации..разговоры с мамой как быть если все получают подарок на НГ а ваш нет..но ни как не родители.это делать должны
Кира Ф.В ответ на Лариса
Лариса
И правильно сделала, ремонты в садиках и школах делает государство а не такие вот мамаши которые деньги собирают на ремонты туалетов и всего подобного.. а потом жалуются что кто то денег не сдает..не нравится туалет в садике ходите в платный где туалеты ремонтировать не надо, когда младший учился в школе так обязаловку в муниципальной школе ввела директриса по 15000 в месяц с носа учащегося... перевела в платную школу и меня уже мало беспокоило кто там что из родительского комитета в голову взбрело собирать, а директора там потом по статью отдали, так наглости уже предела не было..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы,конечно, правы, насчет, ремонтов и поборов. Но,вопрос, почему многодетным полагается пособие, у кого по одному ребенку нет? Почему несправедливость? Да -я, не многодетная, но у меня двое детей и рожали с мужем осознанно. Все -посчитали, поднакопили, зарабатываем и обеспечиваем детей. НО!!! мне, тоже, не помешают пособия как многодетным. Деньги -лишними не бывают.
Лариса В ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
вы,конечно, правы, насчет, ремонтов и поборов. Но,вопрос, почему многодетным полагается пособие, у кого по одному ребенку нет? Почему несправедливость? Да -я, не многодетная, но у меня двое детей и рожали с мужем осознанно. Все -посчитали, поднакопили, зарабатываем и обеспечиваем детей. НО!!! мне, тоже, не помешают пособия как многодетным. Деньги -лишними не бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рожайте еще, я повторюсь государству нужны граждане своей страны, что бы потом кто постареет было чем пенсию платить, работать и защищать свою страну. У меня трое детей я в свое время считалась многодетной матерью, но никаких особых льгот я не помню что бы получала, помню проезд в автобусе был бесплатный пока старшему 18 не исполнилось..Но это был мой выбор, на на младшего по 100 рублей а месяц на сберкнижку даже не получала не разу не ходила, там наверное сумма скопилась или сгорела уже не знаю... НО никогда не буду осуждать тех кто рожает много детей, они вырастут не чем не хуже ваших детей даже нося обноски как пишет автор.А примеров где из бедных многодетных семей люди добились в жизни многого и не в обносках дело..
александр князевскийВ ответ на Лариса
Лариса
рожайте еще, я повторюсь государству нужны граждане своей страны, что бы потом кто постареет было чем пенсию платить, работать и защищать свою страну. У меня трое детей я в свое время считалась многодетной матерью, но никаких особых льгот я не помню что бы получала, помню проезд в автобусе был бесплатный пока старшему 18 не исполнилось..Но это был мой выбор, на на младшего по 100 рублей а месяц на сберкнижку даже не получала не разу не ходила, там наверное сумма скопилась или сгорела уже не знаю... НО никогда не буду осуждать тех кто рожает много детей, они вырастут не чем не хуже ваших детей даже нося обноски как пишет автор.А примеров где из бедных многодетных семей люди добились в жизни многого и не в обносках дело..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дети просто счастливы когда в этих обносках общаются с друзьями
александр князевский
дети просто счастливы когда в этих обносках общаются с друзьями
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага я смотрю прям у всех дети от Кардена одеты ну да)) так же все ездят на Садавод хоть один ребенок хоть 5 ) а там где одевают детей из ПарижУ наши и ваши дети не пересекаются...
Кира Ф.В ответ на Лариса
Лариса
рожайте еще, я повторюсь государству нужны граждане своей страны, что бы потом кто постареет было чем пенсию платить, работать и защищать свою страну. У меня трое детей я в свое время считалась многодетной матерью, но никаких особых льгот я не помню что бы получала, помню проезд в автобусе был бесплатный пока старшему 18 не исполнилось..Но это был мой выбор, на на младшего по 100 рублей а месяц на сберкнижку даже не получала не разу не ходила, там наверное сумма скопилась или сгорела уже не знаю... НО никогда не буду осуждать тех кто рожает много детей, они вырастут не чем не хуже ваших детей даже нося обноски как пишет автор.А примеров где из бедных многодетных семей люди добились в жизни многого и не в обносках дело..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Государства- это МЫ работающие граждане. И мы - платим налоги. Как вы, думаете, куда налоги идут? Правильно - на пенсии сейчас, социальные пособия .. а, примеров, таих как вы, написали - знаю только одну семью. Других реально не встречала. А, говорить, о том что, чужие дети, меня будут обеспечивать не надо уж. Сейчас мы работаем и налоги идут на пенсии. А родители сами на пенсии и работают с утра до ночи. Сами до сих зарабатывают себе. Так и я буду.. Умру на работе, скорее всего. Пусть государство и таким же как платит пособия - справедливость будет. И, ваши дети- только ваши дети, и рожаете их для себя и от МУЖА, так почему государство должно помогать?
Лариса В ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Государства- это МЫ работающие граждане. И мы - платим налоги. Как вы, думаете, куда налоги идут? Правильно - на пенсии сейчас, социальные пособия .. а, примеров, таих как вы, написали - знаю только одну семью. Других реально не встречала. А, говорить, о том что, чужие дети, меня будут обеспечивать не надо уж. Сейчас мы работаем и налоги идут на пенсии. А родители сами на пенсии и работают с утра до ночи. Сами до сих зарабатывают себе. Так и я буду.. Умру на работе, скорее всего. Пусть государство и таким же как платит пособия - справедливость будет. И, ваши дети- только ваши дети, и рожаете их для себя и от МУЖА, так почему государство должно помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ваши налоги сейчас идут на пенсии старикам, а вы когда выйдете на пенсию кто будет платить эти самые налоги?) или вы верите что ваши налоги государство только вам на счет откладывает?) а что происходит сейчас? рожать не хотят, то ипотеки то кредиты то родня мужа гады квартиру не купили..
Трудно с Вами спорить, Вы позавидовали крохам которое государство выделяет многодетным семьям а вдруг война? воевать кто пойдет? никто никому ничего не должен же...
Кузница ФемидыВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Государства- это МЫ работающие граждане. И мы - платим налоги. Как вы, думаете, куда налоги идут? Правильно - на пенсии сейчас, социальные пособия .. а, примеров, таих как вы, написали - знаю только одну семью. Других реально не встречала. А, говорить, о том что, чужие дети, меня будут обеспечивать не надо уж. Сейчас мы работаем и налоги идут на пенсии. А родители сами на пенсии и работают с утра до ночи. Сами до сих зарабатывают себе. Так и я буду.. Умру на работе, скорее всего. Пусть государство и таким же как платит пособия - справедливость будет. И, ваши дети- только ваши дети, и рожаете их для себя и от МУЖА, так почему государство должно помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Как вы, думаете, куда налоги идут?"
Хороший вопрос. Если бы все дискутирующие здесь знали, куда всегда шла и идет львиная доля бюджета, обратили бы взоры не на многодетных. Процент бюджетных средств, направляемый на соц. нужны, настолько мизерный, что этот сектор почти не виден на диаграмме...
А помогать государство должно всем - и семейным, и одиноким, и малодетным, и многодетным, и тем, кто доблестно на него работает, не отвлекаясь на декреты.
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
вы,конечно, правы, насчет, ремонтов и поборов. Но,вопрос, почему многодетным полагается пособие, у кого по одному ребенку нет? Почему несправедливость? Да -я, не многодетная, но у меня двое детей и рожали с мужем осознанно. Все -посчитали, поднакопили, зарабатываем и обеспечиваем детей. НО!!! мне, тоже, не помешают пособия как многодетным. Деньги -лишними не бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. У всех детей должны быть равные права.
Ольга КурбановаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
вы,конечно, правы, насчет, ремонтов и поборов. Но,вопрос, почему многодетным полагается пособие, у кого по одному ребенку нет? Почему несправедливость? Да -я, не многодетная, но у меня двое детей и рожали с мужем осознанно. Все -посчитали, поднакопили, зарабатываем и обеспечиваем детей. НО!!! мне, тоже, не помешают пособия как многодетным. Деньги -лишними не бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лена, добрый день. У меня двое детей, а у моей подруги трое, и она уже многодетная. Я не получаю никаких пособий, а у нее есть льготы как у многодетной: при рождении третьего ребенка получила единоразовое пособие - 100 тысяч рублей, поставили в очередь на бесплатный земельный участок, ну и за садик она платит 30% от полной суммы, 70% за коммуналку, и автомобильный налог (по-моему) - 50%. Это всё. Я бы не сказала, что уж больно она обогатилась )))
Кира Ф.В ответ на Ольга Курбанова
Ольга Курбанова
Лена, добрый день. У меня двое детей, а у моей подруги трое, и она уже многодетная. Я не получаю никаких пособий, а у нее есть льготы как у многодетной: при рождении третьего ребенка получила единоразовое пособие - 100 тысяч рублей, поставили в очередь на бесплатный земельный участок, ну и за садик она платит 30% от полной суммы, 70% за коммуналку, и автомобильный налог (по-моему) - 50%. Это всё. Я бы не сказала, что уж больно она обогатилась )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ольга, добрый день)) бесплатный земельный участок - в МО - 3 000 000 рублей, в регионах - 1500 000 рублей. Разовое пособие 100 000 рублей+ 450 000 руб- мат.капитал. и за садик 30%+ 70% коммуналка - очень неплохо)) я то же хочу бесплатный земельный участок - хотя бы его- как раз дом построим..))
Лариса В ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Ольга, добрый день)) бесплатный земельный участок - в МО - 3 000 000 рублей, в регионах - 1500 000 рублей. Разовое пособие 100 000 рублей+ 450 000 руб- мат.капитал. и за садик 30%+ 70% коммуналка - очень неплохо)) я то же хочу бесплатный земельный участок - хотя бы его- как раз дом построим..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так родите еще одного и вам сразу землю в Подмосковье дадут за 3000 000)) вы хоть гляньте где эти земли дают то))
Кира Ф.В ответ на Лариса
Лариса
так родите еще одного и вам сразу землю в Подмосковье дадут за 3000 000)) вы хоть гляньте где эти земли дают то))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лариса, зачем одного?) У меня двое есть - зеплю бесплатно мне - я-то всё равно мать)))
Лариса В ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Лариса, зачем одного?) У меня двое есть - зеплю бесплатно мне - я-то всё равно мать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так а у меня трое и мне никто землю не дал)) был бесплатный проезд лет 6 , так я на машине больше ездила, чем на автобусе, и на малого 100 рублей даже не получила не разу, ему уже 22 а до 18 на сберкнижку переводили, я их даже не сняла не разу так и болтаются где то в сбере наверное...
Ольга КурбановаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Ольга, добрый день)) бесплатный земельный участок - в МО - 3 000 000 рублей, в регионах - 1500 000 рублей. Разовое пособие 100 000 рублей+ 450 000 руб- мат.капитал. и за садик 30%+ 70% коммуналка - очень неплохо)) я то же хочу бесплатный земельный участок - хотя бы его- как раз дом построим..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лена, мы в Саратове живем :). Участок они еще не получили, стоят в очереди, и обычно такие убогие дают, что дом там точно не построишь. Одноклассница, у нее своих 4 ребенка и 1 ребенок мужа, получили участок, 5 лет в очереди стояли. Участок на склоне оврага - ни посадить ничего, ни дачу не построить, и ооооочень далеко от города. Продать участок тоже нельзя, кстати. Мат.капитал мы получили с подругой в 2010 году, когда он еще 365 тысяч был и вложили в ипотеку. Так что единственная выгода - льготы на коммуналку и садик. Но подруга статуса многодетной скоро лишится - старшему сыну уже 17 :)
Кира Ф.В ответ на Ольга Курбанова
Ольга Курбанова
Лена, мы в Саратове живем :). Участок они еще не получили, стоят в очереди, и обычно такие убогие дают, что дом там точно не построишь. Одноклассница, у нее своих 4 ребенка и 1 ребенок мужа, получили участок, 5 лет в очереди стояли. Участок на склоне оврага - ни посадить ничего, ни дачу не построить, и ооооочень далеко от города. Продать участок тоже нельзя, кстати. Мат.капитал мы получили с подругой в 2010 году, когда он еще 365 тысяч был и вложили в ипотеку. Так что единственная выгода - льготы на коммуналку и садик. Но подруга статуса многодетной скоро лишится - старшему сыну уже 17 :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот, Ольга, тогда не понимаю, откуда такая шумиха вокруг льгот многодетным?
Ольга КурбановаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Вот, Ольга, тогда не понимаю, откуда такая шумиха вокруг льгот многодетным?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне тоже не понятно. Но я читала статью про эту женщину из Астрахани, которая родила 7-го ребенка от второго мужа. Там вопрос то не о деньгах шел, а о том, что родив во втором браке, она перестала быть многодетной. Понимаете в чем абсурд??? Т.е., 6 детей от первого брака перестали быть членами семьи, понимаете? Это глупость!!!
Кира Ф.В ответ на Ольга Курбанова
Ольга Курбанова
Мне тоже не понятно. Но я читала статью про эту женщину из Астрахани, которая родила 7-го ребенка от второго мужа. Там вопрос то не о деньгах шел, а о том, что родив во втором браке, она перестала быть многодетной. Понимаете в чем абсурд??? Т.е., 6 детей от первого брака перестали быть членами семьи, понимаете? Это глупость!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ольга, с этим абсолютно с Вами согласна. Абсурд полный! Думаю, они скоро исправят.Но, меня пост удивил, точнее, моменты - что родая пятерых детей, мама удивляется что на нее государство не обращает внимание?
Ольга КурбановаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Ольга, с этим абсолютно с Вами согласна. Абсурд полный! Думаю, они скоро исправят.Но, меня пост удивил, точнее, моменты - что родая пятерых детей, мама удивляется что на нее государство не обращает внимание?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пост написала не та мама из Астрахани. Да и астраханские мамы (это не первый случай) возмущены не тем что им государство денег не дает, а тем что их местные власти сами решают кто является многодетной семьей, а кто нет. А автор поста совсем уже о другом сокрушается. Спасибо, Лена, за беседу, всего Вам доброго.
Кира Ф.В ответ на Ольга Курбанова
Ольга Курбанова
Пост написала не та мама из Астрахани. Да и астраханские мамы (это не первый случай) возмущены не тем что им государство денег не дает, а тем что их местные власти сами решают кто является многодетной семьей, а кто нет. А автор поста совсем уже о другом сокрушается. Спасибо, Лена, за беседу, всего Вам доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

☭Кошка - плюшка☭В ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Ольга, добрый день)) бесплатный земельный участок - в МО - 3 000 000 рублей, в регионах - 1500 000 рублей. Разовое пособие 100 000 рублей+ 450 000 руб- мат.капитал. и за садик 30%+ 70% коммуналка - очень неплохо)) я то же хочу бесплатный земельный участок - хотя бы его- как раз дом построим..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да в регионах его хрен продашь, тем более за такие деньги. Знакомая 10 га не может уже много лет за 1 лям продать.а еще одни знакомые купили за 600 тыщ,ферму хотели страусиную, не пошло у них, теперь и за 300 продать не могут.
Виола КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
Когда мой ребенок ходил в садик, у нас в группе тоже был ребенок из многодетной семьи. Так его мамаша такая гордая ходила..А все ее дети в обносках ходили( вся округа их жалела и подкидывала у кто что мог). Так вот, когда собирались деньги на ремонт туалета в группе, она так же гордо заявила, что у нее аж 5 детей и потому она деньги сдавать не будет. А я ей сказала, " значит вы очень состоятельные, раз позволили себе 5-ых детей. А я бедная, поэтому у меня только один ребенок. И платить за ваших детей я не намерена..." Она была очень удивлена моей реакции. видимо считала, что все ею восхищаться должны...Но деньги так и не сдала..
СсылкаПожаловаться
Я к вам присоединюсь. Я не против детей, не против многодетности. Но, в моей жизни, мамы троих детей - просто какие-то черные кошки. Если появилась на горизонте такая дама- жди беды. Приведу самый вопиющий пример. Мой бывший начальник привел на работу подругу жены Наденьку, симпатичную 32 летнюю маму троих детей. Все трое были рождены от разных мужей. Наденька сохранила фигуру и наивный взгляд. И ей отошли мои лучшие клиенты. "Ну, ты же должна понять, у Надюши трое, а мужа нет. А у тебя один ребенок и муж. Да ты еще наработаешь. Ты же профи. А Надюша пока нет, но зарплата ей нужна большая", - говорил горе-руководитель. И эта гадина потом, смотрела на меня полными слез глазами и блеяла:" Прости, я не специально. Но сама пойми, это же справедливо. Роди троих и поймешь". Троих?! От разных мужиков?! Причем здесь я!!! Я лучше голодающим в Африке помогать буду.
Конечно, я ушла. Конечно, Надя все завалила и меня звали обратно. Но сам факт.
Кузница ФемидыВ ответ на Виола Краснова
Виола Краснова
Я к вам присоединюсь. Я не против детей, не против многодетности. Но, в моей жизни, мамы троих детей - просто какие-то черные кошки. Если появилась на горизонте такая дама- жди беды. Приведу самый вопиющий пример. Мой бывший начальник привел на работу подругу жены Наденьку, симпатичную 32 летнюю маму троих детей. Все трое были рождены от разных мужей. Наденька сохранила фигуру и наивный взгляд. И ей отошли мои лучшие клиенты. "Ну, ты же должна понять, у Надюши трое, а мужа нет. А у тебя один ребенок и муж. Да ты еще наработаешь. Ты же профи. А Надюша пока нет, но зарплата ей нужна большая", - говорил горе-руководитель. И эта гадина потом, смотрела на меня полными слез глазами и блеяла:" Прости, я не специально. Но сама пойми, это же справедливо. Роди троих и поймешь". Троих?! От разных мужиков?! Причем здесь я!!! Я лучше голодающим в Африке помогать буду.
Конечно, я ушла. Конечно, Надя все завалила и меня звали обратно. Но сам факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работа - несколько иная тема. И здесь Вы правы - случаи паразитизма часто поощряются начальством. Например, одна дама закатила истерику руководителю по поводу свой недостаточно высокой (на ее взгляд) премии по результатам года. Премия была распределена справедливо: вклад этой дамы в производственный результат стремился к нулю, она просто камнем висела на шее других сотрудников, вынужденных работать за нее. Руководитель велел бухгалтерии увеличить премию "многодетной матери" (почти взрослых детей). Примечательно, что речь шла именно о премии за результаты труда, а не о мат.помощи нуждающимся (к которым эту даму, имевшую весьма обеспеченного мужа, тоже сложно было отнести). Интересно и распределение труда: по окончании рабочего дня мать троих детей со счастливой улыбкой отправлялась домой, оставив свою не сделанную работу другим - тем, у кого не было ни мужа, ни детей. Да и откуда взяться семье у человека, который денно и нощно работает за себя и за того парня?

Так что, многодетным, малодетным, а также не имеющим детей, но доблестно работающим на государство без перерывов на декрет,- ВСЕМ СВОИМ гражданам - пусть помогает государство, а не взваливает одних на плечи другим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем