Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лицеприятность

почему мордашки кошачьих кажутся приятными и среди них легко различать няшек  и не очень,среди собак тоже сразу определяешь по морде красавцев и уродов,   а все крокодилы на одно лицо, как и змеи, вараны, тараканы, и даже бабочки.
и как можно симпатизировать тем, на кого не выведены и не занесены в память общепринятые стандарты красоты? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Ольга М
с котами, собаками и прочими домашними животными мы общаемся ежедневно уже много тысяч лет.
а насчёт красоты - так она в любом случае субъективна, хотя по большому счёт всё живое - красивое)
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
с котами, собаками и прочими домашними животными мы общаемся ежедневно уже много тысяч лет.
а насчёт красоты - так она в любом случае субъективна, хотя по большому счёт всё живое - красивое)
СсылкаПожаловаться
я как раз сейчас выбирала на заставку кошечку. именно что не все кажутся красивыми. многие из тех питомцев , которыми восхищаются их хозяева мне кажутся, мягко говоря, не очень симпатичными. откуда критерии? я не кошатница и не собачница. и коровам мои предки хвостов не крутили. а среди лошадей тоже сразу какие-то нравятся, а какие-то нет.
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
я как раз сейчас выбирала на заставку кошечку. именно что не все кажутся красивыми. многие из тех питомцев , которыми восхищаются их хозяева мне кажутся, мягко говоря, не очень симпатичными. откуда критерии? я не кошатница и не собачница. и коровам мои предки хвостов не крутили. а среди лошадей тоже сразу какие-то нравятся, а какие-то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вроде ответила - мы общаемся с домашними животными много тысяч лет, мы к ним привыкли, они тоже что-то взяли от нас, и поэтому они для нас все разные.
насчёт субъективности - тоже ответила - она не только красоты кошечек касается, но и красоты людей, вкуса блюд, музыки и т.д. Субъективность взглядов формируется в процессе истории, в том числе и истории вашей жизни.
вы если в азию или африку впервые попадёте - для вас тоже все китайцы или негры одинаковые будут. а поживёте там - привыкнете и кто-то будет симпатичнее других.
а хвосты коровам ваши предки всё-таки крутили, даже если вы думаете, что это не так)
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
я вроде ответила - мы общаемся с домашними животными много тысяч лет, мы к ним привыкли, они тоже что-то взяли от нас, и поэтому они для нас все разные.
насчёт субъективности - тоже ответила - она не только красоты кошечек касается, но и красоты людей, вкуса блюд, музыки и т.д. Субъективность взглядов формируется в процессе истории, в том числе и истории вашей жизни.
вы если в азию или африку впервые попадёте - для вас тоже все китайцы или негры одинаковые будут. а поживёте там - привыкнете и кто-то будет симпатичнее других.
а хвосты коровам ваши предки всё-таки крутили, даже если вы думаете, что это не так)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как хотите, я же не пытаю вас.))) вопрос был про критерии привлекательности, откуда им взяться в отношении животных, если даже в отношении людей они меняются с веками развития.
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
как хотите, я же не пытаю вас.))) вопрос был про критерии привлекательности, откуда им взяться в отношении животных, если даже в отношении людей они меняются с веками развития.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в отношении животных критерии тоже меняются. в моём детстве красивыми считались овчарки, колли, доги, болонки, пудели, пушистые кошки. теперь всё по-другому.
но в любом случае, есть критерии, которые формирует мода, а есть ваше субъективное вИдение, сформированное вашим личным развитием. все люди воспитываются по-разному, с детства их окружают разные игрушки, обстановка, досуг, окружение... поэтому у всех в итоге разные вкусы и критерии красоты. по-моему, всё просто и понятно)
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
в отношении животных критерии тоже меняются. в моём детстве красивыми считались овчарки, колли, доги, болонки, пудели, пушистые кошки. теперь всё по-другому.
но в любом случае, есть критерии, которые формирует мода, а есть ваше субъективное вИдение, сформированное вашим личным развитием. все люди воспитываются по-разному, с детства их окружают разные игрушки, обстановка, досуг, окружение... поэтому у всех в итоге разные вкусы и критерии красоты. по-моему, всё просто и понятно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит, вы просто не видите того, что вижу я, поэтому не понимаете вопроса. мне , например, большинство овчарок кажутся красивыми, я люблю эту породу, хотя никогда не держала собак, но есть породистые овчарки, которые кажутся мне уродами, при том, что никаких действительных уродств у них нет. просто не приятны и всё. как и кошки. как и люди. но с людьми то ясно, нравятся те, кто похож на тебя. а вот с животными непонятно.
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
значит, вы просто не видите того, что вижу я, поэтому не понимаете вопроса. мне , например, большинство овчарок кажутся красивыми, я люблю эту породу, хотя никогда не держала собак, но есть породистые овчарки, которые кажутся мне уродами, при том, что никаких действительных уродств у них нет. просто не приятны и всё. как и кошки. как и люди. но с людьми то ясно, нравятся те, кто похож на тебя. а вот с животными непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вопроса да, видимо не понимаю.
"но с людьми то ясно, нравятся те, кто похож на тебя" - это у вас так, у меня, например, по-другому)
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
вопроса да, видимо не понимаю.
"но с людьми то ясно, нравятся те, кто похож на тебя" - это у вас так, у меня, например, по-другому)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не считаете свой типаж самым-самым?
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
не считаете свой типаж самым-самым?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
конечно нет)
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
конечно нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я просто ... даже не знаю... вы шутите)
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
я просто ... даже не знаю... вы шутите)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет, не шучу, пишу же вам - все люди разные.
всё зависит от того, как вы выросли)
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
нет, не шучу, пишу же вам - все люди разные.
всё зависит от того, как вы выросли)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а можно с вами поспорить или это будет слишком?
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
а можно с вами поспорить или это будет слишком?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я страдаю от безделия на работе, так что делать мне нечего) не понимаю, о чём тут спорить, но давайте)
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
я страдаю от безделия на работе, так что делать мне нечего) не понимаю, о чём тут спорить, но давайте)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а я электричку, жду на дачу поеду)
вот смотрите, как должен протекать процесс самолюбования.
сначала дети интересуются всем, особенно тем, что им внове. например, другая национальность или раса привлекает больше. когда личность сформировалась и нашла свое место в социуме, то начинает любить(понимать) себя и всех, кто схож с ней.
и, наконец, когда появляются собственные дети, человек становится частью рода и в своих детях безумно начинает любить именно черты своего рода, всех остальных считая чужаками,т.е. менее привлекательными.
ну как?
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
а я электричку, жду на дачу поеду)
вот смотрите, как должен протекать процесс самолюбования.
сначала дети интересуются всем, особенно тем, что им внове. например, другая национальность или раса привлекает больше. когда личность сформировалась и нашла свое место в социуме, то начинает любить(понимать) себя и всех, кто схож с ней.
и, наконец, когда появляются собственные дети, человек становится частью рода и в своих детях безумно начинает любить именно черты своего рода, всех остальных считая чужаками,т.е. менее привлекательными.
ну как?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"дети интересуются всем, особенно тем, что им внове" - так.

"например, другая национальность или раса привлекает больше" - нет, не привлекает, а интересует. может и отталкивать.

"когда личность сформировалась и нашла свое место в социуме, то начинает любить(понимать) себя и всех, кто схож с ней" - нет. во-первых, любить и понимать - это не одно и то же. а во-вторых, если вас учили любить и понимать людей не только за внешнюю привлекательность - тогда всё не так ( вы же именно о лицеприятности говорите)
ну и далее, соответственно, всё не так..)
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
"дети интересуются всем, особенно тем, что им внове" - так.

"например, другая национальность или раса привлекает больше" - нет, не привлекает, а интересует. может и отталкивать.

"когда личность сформировалась и нашла свое место в социуме, то начинает любить(понимать) себя и всех, кто схож с ней" - нет. во-первых, любить и понимать - это не одно и то же. а во-вторых, если вас учили любить и понимать людей не только за внешнюю привлекательность - тогда всё не так ( вы же именно о лицеприятности говорите)
ну и далее, соответственно, всё не так..)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
- понимание путь к любви, как и обратное.
- внешность несет огромное количество информации о человеке, которая в свою очередь и определяет степень сходства-понятности-приятности
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
- понимание путь к любви, как и обратное.
- внешность несет огромное количество информации о человеке, которая в свою очередь и определяет степень сходства-понятности-приятности
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не всегда понимание - путь к любви, и тем более не всегда - наоборот. в идеале конечно мы все должны любить друг друга, но к сожалению редко кому это удаётся. понять другого немного легче - но тоже тяжело.

мы все полны комплексов, которые прививаются нам с самого раннего детства, и в силу различий в нашем физическом строении, эти комплексы по-разному ложатся на нашу личность - отсюда субъективность критериев, которыми мы руководствуемся.
но мы все живём в обществе более-менее похожих людей, в более-менее схожей обстановке - отсюда общее в этих критериях.
АлесяВ ответ на Аноним
Аноним
я как раз сейчас выбирала на заставку кошечку. именно что не все кажутся красивыми. многие из тех питомцев , которыми восхищаются их хозяева мне кажутся, мягко говоря, не очень симпатичными. откуда критерии? я не кошатница и не собачница. и коровам мои предки хвостов не крутили. а среди лошадей тоже сразу какие-то нравятся, а какие-то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, особенно лысые кошки.... Капец, красота!
Солнечный Слон
У меня улитки очень различаются выражениями лиц
Солнечный Слон
У меня улитки очень различаются выражениями лиц
СсылкаПожаловаться
это такие огромные, которых приручают?
Эр Во-Биа
Есть теория, что кошки были выбраны человеком в питомцы за счёт того, что их мордочки и размер напоминают человеческих младенцев.
Эр Во-Биа
Есть теория, что кошки были выбраны человеком в питомцы за счёт того, что их мордочки и размер напоминают человеческих младенцев.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Есть теория, что кошки были выбраны человеком в питомцы за счёт того, что их мордочки и размер напоминают человеческих младенцев.
СсылкаПожаловаться
мордочки у них мистически притягательны.))) любуюсь выбранным изображением и пытаюсь найти истоки такой очевидной и безусловной симпатии.
про младенцев подумала в первую очередь почему-то. личики то у них не всегда ... брр... что-то и вспоминать не хочу эти личики. теория со сходством не выдерживает критики.
Эр Во-БиаВ ответ на Аноним
Аноним
мордочки у них мистически притягательны.))) любуюсь выбранным изображением и пытаюсь найти истоки такой очевидной и безусловной симпатии.
про младенцев подумала в первую очередь почему-то. личики то у них не всегда ... брр... что-то и вспоминать не хочу эти личики. теория со сходством не выдерживает критики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не имею в виду прям сморщенных новорожденных. Но годовалая лялька вполне симпатична. Как и кошка.
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Я не имею в виду прям сморщенных новорожденных. Но годовалая лялька вполне симпатична. Как и кошка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прямо вот все кажутся привлекательными?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем