Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лицемерие-как боротся с этим?

Устроилась на работу-верила и думала что станем подругами с напарницей, а оказалось, что таких людей как она- лучше с ноги по лицу воспитывать надо.
В лицо притенении сказать слабо, к тому же страшно завистливая. За спиной наговаривается вагон
всевозможного и не возможного. Пыталась поговорить на чистоту,нееее,она
будет улыбаться заискивать и твердить все хорошо...Успокаивает тот факт
что она работает значительно больше и непосредственное начальство в
курсе её "тараканов" в курсе.Блин но ведь может и подставить, и придется
потом доказывать что ты не верблюд..Менять работу не хотелось бы, в
общем меня все устраивает ,только напарница меня напрягает.
Что вот делать мне ,как себя можно обезопасить от её пакостей?
И по хорошему с ней и на встречу ей идешь, и прикрываешь если что, а в ответ плевок в спину.
*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Панда
Делайте ваше дело спокойно, а на неё не обращайте внимания.
*** ИРА ***
Встречалась с такой же ситуацией.Человека до сих пор ничего не поменяло была зависть во многом отсюда и действия пакостные.Как говорится горбатого ничего не исправит(сожалею. Смена работы только это мне кажется поможет. У меня всё так и получилось и не жалею. УДАЧИ ВАМ!
*** ИРА ***
Встречалась с такой же ситуацией.Человека до сих пор ничего не поменяло была зависть во многом отсюда и действия пакостные.Как говорится горбатого ничего не исправит(сожалею. Смена работы только это мне кажется поможет. У меня всё так и получилось и не жалею. УДАЧИ ВАМ!
СсылкаПожаловаться
Работа на данный момент меня устраивает, и резких движений делать мне пока не хотелось бы. Думаю мне её намеренно жизнь послала-учится учится еще раз учится работать с людьми....Время придет свинчу не оглядываясь , сверкая шпильками :))
мария титчева
горбатого могила исправит.. если хотите остаться здесь - с начальством контачьте.. пусть вас получше узнают.. и никогда об этой... не говорите плохо.
Светлана Кравцова
На работу не дружить ходят, а работать.
Торнадочка
Ваша цель-стать лучше и незаменимей на работе, чем она. Если вас будут ценить, то никакие сплетни вам не страшны. Люди не слепые, увидят. А с этой "Подругой" говорить только по-делу и строгим тоном.
Торнадочка
Ваша цель-стать лучше и незаменимей на работе, чем она. Если вас будут ценить, то никакие сплетни вам не страшны. Люди не слепые, увидят. А с этой "Подругой" говорить только по-делу и строгим тоном.
СсылкаПожаловаться
Да так и буду делать.Все разговоры только сугубо о делах.А вот от строгого тона-она истирить начинает как ребенок...Привыкла видимо что с ней бывшая напарница сюсюкалась...Причем прикол в том, что напарницу повысили- стала нашим непосредственным начальством... и Она на ней сейчас отрывается при каждом удобном случае :)))). Видимо тоже до чертиков в свое время достала...
*** ИРА ***
Терпения Вам и удачи!
Калинка
Никак не бороться. Такие люди есть в любом коллективе. Были, есть и будут. Учитесь жить с ними. Делайте свое дело и не обращайте внимание на их выходки. В конце концов, коллеги кругом - тоже не дураки и прекрасно понимают, кто на что способен.
Анна Бурая
Мне кажется, что Вам просто необходимо потерпеть. Время - Ваш союзник. Люди вокруг имеют глаза, уши и собственное мнение. Главное не уподобляться напарнице и не использовать подобные методы борьбы.
Елена Подвигина
Уподобляться таким людям, действительно, не стоит. Но и себя им в обиду давать тоже не надо. Лучший варинт в данной ситуации - разграничить сферы деятельности так, чтобы Ваша работа не пересекалась с её работой, но это идеальный вариант, понимаю, что так не всегда получается. Если работа одна, то разграничить даваемые поручения (она отвечает за то-то и то-то, а вы за остальное) или максимально канцеляризировать (вести журнал учета проделанной работы, правила сдачи и приема проделанной работы, меру ответственности). Поговорите об этом с непосредственным начальником, сделайте упор на то, что свою работу хотите качественно выполнять, аэти меры помогут.
Елена Подвигина
Уподобляться таким людям, действительно, не стоит. Но и себя им в обиду давать тоже не надо. Лучший варинт в данной ситуации - разграничить сферы деятельности так, чтобы Ваша работа не пересекалась с её работой, но это идеальный вариант, понимаю, что так не всегда получается. Если работа одна, то разграничить даваемые поручения (она отвечает за то-то и то-то, а вы за остальное) или максимально канцеляризировать (вести журнал учета проделанной работы, правила сдачи и приема проделанной работы, меру ответственности). Поговорите об этом с непосредственным начальником, сделайте упор на то, что свою работу хотите качественно выполнять, аэти меры помогут.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Животина у вас шикарная!
Елена ПодвигинаВ ответ на *
*
Спасибо. Животина у вас шикарная!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Животина у свекрови живет, это просто соскучилась и кушать выпрашивает. Удачи Вам в неравном бою с напарницей.
Mari Petro
а почему вы решили что нравитесь напарнице и она собирается дружить? может она хотела кого другого в напарники. и раз вы знаете что она говорит за спиной значит так же сплетничаете
Оля Сафина
Да, иногда сложно разграничить рабочие и личные отношения, но нужно это делать. Если она пытается свалить на вас какие-то свои ошибки - не стесняйтесь высказать свою точку зрения. А что за спиной говорит... Чтож, это ее проблемы, не обращайте внимания.
Светлана Ростковская
Мне в жизни всякие люди встречались.Просто нужно сразу границу ставить и самой не открывать ни перед кем.А потом напарница -чужой вам человек и не обязана вам ничем.Все это уроки нашей жизни.Взрослейте и живите по своим правилам.
Lana Mjay
Была у меня тоже такая подруга и тоже на работе. Знаю по себе, что это.. Когда моё терпение лопнуло, я ей в резкой форме всё высказала. И тут такое началось: подставляла на каждом шагу, к директору бегала каждый раз когда сама и подставила. Жуть! А я ходила и оболдевала, от куда в человеке столько д..рьма. Мы уже не общаемся (я ушла в той работы, где мне каждый день приходилось узнавать о себе столько нового :) ), но у нас осталась общая подруга, видимся на общих прадниках 1 раз в пол года, но мне этого хватает, потом несколько недель идет обсуждение какая я. Чудно как то. Просто люди такие есть. И если вы сможете, то посторайтесь узнать её и понять, почему она такая. Может вы её будете после понимать и спокойно принимать? Я честно, не "шмагла"
Lana Mjay
Была у меня тоже такая подруга и тоже на работе. Знаю по себе, что это.. Когда моё терпение лопнуло, я ей в резкой форме всё высказала. И тут такое началось: подставляла на каждом шагу, к директору бегала каждый раз когда сама и подставила. Жуть! А я ходила и оболдевала, от куда в человеке столько д..рьма. Мы уже не общаемся (я ушла в той работы, где мне каждый день приходилось узнавать о себе столько нового :) ), но у нас осталась общая подруга, видимся на общих прадниках 1 раз в пол года, но мне этого хватает, потом несколько недель идет обсуждение какая я. Чудно как то. Просто люди такие есть. И если вы сможете, то посторайтесь узнать её и понять, почему она такая. Может вы её будете после понимать и спокойно принимать? Я честно, не "шмагла"
СсылкаПожаловаться
Я своей напарнице все высказала в своё время, в итоге она ушла с этого места работы...НАЧИНАЮ ПОТИХОНЬКУ ЗАБЫВАТЬ ЕЁ ХУДОЖЕСТВА..Но теперь откровенничать что то уже не хочется с людьми. Сто раз подумаешь что говорить и где лучше воообще промолчать.Как говорится,для меня она была уроком жизни.
Светлана Стасеня
У меня такая же проблема, вот ищу ответ,от этого депрессия и не желание ходить на работу, 12 часов сплошного негатива и разговоров как плох этот мир..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем