Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лицемерие

Не в силах больше терпеть и молчать. Эта тема не для таких слабонервных как я, поэтому заранее прошу прощение за неё...
В общем, у меня невроз, сильно напряжена, спать не могу, давление и т.д. А все из-за русофобо-лицемерия отца, от которого просто тошнит. Да, спасибо ему, он старается мне помогать материально, но откуда его достаток, от которого он так гордо помогает? Все, чего он в жизни добился - все благодаря советской власти и русскому языку, против которого он теперь яро выступает! Распался СССР, и начались эксперименты надо мной. Русскоязычного ребенка привезли на историческую родину и бросили учиться в старшем классе на нац.языке. Без помощи, без подготовки. То есть меня вырастили в одном языке, а стали требовать другой. В самом общительном возрасте, когда хочется болтать с подружками, шутить и смеяться, я переживала такое одиночество, как свой среди чужих, чужой среди своих. На мне не наэкспериментировались, теперь требуют от моих Детей говорить и учиться исключительно на национальном языке. Своим давлением чуть не разрушили мне семью... А я мечтаю, чтобы мои Дети были читающими, и как теперь быть? Дети плохо учатся, читать не любят. Мне, советскому человеку, даже на русском учебную программу осваивать трудно, как это можно требовать на другом??? Нет, это всё не ради трудоустройства, цели помочь с моей карьерой вообще не было. Наверно, чтобы я была зависима, так удобно вмешиваться в семейные дела. К моей старшей сестре таких требований нет, с ней весело общаются на русском... Это издевательство я терплю годами. Он приходит ко мне иногда, сидит, попивая чай, беседует на нац. языке, требуя от меня того же, еще говорит "маме звони чаще", глядя на меня как на неблагодарную тварь, а я не знаю на каком языке с ней говорить, т.к. она солидарна с ним... Всю жизнь меня растили в русском языке, мама приносила со школьной библиотеки стопки книг на русском, разговаривали всегда на русском, а теперь... говорить с ней на другом языке, это просто пытка. А сами продолжают вовсю пользоваться русским языком - телевидение, книги и т.д....

После его ухода меня всю трясёт. Рано встала, не могу спать, утираю слезы, пока муж спит, потом надо скрывать свое состояние, а то начнется очередной конфликт.
LadyLei
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Люфт-ту ганза ÷134
Три с минусом, тролятина
Люфт-ту ганза ÷134
Три с минусом, тролятина
СсылкаПожаловаться
Try walking in my shoes
Солнечный слон
Что за нац язык то??
Кто я *
собирай вещички
LadyLeiВ ответ на Кто я *
Кто я *
собирай вещички
СсылкаПожаловаться
Куда?)
Кто я *В ответ на LadyLei
LadyLei
Куда?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да куда хошь - хоть в Россию обратно, хоть от родителей отдельно живи и никто не будет на мозг капать
Валя Фиолетова
А какой вы национальности?
Захария
"На мне не наэкспериментировались, теперь требуют от моих Детей говорить и учиться исключительно на национальном языке. Своим давлением чуть не разрушили мне семью"...ЭТО что вообще значит? да пусть обтребуются...вы где живете то? в какой стране? какой у детей РОДНОЙ язык? вы хотите,чтобы у них русский был вторым языком? ну так учите их.
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
"На мне не наэкспериментировались, теперь требуют от моих Детей говорить и учиться исключительно на национальном языке. Своим давлением чуть не разрушили мне семью"...ЭТО что вообще значит? да пусть обтребуются...вы где живете то? в какой стране? какой у детей РОДНОЙ язык? вы хотите,чтобы у них русский был вторым языком? ну так учите их.
СсылкаПожаловаться
"Дети плохо учатся, читать не любят"..на каком языке то? и почему? у вас в семье все таки прусские,а в школе другой? или что происходит то?
Галина Котова
Материально зависите? Терпите... нет? Взрослая? найдешь, что сказать
Галина Котова
Материально зависите? Терпите... нет? Взрослая? найдешь, что сказать
СсылкаПожаловаться
Да, да, да... а что делать?
Глафира С
О каком национальном языке идёт речь? Поясните пожалуйста
Ульяна Касьянова
У самой уже дети, а тебя отец продолжает воспитывать?
У самой уже муж, а отец продолжает содержать?
Где логика???
Ульяна Касьянова
У самой уже дети, а тебя отец продолжает воспитывать?
У самой уже муж, а отец продолжает содержать?
Где логика???
СсылкаПожаловаться
У троллей нет логики)один обиды)
Ульяна Касьянова
У самой уже дети, а тебя отец продолжает воспитывать?
У самой уже муж, а отец продолжает содержать?
Где логика???
СсылкаПожаловаться
Так денег своих нет,потому и зависит..
Стоило наверное поработать и уже оторваться от маминой юбки...
LadyLeiВ ответ на Манюня
Манюня
Так денег своих нет,потому и зависит..
Стоило наверное поработать и уже оторваться от маминой юбки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всю жизнь и до замужества и после мечтала о работе и независимости. Моя мама меня в этом никак не поддерживала, накручивала папу, они вместе высмеивали меня. Как-то я все-таки устроилась переводчиком, они уехали в командировку, сестра оставила меня одну, ушла жить к свекрови. Родители приехали, я стала работать няней, полностью одевала себя сама. Потом я вышла замуж, помощи с детьми не было, и устроиться на работу не получалось.
МанюняВ ответ на LadyLei
LadyLei
Я всю жизнь и до замужества и после мечтала о работе и независимости. Моя мама меня в этом никак не поддерживала, накручивала папу, они вместе высмеивали меня. Как-то я все-таки устроилась переводчиком, они уехали в командировку, сестра оставила меня одну, ушла жить к свекрови. Родители приехали, я стала работать няней, полностью одевала себя сама. Потом я вышла замуж, помощи с детьми не было, и устроиться на работу не получалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И? Миллионы женщин не имеют помощи с детьми, хотите сказать, что все не работают?
Я живу в другой стране, моя семья далеко. У меня тоже дети. Работаю, как и остальные. Больничный на ребенка у нас 10 дней в год и все...вокруг меня нет ни одной не работающей мамочки..
А муж ваш где? Ну или алименты, если в разводе?
Маруся
Казашка? А вышла замуж тоже за казаха? Если воспитывалась при СССР, то сейчас лет 40-50, пора бы уже своей головой жить
Синильга
Вы от него материально зависимы и этим всё сказано.)
Не нравится- отказывайтесь от подачек.
Не хотите отказываться - засуньте свои нервы и возмущения в пикантное место.
Синильга
Вы от него материально зависимы и этим всё сказано.)
Не нравится- отказывайтесь от подачек.
Не хотите отказываться - засуньте свои нервы и возмущения в пикантное место.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, все из-за зависимости.
Родители психологически на всех нас влияют, и на детей и на мужа, из-за них были жуткие скандалы, чуть не развелись, но им хоть бы что.
Ника КотоваВ ответ на LadyLei
LadyLei
Вы правы, все из-за зависимости.
Родители психологически на всех нас влияют, и на детей и на мужа, из-за них были жуткие скандалы, чуть не развелись, но им хоть бы что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами заработать не пробовали?
Ника Котова
Сами заработать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы что, это слишком просто)))))
Ника Котова
Сами заработать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовала, что-то никак не получается. Вообще, здесь безработица повальная, в основном берут своих знакомых. Поскольку я приезжая, особых связей нет. Родственники - половина в селе, половина уехали.
Ника КотоваВ ответ на LadyLei
LadyLei
Пробовала, что-то никак не получается. Вообще, здесь безработица повальная, в основном берут своих знакомых. Поскольку я приезжая, особых связей нет. Родственники - половина в селе, половина уехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто вам мешает уехать?
Ольга:)В ответ на LadyLei
LadyLei
Вы правы, все из-за зависимости.
Родители психологически на всех нас влияют, и на детей и на мужа, из-за них были жуткие скандалы, чуть не развелись, но им хоть бы что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужу сто пинков под зад за то,что не выполняет своё мужское предназначение-не может прокормить свою семью. Почему Вы при наличии мужа находитесь в материальной зависимости от своего отца? Сколько лет мужу? Почему он ещё не прогнан нехорошими тряпками?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем