Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лицемерие

Не в силах больше терпеть и молчать. Эта тема не для таких слабонервных как я, поэтому заранее прошу прощение за неё...
В общем, у меня невроз, сильно напряжена, спать не могу, давление и т.д. А все из-за русофобо-лицемерия отца, от которого просто тошнит. Да, спасибо ему, он старается мне помогать материально, но откуда его достаток, от которого он так гордо помогает? Все, чего он в жизни добился - все благодаря советской власти и русскому языку, против которого он теперь яро выступает! Распался СССР, и начались эксперименты надо мной. Русскоязычного ребенка привезли на историческую родину и бросили учиться в старшем классе на нац.языке. Без помощи, без подготовки. То есть меня вырастили в одном языке, а стали требовать другой. В самом общительном возрасте, когда хочется болтать с подружками, шутить и смеяться, я переживала такое одиночество, как свой среди чужих, чужой среди своих. На мне не наэкспериментировались, теперь требуют от моих Детей говорить и учиться исключительно на национальном языке. Своим давлением чуть не разрушили мне семью... А я мечтаю, чтобы мои Дети были читающими, и как теперь быть? Дети плохо учатся, читать не любят. Мне, советскому человеку, даже на русском учебную программу осваивать трудно, как это можно требовать на другом??? Нет, это всё не ради трудоустройства, цели помочь с моей карьерой вообще не было. Наверно, чтобы я была зависима, так удобно вмешиваться в семейные дела. К моей старшей сестре таких требований нет, с ней весело общаются на русском... Это издевательство я терплю годами. Он приходит ко мне иногда, сидит, попивая чай, беседует на нац. языке, требуя от меня того же, еще говорит "маме звони чаще", глядя на меня как на неблагодарную тварь, а я не знаю на каком языке с ней говорить, т.к. она солидарна с ним... Всю жизнь меня растили в русском языке, мама приносила со школьной библиотеки стопки книг на русском, разговаривали всегда на русском, а теперь... говорить с ней на другом языке, это просто пытка. А сами продолжают вовсю пользоваться русским языком - телевидение, книги и т.д....

После его ухода меня всю трясёт. Рано встала, не могу спать, утираю слезы, пока муж спит, потом надо скрывать свое состояние, а то начнется очередной конфликт.
LadyLei
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Natalia GarrettВ ответ на LadyLei
LadyLei
Спасибо, рассмешили сквозь слезы. Уже прежнего общения, как в детстве, не получается. Я замкнулась в себе, мне легче молчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что Вы молчите - это злит токсиков еще больше. А у Вас невроз, депрессия и т.д.вы так и говорите, что не хотите коверкать мову.
LadyLei
Ну не глупо ли не любить целый народ из-за политиков? Я считаю, за то, что делает руководство, народ не в ответе. Россияне, я вас люблю и очень уважаю, особенно за щедрость, с которой делитесь знаниями, за бесподобный юмор... Дай Вам Бог!
Наталья Просветова
Согласна, а вспомните в Сов союзе принято было лицемерить, да и сейчас политики этим пользуются. Я так умею, конечно, но пользуясь редко, иногда бывает ну никак не обойтись. Но такое не очень хорошо.
Ольга Никифорова
Когда распался СССР, Вы были школьницей...Сейчас называете себя советским человеком.. У Вас не невроз, у Вас психоз!
Ольга Никифорова
Когда распался СССР, Вы были школьницей...Сейчас называете себя советским человеком.. У Вас не невроз, у Вас психоз!
СсылкаПожаловаться
Представьте, до старших классов вы формируетесь, а потом вас привозят в другую страну и бросают учиться на другом языке. После всех ваших стараний говорят "а зачем тебе работать? лучше сиди дома. муж должен обеспечивать." С сестрой так не поступили.
Конечно, у меня теперь психоз.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем