Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу развеять мифы про льготы многодетным

Навеяло недавней темой. Одна дама возмущалась, почему у ее двоих детей нет льгот, а у многодетных (от 3 детей и более) есть. Вот мне хотелось бы рассказать о льготах. Город Москва. У меня трое детей. Итак, что мы получаем от государства.

Скидка на коммунальные. 30-50%. Но... скидка, на самом деле, не на все. На воду, свет и ещё что-то. Так, например, на капремонт скидки нет. У нас оплата почти 2 тысячи. В итоге за трёшку в Москве я плачу в месяц около 6,5-7 тысяч. Дальше. Московское правительство в месяц платит на детей 5 тысяч (великие льготы).

Проезд бесплатный одному из родителей (я общественным транспортом не пользуюсь, льготы не использую). Далее. Детям вроде как будет бесплатный проезд. Парковка в центре на 1 машину бесплатно. Выбираемся в центр редко. Какие ещё льготы.... Детский сад без очереди. Но в Москве с детскими садами проблем нет. Если ты живешь в каком-то районе и там же хочешь идти в сад, то по достижению определенного возраста все получите. ГКП-1,5 года четко. Младшая группа - в 3 года четко. Вот наши великие льготы!

А сколько тратится на детей? Дама не считала? Одеть, накормить. И может, ей кажется, что с тремя также легко, как и с двумя? Хочу разочаровать - разница чувствуется. Я не жалуюсь ни капли, нам все хватает, к рождению детей подходили осознанно. И, честно говоря, эти великие льготы даже не ощущаются. Ах да, земля многодетным бесплатно. В 200 км от Москвы, в местах необработанных, куда добраться можно разве что на вертолете.

Эту тему я создала, чтобы люди видели, что никаких сверхъестественных льгот для многодетных семей не существует. Да, будут вроде как в школе обеды бесплатные. У немногодетных семей в Москве завтраки бесплатные. За секции все мы также платим, никаких льгот... Вот как-то так.
Ирина Маркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
847
Фройляйн А Фройляйн А
Ирина, лучше этта... детьми заняцо, а не срач ную тему поддерживать.
Динка
Вот как раз и жалуетесь. Рожали для себя так и обеспечивайте
DaВ ответ на Динка
Динка
Вот как раз и жалуетесь. Рожали для себя так и обеспечивайте
СсылкаПожаловаться
Она пиосто сказала, что никаких льгот нет
Ирина МарковаВ ответ на Da
Da
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Копеечные. От которых ни тепло ни холодно
Ирина Маркова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы и копеечных не заслуживаете. считаю,что вообще никаких льгот и выплат быть не должно - ни у однодетных,ни у многодетных.
ПСНВ ответ на W. E.
W. E.
вы и копеечных не заслуживаете. считаю,что вообще никаких льгот и выплат быть не должно - ни у однодетных,ни у многодетных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это хамство,корону снимите
МайяВ ответ на W. E.
W. E.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам же от лица екатеринбургской чинуши озвучено, государство вас не просило рожать . Ваш выбор и тяните лямку . Я за детей , кто будет будущее двигать . Реальность вот такая . У меня одна дочь , и все больше мне не по карману . На мужей надежды нет . Не бедная , средняя на все хватает . Но с одним ребенком .
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Ирина Маркова
Ирина Маркова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы именно ЖАЛУЕТЕСЬ и ноете
все эти ваши "вроде, вроде" никого не убедят, вы посчитайте эти "вроде" за год, приличная сумма получится
если дорого, то нечего рожать
никаких лужаек бог не дает, пора это уже понять
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Ирина Маркова
Ирина Маркова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а бесплатно-скидочные билеты в театры н аелки и т.д.? а без очереди в поликлинику? а соц. карта? плюшек огребается много, другое дело, что вы не хотите ими пользоваться. ну это ваши проблемы.
Ирина МарковаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
а бесплатно-скидочные билеты в театры н аелки и т.д.? а без очереди в поликлинику? а соц. карта? плюшек огребается много, другое дело, что вы не хотите ими пользоваться. ну это ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой где это дают? Может подскажите? В очередь стану. Вы ещё скажите про бесплатного деда мороза и снегурочку. Пришли в том году к знакомым, причём не многодетным, в таком не очень состоянии. Бесплатно сыр только в мышеловке, не слышали? Так что уступаю, пользуйтесь
Ирина Маркова
Ой где это дают? Может подскажите? В очередь стану. Вы ещё скажите про бесплатного деда мороза и снегурочку. Пришли в том году к знакомым, причём не многодетным, в таком не очень состоянии. Бесплатно сыр только в мышеловке, не слышали? Так что уступаю, пользуйтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в соц. защиту своего округа. получаете аккаунт, а пользуются этим ваши родственники, если сами не хотите. паспорта н епроверяют в театрах.
Гермиона Грейнджер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очереди в поликлинику прошлый век. Причём тут многодетные. Все очереди по талонам и каждый приходит к своему времени, будь то многодетный, одно иди двудетный
Ирина Маркова
Очереди в поликлинику прошлый век. Причём тут многодетные. Все очереди по талонам и каждый приходит к своему времени, будь то многодетный, одно иди двудетный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы когдав последний раз в бесплатной поликлинике были? во-первых, приход к своему времени не означает попадания в кабинет по часам. просто у врача уходит больше времени н априем, чем предусмотрено нормативами. кроме того всегда есть еще и живая очередь , через одного идут: с острой болью к лору, с закапанными глазами к окулисту и т.д. а многодетные сразу вопят, что они могут сидеть в очереди. заведет такая выводок в кабинет и на пол-часа прием остановлен.
Гермиона Грейнджер
вы когдав последний раз в бесплатной поликлинике были? во-первых, приход к своему времени не означает попадания в кабинет по часам. просто у врача уходит больше времени н априем, чем предусмотрено нормативами. кроме того всегда есть еще и живая очередь , через одного идут: с острой болью к лору, с закапанными глазами к окулисту и т.д. а многодетные сразу вопят, что они могут сидеть в очереди. заведет такая выводок в кабинет и на пол-часа прием остановлен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В понедельник была крайний раз у врача педиатра и по своим делам у хирурга. Прошла по своему времени плюс минус 5 минут. Поликлиника у нас хорошая и никаких проблем ни с врачами ни с очередями нет. Дети маленькие часто болеют и мы частые гости поликлиники. Вот уже лет 5 как ввели талоны никакие проблем не возникает. Если надо попасть без очереди, например нет записи, все знают, что нужно подойти к концу приёма и врач всегда примет. И никто никогда не вопит. А уж вопли зависят не от многодетности, а от воспитания человека.
Гермиона Грейнджер
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваши комментарии кстати говорят сами за себя-вот кто бы вопить стал, так судя по общению, это вы
Ирина Маркова
Ваши комментарии кстати говорят сами за себя-вот кто бы вопить стал, так судя по общению, это вы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вопить не вопить, но многодетных без очереди не пущу. мой ребенок ни чуть не хуже и н едолжен ждать только потому, что кому-то приспичило размножаться и приходить в удобное для них время. у нас старый район и желающих посетить врачей много больше, чем талонов.
Гермиона Грейнджер
вопить не вопить, но многодетных без очереди не пущу. мой ребенок ни чуть не хуже и н едолжен ждать только потому, что кому-то приспичило размножаться и приходить в удобное для них время. у нас старый район и желающих посетить врачей много больше, чем талонов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне очень жаль что вы сталкивались с такими многодетными. И на основе этого у вас складывается впечатление о других многодетных не очень хорошее. Но поверьте все идёт от воспитания. Истеричных мамаш и однодетных немало. Да и вообще людей невоспитанных хватает
123В ответ на Da
Da
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Московское правительство в месяц платит на детей 5 тысяч (великие льготы).

Зажралась-зажралась Москва... В некоторых регионах 15 - это средняя зарплата однако.
ГенсекВ ответ на 123
123
Московское правительство в месяц платит на детей 5 тысяч (великие льготы).

Зажралась-зажралась Москва... В некоторых регионах 15 - это средняя зарплата однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве 55 тыс зарплата - это мелко! Вон Роза Сябитова у всех женихов спрашивала года 2 назад - Ну хоть 100 тыс получаете? Теперь,наверное,эта цифра уже побольше будет.Не знаю.Я эту передачу давно не смотрю..
Ирина МарковаВ ответ на Генсек
Генсек
В Москве 55 тыс зарплата - это мелко! Вон Роза Сябитова у всех женихов спрашивала года 2 назад - Ну хоть 100 тыс получаете? Теперь,наверное,эта цифра уже побольше будет.Не знаю.Я эту передачу давно не смотрю..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На 55 тысяч не прожить. Даже 100 мало. Везде деньги деньги деньги. За все платить надо. Но это на самом деле везде так
Любовь ОттВ ответ на Ирина Маркова
Ирина Маркова
На 55 тысяч не прожить. Даже 100 мало. Везде деньги деньги деньги. За все платить надо. Но это на самом деле везде так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вранье, сколько получаешь, столько и тратишь. С такими замашками и 200 т. мало будет, есть куда тратить. Будешь получать 40т. можно прожить и на них, было бы желание, умение и расчет.
EveningDressВ ответ на Ирина Маркова
Ирина Маркова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я на 55 живу, плачу за квартиру, ребенок в школу ходит... на море ездим раз в два года.... если б не кредит потребительский (на машину половину умудрилась скопить а половину кредитными деньгами) то я б на море чаще с ребенком ездила...Прожить можно и на 30 и на 40 и на 50 ... если вы не наплодили пятерых надеясь на Бога..то прожить можно... Особенно в Москве, т.к. много всяких акций и скидок..а вот в глубинках России сложнее..там безработица и нет массовых распродаж и скидок...купонов там всяких, секонд хэндов и т д... Я 4 года назад была у мужа на Родине, так там при зарплатах в максимум 50-20 тыс батон белого в поселке в единственном магазине 40 руб стоил!!!! У нас в Ашане и за 13 руб купить можно...вот и разница!
EveningDressВ ответ на EveningDress
EveningDress
я на 55 живу, плачу за квартиру, ребенок в школу ходит... на море ездим раз в два года.... если б не кредит потребительский (на машину половину умудрилась скопить а половину кредитными деньгами) то я б на море чаще с ребенком ездила...Прожить можно и на 30 и на 40 и на 50 ... если вы не наплодили пятерых надеясь на Бога..то прожить можно... Особенно в Москве, т.к. много всяких акций и скидок..а вот в глубинках России сложнее..там безработица и нет массовых распродаж и скидок...купонов там всяких, секонд хэндов и т д... Я 4 года назад была у мужа на Родине, так там при зарплатах в максимум 50-20 тыс батон белого в поселке в единственном магазине 40 руб стоил!!!! У нас в Ашане и за 13 руб купить можно...вот и разница!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сори, при зарплате 15-20 тыс руб)
Подоплелова Наталья В ответ на EveningDress
EveningDress
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью с Вами согласна !
Боярыня МорозоваВ ответ на Ирина Маркова
Ирина Маркова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помрете что ли? Не прожить на 55 тысяч ей. Рожать кто заставил?
В провинции с доходом в 55 на семью богачи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем