Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Либо тебя любят ...либо ты! Так что же выбрать?

Моя история такова: В 18 лет я вышла замуж. Встречались мы с 16 лет....я его не любила, но очень нравился. Он был симпотичный и домашний парень. Но был сильный недостаток- безумная ревность! Она сводила меня с ума, но я на тот момент думала, что лучше пусть любит меня, чем я! И я ошибалась- без любви жить нельзя! У нас родился сынишка и тут он решил , что я от него никуда не уйду....вот тут и начались пьянки , друзья! Я не выдержала и ушла....точнее уехала далеко! Он меня начал искать, просить прощения и умолять вернуться. Я вернулась ради ребенка...он в нем души нечаял! Было все замечательно первые месяца два. Потом я узнала , что беременна вторым! Честно, я не хотела второго ребенка, но....Родился мальчик со страшным диагнозом, а точнее инвалид. Ростить больного ребенка очень тяжело и наши нервы не выдержали! Соры , скандала и побои. Он стал гулять! Я приняла решение развестись с ним, хотя это означало отдать малыша в дом. ребенка, но я бы одна его не подняла...он зажимал меня деньгами из-за того, что я его бросила и не хотела возвращаться! ..Прошло время я встретила МЧ ...я не верю в любовь с первого взгляда....Мы стали встречаться! Через две недели я узнала, что он живет с девушкой уже 5 лет! У меня был выбор- остаться или уйти! Я осталась, как и многие кто попал в любовный треугольник! Но не мужчины же нас заставляют это делать, а это только наш выбор! Сначала были встречи раз в неделю, затем чаще. Когда я поняла, что влюбилась , то ушла от него. Страно? Нет! Отвечу я вам....у меня серьзная болезнь....когда я начинаю нервничать- повышается давление до 240/120....может произойти кровоизлияние мозга...смерть моментальная! Я и ушла от мужа, что бы жить! Но....вернемся к другой истории)))) Тот МЧ вернулся и пообещал, что уйдет от своей девушки и я поверила! Бонально) Но он действительно через несколько месяцев ее бросил! Мы прожили с ним 2 недели и он решил , что мы друг другу не подходим....я чуть с ума не сошла! Но....выхода не было и я стала забывать его. Спустя 3 месяца он вернулся....все лето мы гуляли с ним под луной, ездили вместе отдыхать....и ...снова обещания) Однажды вечером я приехала к нему домой и при всех заставила сделать выбор между нами....он уехал вместе со мной...но жить не остался, т.е то там ,то тут! Обещав позвонить мне , мог спокойно про это забыть, а мысли , что он спит рядом с ней сводили меня с ума, а этого я себе позволить не могла! Спустя неделю такого отношения и пустых обещаий , я позвонила и сказала , что все кончено! Он спросил :"Как это так? Ведь ты меня любишь!" Я ответила, что моя любовь к нему касается только меня и я желаю ему счастья! И я действительно желаю ему счастья не смотря ни на что!.Как бы то ни было , но для меня он отсанется самым лучшим человечком на земле!...Я поняла, что если ты любишь, пусть даже без ответно, значит ты живешь! Так живите ради любви и любите, что бы жить!
Natali
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Елена Жосан
Я лично считаю,что пусть уж елучше меня любят,бегают за мной, надоедают мне,чем я так буду за кем-то носиться и кого-то делать. хватит,наделиласт в свое время. щзас выбрала спокойную,размеренную жизнь,пусть не люблю, как когда-то любила ЕГо (из-за которого столько слез выплакала и нервов потратила),но зато живу спокойно с заботливым и нежным,ка кгвоорится,каку Христа за пазухой. да нет,того адреналина,которого та кне хватает,нет той бешенной страсти и головокружительных эмоций. Зато есть семья, крепкая,где меня на руках носят и боготворят
NataliВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Я лично считаю,что пусть уж елучше меня любят,бегают за мной, надоедают мне,чем я так буду за кем-то носиться и кого-то делать. хватит,наделиласт в свое время. щзас выбрала спокойную,размеренную жизнь,пусть не люблю, как когда-то любила ЕГо (из-за которого столько слез выплакала и нервов потратила),но зато живу спокойно с заботливым и нежным,ка кгвоорится,каку Христа за пазухой. да нет,того адреналина,которого та кне хватает,нет той бешенной страсти и головокружительных эмоций. Зато есть семья, крепкая,где меня на руках носят и боготворят
СсылкаПожаловаться
Конечно каждому свое! И каждый строит свою судьбу так , как нужно ему) Я просто рассказала свою историю...но...ты в какой то степени права....но я не жалею , что встретила ни первого ни второго...я получила в этой жизни все то женское счастье , которое хотела- прекрасного сынишку и красивую любовь!
Елена Жосан
А сейчас вы счастливы????
NataliВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А сейчас вы счастливы????
СсылкаПожаловаться
Да очень) Хотя многие меня могут и не понять! Я знаю , что два моих самых любимых человечка живы....пусть и один из них не со мной! Вот я столько здесь читала...как люди боятся отпустить , то что им не принадлежит) И не понимаю...как можно полюбить и разрушать семью, где есть дети?
Елена ЖосанВ ответ на Natali
Natali
Да очень) Хотя многие меня могут и не понять! Я знаю , что два моих самых любимых человечка живы....пусть и один из них не со мной! Вот я столько здесь читала...как люди боятся отпустить , то что им не принадлежит) И не понимаю...как можно полюбить и разрушать семью, где есть дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже этого не понимаю,поэтому в свое время отошла от семьи,хотя это было не легко.
NataliВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Я тоже этого не понимаю,поэтому в свое время отошла от семьи,хотя это было не легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да на это нужно мужество и прежде всего уважать себя!
FlaviannaВ ответ на Natali
Natali
Да на это нужно мужество и прежде всего уважать себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уважаю людей ,которые вот так умеют любить,именно ЛЮБИТЬ ! вы молодец !счастья вам !
NataliВ ответ на Flavianna
Flavianna
я уважаю людей ,которые вот так умеют любить,именно ЛЮБИТЬ ! вы молодец !счастья вам !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СПАСИБО! Просто многие путают любовь с собственностью, ведь не зря говорят, что любить по настоящему дано не каждому! А если ты полюбил(а), то ты живешь...ты летаешь и даже если вы не вместе....ты просто счастлив(а), что он(она) есть на этом свете!
Natali
Я считаю , что когда любишь по настоящему, то отпустить намного легче , чем если ты не любишь человека! Объясню почему- когда ты не хочешь отпускать и хочешь , что б был только с тобой и как многие говорят" Лучше ты умрешь, чем кому то достанешься!" это чистой воды - ЭГОИЗМ и не путайте это с любовью! Тут многие пишут про больную любовь....Любовь не может быть больной....Если вы любите , то живете! А любить по настоящему...значит желать любимому счастье и пусть он не с вами....и радоваться , что он жив! Именно по этому и отпустить его легче, когда любите!
ШОКО-ладВ ответ на Natali
Natali
Я считаю , что когда любишь по настоящему, то отпустить намного легче , чем если ты не любишь человека! Объясню почему- когда ты не хочешь отпускать и хочешь , что б был только с тобой и как многие говорят" Лучше ты умрешь, чем кому то достанешься!" это чистой воды - ЭГОИЗМ и не путайте это с любовью! Тут многие пишут про больную любовь....Любовь не может быть больной....Если вы любите , то живете! А любить по настоящему...значит желать любимому счастье и пусть он не с вами....и радоваться , что он жив! Именно по этому и отпустить его легче, когда любите!
СсылкаПожаловаться
Отпустить его легче, когда любите!
Полностью с вам согласна, просто нужно принять решение, даже пусть не в пользу себя и сделать. Опять же какой нормальный человек причинит добровольно себе душевную боль - это нужно такое количество сил чтобы это все преодалеть.
А вы НАТАЛИ, действительно очень сильная женщина, хочется вам пожелать ПРОСТОГО ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ!
NataliВ ответ на ШОКО-лад
ШОКО-лад
Отпустить его легче, когда любите!
Полностью с вам согласна, просто нужно принять решение, даже пусть не в пользу себя и сделать. Опять же какой нормальный человек причинит добровольно себе душевную боль - это нужно такое количество сил чтобы это все преодалеть.
А вы НАТАЛИ, действительно очень сильная женщина, хочется вам пожелать ПРОСТОГО ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СПАСИБОЧКИ!! Да сил надо много ...никто и не говорит , что отпустить любимого легко... и душевную боль сам себе никто не захочет причинять....но! Но разве мучить себя постоянно , что он уходит и спит с другой-...это не причинение себе еще большей душевной боли??? Вы об этом не задумывались? Уж лучше раз переболеть...чем болеть постоянно! Да и вам будет легче, что он с другой....потому что вы уже не вместе! И по жизни легче...когда уходишь первой...при этом ни о чем не сожалея...ни о встрече с любимым....ни о расставании с ним!!! И просто скажите ему: спасибо, что ты был в моей жизни, спасибо , что ты есть и будешь частичкой меня!
NataliВ ответ на Natali
Natali
СПАСИБОЧКИ!! Да сил надо много ...никто и не говорит , что отпустить любимого легко... и душевную боль сам себе никто не захочет причинять....но! Но разве мучить себя постоянно , что он уходит и спит с другой-...это не причинение себе еще большей душевной боли??? Вы об этом не задумывались? Уж лучше раз переболеть...чем болеть постоянно! Да и вам будет легче, что он с другой....потому что вы уже не вместе! И по жизни легче...когда уходишь первой...при этом ни о чем не сожалея...ни о встрече с любимым....ни о расставании с ним!!! И просто скажите ему: спасибо, что ты был в моей жизни, спасибо , что ты есть и будешь частичкой меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя сильной, я думаю, меня назвать трудно! Сильные наверное те, которые все же это терпят....а я бегу от боли)
ШОКО-ладВ ответ на Natali
Natali
Хотя сильной, я думаю, меня назвать трудно! Сильные наверное те, которые все же это терпят....а я бегу от боли)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не правы убежать намного тяжалее, чем остаться и терпеть все это с надеждой что вот вот завтра будет лучше, а дальшее еще лучше. Мы сами зачастую себя утешаем и верим в лучшее, а его все нет и нет, и главное уже не будет - наивны как дети, и этим во многом оправдываем себя, а главное любимых своих людей. А оправдание это самое ужасное в отношениях.
NataliВ ответ на ШОКО-лад
ШОКО-лад
Вы не правы убежать намного тяжалее, чем остаться и терпеть все это с надеждой что вот вот завтра будет лучше, а дальшее еще лучше. Мы сами зачастую себя утешаем и верим в лучшее, а его все нет и нет, и главное уже не будет - наивны как дети, и этим во многом оправдываем себя, а главное любимых своих людей. А оправдание это самое ужасное в отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну человек и отличается от животного тем, что в состоянии логично думать! У каждого конечно свое мнение на этот счет! Но согласитесь...когда вы не носите какую то вещь в течении года...вы ее уже не одените и лучше ее выкинуть , что б не было лишнего хлама....сравнение , конечно, жуткое....но если он не ушел через год....никуда он не уйдет....ваши отношения начнут портится и тем самым вы запачкаете самое прекрасное, что дано вам свыше -..ЛЮБОВЬ! А этого, поверьте, делать не стоит....и ошибочное мнение, когда говорят, что нужно думать о человеке плохо, что б его забыть...НЕТ!!! Плохие чувства и эмоции убивают нас изнутри!
ШОКО-ладВ ответ на Natali
Natali
Ну человек и отличается от животного тем, что в состоянии логично думать! У каждого конечно свое мнение на этот счет! Но согласитесь...когда вы не носите какую то вещь в течении года...вы ее уже не одените и лучше ее выкинуть , что б не было лишнего хлама....сравнение , конечно, жуткое....но если он не ушел через год....никуда он не уйдет....ваши отношения начнут портится и тем самым вы запачкаете самое прекрасное, что дано вам свыше -..ЛЮБОВЬ! А этого, поверьте, делать не стоит....и ошибочное мнение, когда говорят, что нужно думать о человеке плохо, что б его забыть...НЕТ!!! Плохие чувства и эмоции убивают нас изнутри!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я когда люблю у меня ЛОГИКА в отпуск уходит, и логически размышлять уже не могу.
NataliВ ответ на ШОКО-лад
ШОКО-лад
Я когда люблю у меня ЛОГИКА в отпуск уходит, и логически размышлять уже не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А это уже ,извиняюсь за ранее, не любовь , а бред! У меня было так же....сначала любовь, потом начался бред...и я уже выбрала не между - уйти или остаться и все это терпеть, а между любить или сходить с ума....поэтому и ушла...потому что не хочу пачкать свою любовь грязью- начинаешь сходить с ума ...ревность начинает душить....перестаешь ему верить и чего то ждешь и сама путаешься чего же именно? Как будто участвуешь в гонках на выживание...кто кого? Прибавляешь скорость...гонишь на 200 км\ч и не боясь разбиться....вот только когда разобьешься...поймешь , что рядом то никого нет и ты убила сама себя....и все это была иллюзия! Ты гналась за призраком , за не сбыточной мечтой и сама погубила свою любовь, а значит и себя! Или как будто ты наркоман....кольнешься любовью его...и на несколько часов легко....потом начинается ломка и ты идешь за ним, а он торговец этого героина под названием"любовь" и ты просишь еще и еще....но в конце умрешь ты , а не он....т.к. употребляешь ты ...а значит мы сами себя губим, а не они нас....ведь всегда есть выбор!
ШОКО-ладВ ответ на Natali
Natali
А это уже ,извиняюсь за ранее, не любовь , а бред! У меня было так же....сначала любовь, потом начался бред...и я уже выбрала не между - уйти или остаться и все это терпеть, а между любить или сходить с ума....поэтому и ушла...потому что не хочу пачкать свою любовь грязью- начинаешь сходить с ума ...ревность начинает душить....перестаешь ему верить и чего то ждешь и сама путаешься чего же именно? Как будто участвуешь в гонках на выживание...кто кого? Прибавляешь скорость...гонишь на 200 км\ч и не боясь разбиться....вот только когда разобьешься...поймешь , что рядом то никого нет и ты убила сама себя....и все это была иллюзия! Ты гналась за призраком , за не сбыточной мечтой и сама погубила свою любовь, а значит и себя! Или как будто ты наркоман....кольнешься любовью его...и на несколько часов легко....потом начинается ломка и ты идешь за ним, а он торговец этого героина под названием"любовь" и ты просишь еще и еще....но в конце умрешь ты , а не он....т.к. употребляешь ты ...а значит мы сами себя губим, а не они нас....ведь всегда есть выбор!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прошла через такую любовь, надеюсь что перебарола. И не хочу этого же самого в новых отношениях - пока вроде получается,, но иногда тоже бзик.
NataliВ ответ на ШОКО-лад
ШОКО-лад
Прошла через такую любовь, надеюсь что перебарола. И не хочу этого же самого в новых отношениях - пока вроде получается,, но иногда тоже бзик.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Желаю вам счастья! Учитесь контролировать свои эмоции! Если чувсвуете, что будет скандал( это ведь временые эмоции) лучше уйдите...погуляйте и спокойно потом все обсудите!
Natali
У моего МЧ (бывшего) были серьезные проблемы с наркотиками....но он был очень добрым, умным и нежным....я в течении года помогала ему бросить....мне было страшно от мысли, что его не будет....у меня получилось....как говорится - Любовь творит чудеса! Но многие меня не понимали...спрашивали: "Зачем тебе это надо? Ты его вытаскиваешь, а вдруг он не будет с тобой! Ты же только ей сделаешь лучше!!" А я ответила им так: "Я ему сделаю лучше и помогу ,потому что люблю! А самое главное я сделаю хорошо себе, т.к. я буду знать, что он жив, а значит мне есть кого любить на этом свете!" И теперь он будет жить и я каждый день ,ложась и просыпаясь , прошу только об одном, что бы он ему помогал, т.к. я не могу уже!
Лис@
кaк можно восхищaться вaми нaтaли?!умничкa,любви тeбe...вaс послушaть,тaк вы мaть тeрeзa прям,тaкaя всeлeнскaя любовь,к кому?к чужому мужику,пусть будeт счaстлив...A КAК ЖE ВAШ МAЛЫШ,которого вы когдa-то отдaли в дом рeбeнкa?нe трудности в мaт.плaнe вaс испугaли,a то что больноe дитя помeшaeт личной жизни!и послe этого вы пишитe что счaстливы? сeрдeчко-то нe ёкaeт? aх,дa,оно жe у вaс полно любви! эгоисткa ты!!!
NataliВ ответ на Лис@
Лис@
кaк можно восхищaться вaми нaтaли?!умничкa,любви тeбe...вaс послушaть,тaк вы мaть тeрeзa прям,тaкaя всeлeнскaя любовь,к кому?к чужому мужику,пусть будeт счaстлив...A КAК ЖE ВAШ МAЛЫШ,которого вы когдa-то отдaли в дом рeбeнкa?нe трудности в мaт.плaнe вaс испугaли,a то что больноe дитя помeшaeт личной жизни!и послe этого вы пишитe что счaстливы? сeрдeчко-то нe ёкaeт? aх,дa,оно жe у вaс полно любви! эгоисткa ты!!!
СсылкаПожаловаться
Да нет...я не мать тереза))) А любовь не выбирает кого мы любим!!! Чужой или он твой ..не важно!!! Вы знаете конечно мне надо было оставить ребенка...жить на три тысячи в месяц в проголодь втроем....но я не выбирала между мужчиной и ребенком!!! Сейчас я работаю...хорошо зарабатываю...содержу одна старшего сына и помогаю дому ребенка....так что судите сами!
Лис@
лучшe бы отдaлa свою всeлeнскую любовь своeму рeбeнку-инвaлиду,лучшe б зa eго здоровьe и eго жизнь молилaсь,a то гeроиня нaшлaсь,aлкaшeй дa нaркомaнов спaсaeт для других бaб,они ужe свой выбор сдeлaли,сдохнут,тудa им и дорогa!a вот зa рeбeнкa душa должнa болeть,eму мaть нужнa,a нe злобныe няньки!a вот нaсчeт трудностeй связaнных с воспитaниeм тaкого рeбeночкa пиздeть нe нaдо!это твой рeбeнок,твой крeст,тaк нeси eго,a нe зa мудaкaми бeгaй!
NataliВ ответ на Лис@
Лис@
лучшe бы отдaлa свою всeлeнскую любовь своeму рeбeнку-инвaлиду,лучшe б зa eго здоровьe и eго жизнь молилaсь,a то гeроиня нaшлaсь,aлкaшeй дa нaркомaнов спaсaeт для других бaб,они ужe свой выбор сдeлaли,сдохнут,тудa им и дорогa!a вот зa рeбeнкa душa должнa болeть,eму мaть нужнa,a нe злобныe няньки!a вот нaсчeт трудностeй связaнных с воспитaниeм тaкого рeбeночкa пиздeть нe нaдо!это твой рeбeнок,твой крeст,тaк нeси eго,a нe зa мудaкaми бeгaй!
СсылкаПожаловаться
Дай бог вам не знать что такое ребенок инвалид....а за его здоровье я каждый день молюсь!
Константин
Я полностью поддерживаю вас Натали! Жаль конечно что у вас нет возможности воспитывать ребёнка своего и желаю вам чтобы вы нашли взаимную любовь, и возможность воспитывать своего ребёнка. Лиса а с чего вы взяли что у неё душа не болит за ребёнка? Если бы ей было всё равно, она бы в рассказе его даже не упомянула. И вы не можете по буквам определить какие эммоции испытывает Натали по отношению к ребёнку.
Константин
Я полностью поддерживаю вас Натали! Жаль конечно что у вас нет возможности воспитывать ребёнка своего и желаю вам чтобы вы нашли взаимную любовь, и возможность воспитывать своего ребёнка. Лиса а с чего вы взяли что у неё душа не болит за ребёнка? Если бы ей было всё равно, она бы в рассказе его даже не упомянула. И вы не можете по буквам определить какие эммоции испытывает Натали по отношению к ребёнку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку!!!!Просто не все понимают такое горе и дай бог никому его не испытать!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем