Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лица кавказской националности

"Лица Кавказской национальности" - как их принято называть по ТВ.. Сегодня много обсуждений на эту тему в форуме.. Все их осуждают, ругают и прочее.. Я их тоже жо жути не люблю и боюсь,т.к. знаю, что моя персона у них почему-то вызывает повышенный интерес! Все эти: "Кис-кис! эй! какой красивый!" надоело до ужаса! НО! А Вы ставили себя на их место?!! Представьте, у вас в стране вы не имеете возможности прокормить свою семью и детей ( а детей то у них немало - размножаються они как сво.. )Уж не знаю по какой причине не могут жить там, не была - не знаю. Но они едут на заработки сюда, практически без знания языка, на мизерную з/п (большую часть из которой они отправляют родственникам), в страну, где их ненавидит большая часть населения!!! Думаете просто??? Наше госудаство создает им скотские условия существования - они озлоблены! что они видят? Работодатель нороводит дать побольше работы и поменьше заплатить, селят в подвалах с крысами, да еще и за деньги(для них немалые), местные жители как один морщаться и всячески показывают отвращение!!
Да, среди них много таких кого проще зверьками назвать, а не людьми. Но, живя в таких условиях, даже нормальные люди( которые среди них тоже встречаются) ожесточаются..
и,кстати, как Вам тот факт, что в российских школах есть ПЛАТНЫЕ КЛАССЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ?!! Лично у меня около дома из ГАРАЖЕЙ мальчик по утрам ходит в школу! Т.е. наши "доблестные учителя" учат детей -благоде дело! беря деньги за то, что должно быть БЕСПЛАТНЫМ! и берут не у богатых! а у людей, у которых заведомо денег очень мало! Это по-человечески?!
Agronomka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Анастасия Попова
Свою нехорошую жизнь они выбрали себе сами. Хочешь по хорошему, оформляй разрешение на работу, получай регистрацию, плати налоги. Во всем мире существует легальная трудовая миграция. Почему мои НДФЛ и взносы в ФСС должны идти на обучение на обучение и лечение иностранных граждан, когда как для наших детей не хватает мест в дет садах.
Насчет состарадания, если бы вы сострадали, то приютили бы того "аха-ах бедного мальчика" из гаражей вместе с его семьей у себя. А так только пустой треп ох да ах. Языком пиздеть , как говориться, не мешки ворочать.
Причем здесь маньяки и убийцы, все дело только в нелегальном положении. И заметьте они сами себе его выбрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Чему сострадать? Что незаконно приехали и убого живут? Так это их выбор, не наш. Или их обманом сюда заманили?
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ПоповаВ ответ на Agronomka
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
!? Вы о чем. Где я винилала гос-во, где говорила о своей чесности, недовольстве зарплатой и прочий бред? Вы вообще читаете?
Говорю лишь о свободном выборе самого человека, который решил не морочиться с регистрацией, видом на жительства и т.д. и сетует, что его тут не во что не ставят и живет он в гараже, а не в общаге при заводе.
Это типичная жизнь нелегала, к чему ваши розовые сопли и общие фразы.
У нас полстраны реально хочет жить в Евросоюзе, а не в своем моногороде Усть- Пиздюскине, где закрылось последнее п/п еще при распаде СССР. Но люди реально понимают, что там они и их дети станут "мальчиками из гаража", поэтому и сидят, перебиваются вахтами и проч. Кто реально решается выехать, перво-наперво оформляет рабочую визу, по приезде встает на учет в регистрац службе и только потом на что-то расчитывает.
Любые совпадения случайныВ ответ на Agronomka
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не от хорошей, конечно. А у нас с вами хорошая?! Наше бы население, может, с удовольствием в Европу или куда-нить еще на заработки рвануло. Только кому мы там нужны? У меня коллега по работе как-то по приглашению поехал в Израиль. К брату. И устроился там работать "посудомойкой" в какой-то ресторан. Так, когда он обратно оттуда выезжал, ему штампик в загранпаспорте поставили. И теперь ему из-за этого штампика визу в Израиль не выдают! Ни одной нормальной стране не нужны гастарбайтеры. Тем самым государство охраняет своих граждан от притока чужеземцев, которые будут работать их (граждан) работу и, возможно, совершать правонарушения и преступления. А наша страна открыта. Кто хочешь, то и приезжай.
Кстати, у нас недалеко от ж\д платформы поздно вечером девушку беременную двое гасторбайтеров изнасиловали. Секасу им, видите ли захотелось!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ac/dc В ответ на Nefertiti
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
блять. Да это уже не возможно таким объяснить. Тем более выветрится все моментально из головки.
Комментарий удален.Почему?
ac/dc В ответ на Agronomka
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ааааааааа!!! Мне нехорошо!!!!(((((((((((
Котя МотяВ ответ на ac/dc
Комментарий удален.Почему?
"Но ей простительно." Пачиму????
Котя Мотя
"Но ей простительно." Пачиму????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вероятно - молоденькая , симпатичная пустышка. Чего с нее взять окромя секаса?!
Котя МотяВ ответ на ac/dc
ac/dc
Вероятно - молоденькая , симпатичная пустышка. Чего с нее взять окромя секаса?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Вероятно - молоденькая , симпатичная пустышка. " А главное не злая, что уже симпатично)
Комментарий удален.Почему?
Котя МотяВ ответ на Татьяна Р.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Фи, как грубо.
Комментарий удален.Почему?
Олька...ЯВ ответ на Светоч
Комментарий удален.Почему?
верно,Катюш. почему-то автор не подумала о том,как бы к ней отнеслись поедь она работать туда
Комментарий удален.Почему?
СветочВ ответ на Agronomka
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
их на аркане сюда никто не тащит...сами едут...
СветочВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
верно,Катюш. почему-то автор не подумала о том,как бы к ней отнеслись поедь она работать туда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня была знакомая...родилась и выросла в киргизии...у них было все: большая квартира, хорошая машина, дело свое...но после "тюльпановой" революции она с семьей оттуда убежала, сверкая пятками...потому как русским там жить стало страшно...все там оставили....в России живут в съемной однушке...
Галя Галис
Раньше в России была политика, по которой приглашали на работу иногородних жителей. Так называемая "лимита". По этой программе работникам, по мимо работы, предоставлялось житье, медицинское обслуживание и соцпакет. Это очень хороший выход из ситуации когда городу не хватает рабочих рук!
Мы Россиян не можем обеспечить рабочими местами, этих "лиц" никто не звал. Они приехали не легально, занимают чужие рабочие места, и не могут требовать того что им не положено!))
cherry tree
Могли бы ехать на заробтки в Европу, если в РФ им плохо
ac/dc В ответ на cherry tree
cherry tree
Могли бы ехать на заробтки в Европу, если в РФ им плохо
СсылкаПожаловаться
Не могли . В Европу виза нужна. А в Рашку любой сброд пускают запросто.
Олька...ЯВ ответ на cherry tree
cherry tree
Могли бы ехать на заробтки в Европу, если в РФ им плохо
СсылкаПожаловаться
в Европу фиг пустят.Я хотела на пол года на практику в Англию съездить и рабочая карта уже была на руках,так с визой промучали,протянули время,что уже смысла ехать не было.Не пускают они особо,боятся ,что останемся там
Юлия Оборотень МакНейл
да уж..у меня на стене мимо станции когда проезжаю, все время написано - "привыкли к эмигрантам - привыкнете к ксенофобии"..факт нынешней реальности..увы..
Ефрем из СССР
Вот только не надо их жалеть. После распада союза они сами же и кричали первые, что мы им нахер не нужны, сами справятся, надоело на нас работать - всем захотелось независимости. Потом начались трудовые будни и работать стало негде, а кушать хочется ))) Вам бы побыть на месте тех русских семей, которых они выгоняли из своих городов не платя за жильё ни копейки - забыли или не знали про это?
Почитайте статистику по насилию и убийствам, угадайте кто там "правит бал" ?
Хотят работать - нужны квоты и официальное трудоустройство с выплатой налогов. Хотят здесь остаться - пусть ведут себя как гости для начала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем