Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лица кавказской националности

"Лица Кавказской национальности" - как их принято называть по ТВ.. Сегодня много обсуждений на эту тему в форуме.. Все их осуждают, ругают и прочее.. Я их тоже жо жути не люблю и боюсь,т.к. знаю, что моя персона у них почему-то вызывает повышенный интерес! Все эти: "Кис-кис! эй! какой красивый!" надоело до ужаса! НО! А Вы ставили себя на их место?!! Представьте, у вас в стране вы не имеете возможности прокормить свою семью и детей ( а детей то у них немало - размножаються они как сво.. )Уж не знаю по какой причине не могут жить там, не была - не знаю. Но они едут на заработки сюда, практически без знания языка, на мизерную з/п (большую часть из которой они отправляют родственникам), в страну, где их ненавидит большая часть населения!!! Думаете просто??? Наше госудаство создает им скотские условия существования - они озлоблены! что они видят? Работодатель нороводит дать побольше работы и поменьше заплатить, селят в подвалах с крысами, да еще и за деньги(для них немалые), местные жители как один морщаться и всячески показывают отвращение!!
Да, среди них много таких кого проще зверьками назвать, а не людьми. Но, живя в таких условиях, даже нормальные люди( которые среди них тоже встречаются) ожесточаются..
и,кстати, как Вам тот факт, что в российских школах есть ПЛАТНЫЕ КЛАССЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ?!! Лично у меня около дома из ГАРАЖЕЙ мальчик по утрам ходит в школу! Т.е. наши "доблестные учителя" учат детей -благоде дело! беря деньги за то, что должно быть БЕСПЛАТНЫМ! и берут не у богатых! а у людей, у которых заведомо денег очень мало! Это по-человечески?!
Agronomka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Комментарий удален.Почему?
Ефрем из СССРВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот-вот, а то посмотрите как им бедным тут плохо ))) Пусть радуются, что их пока никто с оружием в руках из съёмных квартир не выгоняет )))
Ефрем из СССР
Вот только не надо их жалеть. После распада союза они сами же и кричали первые, что мы им нахер не нужны, сами справятся, надоело на нас работать - всем захотелось независимости. Потом начались трудовые будни и работать стало негде, а кушать хочется ))) Вам бы побыть на месте тех русских семей, которых они выгоняли из своих городов не платя за жильё ни копейки - забыли или не знали про это?
Почитайте статистику по насилию и убийствам, угадайте кто там "правит бал" ?
Хотят работать - нужны квоты и официальное трудоустройство с выплатой налогов. Хотят здесь остаться - пусть ведут себя как гости для начала.
СсылкаПожаловаться
Миллионы русских семей оставили ТАМ жилье свое бесплатно, рабочие места бесплатно. Живи не хочу!. Нет без русской свиньи и ни туды и не сюды. Жалеть не собираюсь ни одного
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Agronomka
Комментарий удален.Почему?
Они приезжают не легально, их при поимке миграционка высылает на родину (за наш кстати счет), а они едут сюда обратно. Никто их сюда не завозит.
НаомиВ ответ на Agronomka
Комментарий удален.Почему?
Да с херали их чем-то обеспечивать????Свои не обеспеченные живут в аварийных домах не пригодных к проживанию, копейки на производстве получают, мрут без квалифицированной мед.помощи. Может еще голодающих африканцев обеспечим жильем и горячим питанием в России????
Само Совершенство
Не надо ля-ля. У нас на ранке есть торгаши (подозреваю, что грузины, не умею их различать) - очень интеллигентная семья. Они работают, они не кидаются на людей, не качают прав. На моей памяти с ними не было связано никаких конфликтов. Язык не повернется назвать их чурками.
А также по улицам бродят группировки (по-другому не скажешь) представителей этих самых лиц кавказской национальности, когда ты переходишь на другую сторону дороги, только ради того, чтобы они тебя не увидели. Пока это существует - их не будут принимать. Приехал работать - работай и чти законы страны, в которую ты приехал, тогда никто тебе слова не скажет.
Само Совершенство
Не надо ля-ля. У нас на ранке есть торгаши (подозреваю, что грузины, не умею их различать) - очень интеллигентная семья. Они работают, они не кидаются на людей, не качают прав. На моей памяти с ними не было связано никаких конфликтов. Язык не повернется назвать их чурками.
А также по улицам бродят группировки (по-другому не скажешь) представителей этих самых лиц кавказской национальности, когда ты переходишь на другую сторону дороги, только ради того, чтобы они тебя не увидели. Пока это существует - их не будут принимать. Приехал работать - работай и чти законы страны, в которую ты приехал, тогда никто тебе слова не скажет.
СсылкаПожаловаться
У нас на ранке есть торгаши (подозреваю, что грузины, не умею их различать)
_____________________________

попроси Альку, она научит)))
Само СовершенствоВ ответ на Светоч
Светоч
У нас на ранке есть торгаши (подозреваю, что грузины, не умею их различать)
_____________________________

попроси Альку, она научит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт, что Алька сама грузинка :)) Я ж не умею их различать, мож она тока прикидывается :))
Само Совершенство
Не факт, что Алька сама грузинка :)) Я ж не умею их различать, мож она тока прикидывается :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ее орлиный профиль выдает и склочный характер кавказской женщины)))
Само СовершенствоВ ответ на Светоч
Светоч
ее орлиный профиль выдает и склочный характер кавказской женщины)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну рубильник без вопросов, только они все склочные, армяне например - это вообще труба, загрызут :))
Само Совершенство
Ну рубильник без вопросов, только они все склочные, армяне например - это вообще труба, загрызут :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
армяне например - это вообще труба, загрызут :))
_________________________________________

а говоришь, не разбираешься ))))
Само СовершенствоВ ответ на Светоч
Светоч
армяне например - это вообще труба, загрызут :))
_________________________________________

а говоришь, не разбираешься ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да соседка была армянка, там такие побоища были. Знаю о национальности с ее слов, хз, мож врала :))
ИРГА
я их не люблю. какими бы бедными и несчастными они не были. ну не жалко.
ns
уже писала как-то на тему, что меня всегда учили быть терпимой к приезжим, но сейчас постоянно сталкиваюсь , чуть ли ни с ненавистью
причина проста у меня хорошее образование , хорошая работа , дом и т.д.
что касается учителей, то это почти подвиг учить детей, которые не знают русского языка, в программу подготовки учителей не входит изучение армянского , грузинского и т.д.
а выходили из состава союза они добровольно , вот пусть и доказывают, что они хоть что-то могут без России
Natalia PostnikovaВ ответ на ns
ns
уже писала как-то на тему, что меня всегда учили быть терпимой к приезжим, но сейчас постоянно сталкиваюсь , чуть ли ни с ненавистью
причина проста у меня хорошее образование , хорошая работа , дом и т.д.
что касается учителей, то это почти подвиг учить детей, которые не знают русского языка, в программу подготовки учителей не входит изучение армянского , грузинского и т.д.
а выходили из состава союза они добровольно , вот пусть и доказывают, что они хоть что-то могут без России
СсылкаПожаловаться
Вот-Вот! Почему бы не убраться в собственной "квартире" ( в своей стране), не поднять экономику, не устроить демократию??? Масса людей как овцы на заклание предпочитают за деньгами в Россию ехать. У них, поди, не голая пустыня?! чтобы массово перемещаться на территорию аргессора, каковой они считают Россию, ибо если бы не считали так - не вышли бы из СССР.
Natalia Postnikova
Вот-Вот! Почему бы не убраться в собственной "квартире" ( в своей стране), не поднять экономику, не устроить демократию??? Масса людей как овцы на заклание предпочитают за деньгами в Россию ехать. У них, поди, не голая пустыня?! чтобы массово перемещаться на территорию аргессора, каковой они считают Россию, ибо если бы не считали так - не вышли бы из СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так оказалось, что недостаточно ограбить русских проживающих на территории бывших республик..
теперь вот надо ,чтобы мы их бесплатно лечили , учили , обеспечивали достойную жизнь и при этом молча выслушивали оскорбления с свой адрес
Nefertiti
Автор ваша ава говорит сама за себя, я бы еще добавила...."Аграномка - Член калхоза"
свое невежество и скудоумие не стоит так ярко проявлять....
DrAgOnFly
а с какого перепуга я должна их жалеть?они приехали в мою страну и устанавливают свои законы.если я к ним приеду,я буду уважать их традиции,язык выучу,а они плевать хотели на все.условия у нас скотские?так сиди в своем Таджикистоне!хотя есть и другая сторона.у меня брат-строитель,он рабочих берет только таджиков,потому что не пьют и старательные.а русские и делать ничего не хотят,и зарплату требуют немалую.
Зацикленный Чувак
пускай катиться в свой Кавказ..и там живёт..
долгих ему лет жизни и процветания!
Но там!1
А тут делать ему не хрен!
Кристина KISSВ ответ на Зацикленный Чувак
Зацикленный Чувак
пускай катиться в свой Кавказ..и там живёт..
долгих ему лет жизни и процветания!
Но там!1
А тут делать ему не хрен!
СсылкаПожаловаться
согласна!
Зацикленный Чувак
пускай катиться в свой Кавказ..и там живёт..
долгих ему лет жизни и процветания!
Но там!1
А тут делать ему не хрен!
СсылкаПожаловаться
Дагестан, Чечня - это Кавказ, но это Россия. никто никуда не обязан "катиться".
Ростов-на-Дону - это северный Кавказ.
не путайте понятия, когда кидаетесь такими выражениями.
Шушпанчик В ответ на Марина
Марина
Дагестан, Чечня - это Кавказ, но это Россия. никто никуда не обязан "катиться".
Ростов-на-Дону - это северный Кавказ.
не путайте понятия, когда кидаетесь такими выражениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже и Ростов-на-Дону стал для чж кавказом !!!Карту открой ,ТП!

Росто́в-на-Дону́ — город в России, расположенный на юго-востоке Восточно-Европейской равнины, на берегах реки Дон.
Марина В ответ на Шушпанчик
Шушпанчик
Уже и Ростов-на-Дону стал для чж кавказом !!!Карту открой ,ТП!

Росто́в-на-Дону́ — город в России, расположенный на юго-востоке Восточно-Европейской равнины, на берегах реки Дон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я там родилась, я в курсе, что это город.
относится к Северному Кавказу.
вот абзац из Википедии, если ты привык верить документам:

На Северном Кавказе находятся субъекты Российской Федерации[4]:

Краснодарский край
Ставропольский край
Ростовская область[5]
Адыгея
Дагестан
Карачаево-Черкесия
Кабардино-Балкария
Северная Осетия
Ингушетия
Чечня

таким образом мы получили, что Ростовская область - это Северный Кавказ. А Ростов-на-Дону, как ты понимаешь, это город в Ростовской области и относится он к Северному Кавказу.

так что Ваше высказывание, Шушпанчик, ошибочно.
Шушпанчик В ответ на Марина
Марина
Я там родилась, я в курсе, что это город.
относится к Северному Кавказу.
вот абзац из Википедии, если ты привык верить документам:

На Северном Кавказе находятся субъекты Российской Федерации[4]:

Краснодарский край
Ставропольский край
Ростовская область[5]
Адыгея
Дагестан
Карачаево-Черкесия
Кабардино-Балкария
Северная Осетия
Ингушетия
Чечня

таким образом мы получили, что Ростовская область - это Северный Кавказ. А Ростов-на-Дону, как ты понимаешь, это город в Ростовской области и относится он к Северному Кавказу.

так что Ваше высказывание, Шушпанчик, ошибочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы в вопросе не плывете . У меня тоже за стенкой в соседней кв-ре чурка в семье нелегалов родился . Но мой дом от этого аулом не стал...

Южный Федеральный Округ...При своём образовании указом Президента РФ № 849 от 13 мая 2000 округ получил название Северо-Кавказский. Но уже 21 июня того же года, указом № 1149, переименован в Южный.

Мотивами переименования послужили причины географические (Волгоградская и Астраханская области и Калмыкия к Северному Кавказу не причисляются, Ростовская область причисляется условно) и имиджевые (название «Северный Кавказ» могло вызвать ассоциации с идущими на этой территории вооружёнными конфликтами).

Южный федеральный округ (после выделения из него Северо-Кавказского федерального округа) включает 2 республики, 3 области и 1 край.

1 Адыгея( Майкоп)
2 Астраханская область (Астрахань)
3 Волгоградская область (Волгоград )
4 Республика Калмыкия( Элиста )
5 Краснодарский край( Краснодар)
6 Ростовская область( Ростов-на-Дону)

ЯСНО???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем