Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Льготы многодетным

Только что посмотрела передачу по 1 каналу "Время покажет". Дебаты были по поводу того, что женщину лишили статуса многодетной после рождения 7-го ребенка от нового мужа. Меня поразило выступление одной из героинь этой передачи. Она многодетная мать 16-и детей. Так вот она жаловалась, что государство не замечало их семью когда в их семье было уже 5 детей, и они жили при этом в 14-и метровой комнате...7 человек в маленькой комнатушке!!!!!! Я в шоке...О чем они думали, рожая такое количество детей и не имея элементарных условий для жизни..  Я конечно за помощь государства таким семьям. Но и родители тоже должны нести ответственность за своих детей. А не только требовать помощи у государства. Должна же быть какая-то золотая середина..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
15678
Кира Ф.В ответ на Лариса
Лариса
да не обязательно, обычно в таких больших семьях рано становятся взрослыми. и из них получаются очень хорошие люди, я знаю много таких семей.
Был у меня период в жизни снимали документальные фильмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и какими взрослыми? родители ждут помощи от государства? живут в 14кв.м - 16 человек!!!! или 8 человек!!! это ж - ад. но, хуже всего, что родители этого не понимают и,думают,что государство должно им! не верю, что будет хороший "финал"...
ХХХ
пора отменить эти льготы и направить деньги на поддержку юных гениев/спортсменов подающих надежды, пользы больше будет
Кузница Фемиды
"государство не замечало их семью когда в их семье было уже 5" (с)

Когда подрастут до призывного возраста - заметят. И о долге перед государством напомнят.))
Но каким боком это всё относится к дискутирующим? Не из их же кармана предполагается помогать семьям, вносящим вклад в решение демографической проблемы страны. Если б не эти "безответственные", "бездумные" семьи, повымерли бы уже, как мамонты.
АнонимВ ответ на Кузница Фемиды
Кузница Фемиды
"государство не замечало их семью когда в их семье было уже 5" (с)

Когда подрастут до призывного возраста - заметят. И о долге перед государством напомнят.))
Но каким боком это всё относится к дискутирующим? Не из их же кармана предполагается помогать семьям, вносящим вклад в решение демографической проблемы страны. Если б не эти "безответственные", "бездумные" семьи, повымерли бы уже, как мамонты.
СсылкаПожаловаться
Мне казалось, что когда люди планируют рождение детей,то они руководствуются другими мотивами, а не демографическими проблемами страны.
Кузница ФемидыВ ответ на Аноним
Аноним
Мне казалось, что когда люди планируют рождение детей,то они руководствуются другими мотивами, а не демографическими проблемами страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разумеется, они руководствуются не этим.)) Но чем бы ни руководствовались - вклад в решение данной проблемы вносят. А проблема эта стоит достаточно остро. Так что, государству прямой резон помогать всем - кто вольно или невольно помогает ему.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Мне казалось, что когда люди планируют рождение детей,то они руководствуются другими мотивами, а не демографическими проблемами страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

я то же так думала..
Аноним
Если рассуждать с точки зрения "демографической проблемы страны", тогда мамашки-кукушки, которые родили и в детдом сдали детей достойны похвалы. Они же тоже вносят свою лепту в решение государственной проблемы. А дальше пусть государство само растит будущих налогоплательщиков... Так получается?
Кузница ФемидыВ ответ на Аноним
Аноним
Если рассуждать с точки зрения "демографической проблемы страны", тогда мамашки-кукушки, которые родили и в детдом сдали детей достойны похвалы. Они же тоже вносят свою лепту в решение государственной проблемы. А дальше пусть государство само растит будущих налогоплательщиков... Так получается?
СсылкаПожаловаться
От НАС никто не требует ни похвалы, ни денежных пожертвований. И никого из нас, здесь собравшихся, государство не приглашало в адвокаты. Оно само в состоянии разобраться со своими налогоплательщиками - нынешними и потенциальными.
Кузница Фемиды
"а бедно живут и с одним ребенком" (с)
Да, бывает такое - и при вполне приличной зарплате обоих родителей и помощи бабушек.
raidixs
Мне иногда кажется что у женщин с властью уде крыша едит
Brabus Brabus
Ничем не думали и думать не будут, у них там , наверное, как в тюрьме , пальма из кроватей трехэтажная, и на полу тоже спят. Ужас.
Любовь Орлова
Государству эти дети нужны больше, чем родителям. Государство без граждан - миф.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Деловая морковка
А я повторюсь: не надо учить других жить!!!!! Не плавали, не знаете...а рассуждать то все горазды)))
Кузница Фемиды
Если следовать логике нынешней дискуссии, то никому кроме олигархов вообще не стоит помышлять о детях: а вдруг твои дети (несмотря на все твои старания) будут чувствовать себя ущербными по сравнению с юными абрамовичами и др.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем