Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Льготы многодетным

Только что посмотрела передачу по 1 каналу "Время покажет". Дебаты были по поводу того, что женщину лишили статуса многодетной после рождения 7-го ребенка от нового мужа. Меня поразило выступление одной из героинь этой передачи. Она многодетная мать 16-и детей. Так вот она жаловалась, что государство не замечало их семью когда в их семье было уже 5 детей, и они жили при этом в 14-и метровой комнате...7 человек в маленькой комнатушке!!!!!! Я в шоке...О чем они думали, рожая такое количество детей и не имея элементарных условий для жизни..  Я конечно за помощь государства таким семьям. Но и родители тоже должны нести ответственность за своих детей. А не только требовать помощи у государства. Должна же быть какая-то золотая середина..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
Солнышко Майское
у них думалка в другом месте
Валерьянка Мурзилкина
Социальные иждивенцы, и это уже целое поколение.
Валерьянка Мурзилкина
Социальные иждивенцы, и это уже целое поколение.
СсылкаПожаловаться
Так ведь льготы не настолько велики.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Аноним
Аноним
Так ведь льготы не настолько велики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а им много и не надо.
VP VP
Согласна с вами полностью.
Кира Ф.
Странно. А материнский капитал на что?
Татьяна ЛипатоваВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Странно. А материнский капитал на что?
СсылкаПожаловаться
Если бы материнский капитал давали на каждого ребенка, тогда ваш вопрос был бы понятен, а его дают только 1 раз и не важно сколько ты детей нарожала -2-х или 16.
Кира Ф.В ответ на Татьяна Липатова
Татьяна Липатова
Если бы материнский капитал давали на каждого ребенка, тогда ваш вопрос был бы понятен, а его дают только 1 раз и не важно сколько ты детей нарожала -2-х или 16.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, я к тому, что 450 000 руб.можно в дом вложить +поднасобирать или продать квартиру. Купить в селе участок и построить. Завести хозяйство и жить.
Татьяна ЛипатоваВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Это, я к тому, что 450 000 руб.можно в дом вложить +поднасобирать или продать квартиру. Купить в селе участок и построить. Завести хозяйство и жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чейто вы широко размахнулись на 450 000 рублей то.....
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна Липатова
Татьяна Липатова
Чейто вы широко размахнулись на 450 000 рублей то.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цены по регионам разные. В иных селах дом приличный можно взять. На Авито загляните,будете удивлены
Кира Ф.В ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Это, я к тому, что 450 000 руб.можно в дом вложить +поднасобирать или продать квартиру. Купить в селе участок и построить. Завести хозяйство и жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так, 450 000+ продать квартиру. Купить в селе и жить. это ж не на все 450 000 руб)))
Комментарий удален.Почему?
Tina RusuВ ответ на Ekaterina
Комментарий удален.Почему?
Тоже, шоб не обидеть, столько шибанутых на форуме..
Кира Ф.
Пусть построили бы дом- завели подсобное хозяйство- куры, утки, гуси, кролики. Огород свой.
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Пусть построили бы дом- завели подсобное хозяйство- куры, утки, гуси, кролики. Огород свой.
СсылкаПожаловаться
Так они не хотят строит делать.что-то сами..Они считают, что им государство обязано это сделать.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Так они не хотят строит делать.что-то сами..Они считают, что им государство обязано это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и правильно считают, государству нужны такие семьи и пусть заботятся, кто не хочет может не рожать ..вам их не понять никогда... а осуждать можно сколько угодно и как угодно.. в современном мире при таких подходах что только к 50 скоро возможно будут рожать так пусть хоть такие семьи буду ........
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Лариса
Лариса
и правильно считают, государству нужны такие семьи и пусть заботятся, кто не хочет может не рожать ..вам их не понять никогда... а осуждать можно сколько угодно и как угодно.. в современном мире при таких подходах что только к 50 скоро возможно будут рожать так пусть хоть такие семьи буду ........
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
olesia olesiaВ ответ на Лариса
Лариса
и правильно считают, государству нужны такие семьи и пусть заботятся, кто не хочет может не рожать ..вам их не понять никогда... а осуждать можно сколько угодно и как угодно.. в современном мире при таких подходах что только к 50 скоро возможно будут рожать так пусть хоть такие семьи буду ........
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всегда говорю : рожайте Достойные по 3-8 детей!! А они в ответ : Ой, нет, нет! Что вы!
Елена
а женщина каким образом может статус многодетой то потерять?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
а женщина каким образом может статус многодетой то потерять?
СсылкаПожаловаться
Счас много говорят и пишут про Астраханскую область. Там местные органы внесли поправку в закон. Теперь многодетной там считается семья, в которой все дети рождены в одном браке. А женщина - героиня передачи вышла замуж повторно, и седьмого ребенка родила от нового мужа. Вот и лишилась статуса многодетной матери и всех льгот..
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Счас много говорят и пишут про Астраханскую область. Там местные органы внесли поправку в закон. Теперь многодетной там считается семья, в которой все дети рождены в одном браке. А женщина - героиня передачи вышла замуж повторно, и седьмого ребенка родила от нового мужа. Вот и лишилась статуса многодетной матери и всех льгот..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это капец какой то,
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Счас много говорят и пишут про Астраханскую область. Там местные органы внесли поправку в закон. Теперь многодетной там считается семья, в которой все дети рождены в одном браке. А женщина - героиня передачи вышла замуж повторно, и седьмого ребенка родила от нового мужа. Вот и лишилась статуса многодетной матери и всех льгот..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Местный закон не может превалировать над федеральным. Прокурорская проверка нужна и чиновников снять на хрен.
Наталия Лукина
Вот таких вот, которые рожают каждые 10 месяцев, живя в 15-ти метровой комнатушке, правда, не понимаю... Являясь не очень многодетной, вернее, маломногодетной, не люблю разговоры о выгоде с льгот, но когда слышу о таких семьях, как в той передаче-начинаю сомневаться, что не все не расчитывают на государство. А если бы их "не заметили"?-так же и жили бы дальше все в этой конуре?! Передачу смотреть не стала-переключила канал-нервы дороже...
Falerist
Рожают, чтобы дали квартиру. Знаю немало таких семей, где рожают не от любви к детям, а от любви к материальным благам. Как и кровь некоторые сдают ради получения льгот, как и на работе изобретения делают никому ненужные...
В России давно принято из всего извлекать выгоду. Потому и лишили, правильно!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Falerist
Falerist
Рожают, чтобы дали квартиру. Знаю немало таких семей, где рожают не от любви к детям, а от любви к материальным благам. Как и кровь некоторые сдают ради получения льгот, как и на работе изобретения делают никому ненужные...
В России давно принято из всего извлекать выгоду. Потому и лишили, правильно!
СсылкаПожаловаться
Россия при чем? как раз у нас в стране не принято.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем