Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Личное пространство

Не так давно я оказалось невольной свидетельницей одного разговора, произошедшего на рынке между одной моей подружкой и ее приятельницей. Ну, как это бывает, долго не виделись и случайно встретились две женщины, и тут же завязалось живое обсуждение событий прошлых и текущих. У обоих дам взрослые сыновья, которым еще нет тридцати, и естественно обе рассказывали друг другу о том, как идет их жизнь. У одной мальчик умный, получивший хорошее высшее образование, да и жильем его родители уже обеспечили -впору и личную жизнь устраивать. Да вот что-то с этой самой личной жизнью у него никак не получается, повстречается с одной пару-тройку месяцев, а потом -раз, и разбегаются. Не сошлись характерами, потому что она дура либо всем-то девчонка хороша, но через некоторое время выясняется, что жить вместе не получается -она видите ли мешает его личному пространству, и ужиться вместе у молодых категорически не получается. У второй - тоже мальчик не глупый, хороший сын, много работает и встречается с одной девушкой несколько лет, но периодически они ругаются в пух и прах, а затем потихоньку мирятся, как будто ничего и не было. Стоит ли говорить, что их совместное проживание на съемной квартире больше полугода не продолжалось, хотя они не расстались - продолжают встречаться, но живут каждый на своей территории -то есть у родителей. И виновато во всем личное пространство, в которое девушки вторгаются и тем самым портят всю совместную жизнь. А мне вот кажется что личное пространство - вещь хорошая и полезная, но если его чересчур много или относиться к нему, как к сокровищу, которое надо во что бы то ни стало оберегать от посягательств всех окружающих - то это верный путь к одиночеству в жизни.
екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
mechant
все верно Вам кажется
Марина Секачева
аминь
ХХХХ
если чел любит другого то он рад поместить его как можно ближе к себе. А если нет так и не нужен никто рядом
МюмзикВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
если чел любит другого то он рад поместить его как можно ближе к себе. А если нет так и не нужен никто рядом
СсылкаПожаловаться
тему можно закрывать ))))))
Марина СекачеваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
тему можно закрывать ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут большинство таких, что в топе ;)
Маруся И*
Тот, кто трепетно относится к своему личному пространству, любит только себя
Маруся И*
Видимо, мальчики выросли без отца...
Термит
залюбили мамо своих мальчиков...
Николай Грязнов
Радует одно,что и у первой и у второй сыновья здоровы. Люди.тщательно оберегающие своё личное пространство,зачастую серьёзно и неизлечимо больны,просто им так легче после того,что с ними сотворил антитолерантный социум. Странности поведения часто являются проявлениями своеобразной заботы об окружающих,но это ,к счастью,не касается темы автора. В связи с рынком и базаром : идёт молодая пара с ребёнком,не похожим на папу и маму. Знакомый,сам дед и отец,громко обращается к отцу ребёнка : "Ну,чё,с прибытком тебя,Приятно,что ребёнок на ,наверное,соседа похож.Что ж ты , соплежуй,с подстилкой связался?" При матери ребёнка,при всех. Отец ребёнка молча уводит семью. Мать ребёнка: "Что ж ты,соплежуй,ему по морде не съездил? Да ты не мужчина,тряпка." Пара не из провинции,а была бы из провинции ,без полиции не разняли бы. Кто прав,если после этого внукам обидчика прямо при всех сказали,что они нищеброды? Обиделся мужик,а право на обиду тем,кого он оскорбил ему в голову не приходит предоставить,он же сказал о том ,что видел,а то, что другие видят иначе ,он не признаёт. Вот и разница,как говорят в деревне.
оранжевое настроениеВ ответ на Николай Грязнов
Николай Грязнов
Радует одно,что и у первой и у второй сыновья здоровы. Люди.тщательно оберегающие своё личное пространство,зачастую серьёзно и неизлечимо больны,просто им так легче после того,что с ними сотворил антитолерантный социум. Странности поведения часто являются проявлениями своеобразной заботы об окружающих,но это ,к счастью,не касается темы автора. В связи с рынком и базаром : идёт молодая пара с ребёнком,не похожим на папу и маму. Знакомый,сам дед и отец,громко обращается к отцу ребёнка : "Ну,чё,с прибытком тебя,Приятно,что ребёнок на ,наверное,соседа похож.Что ж ты , соплежуй,с подстилкой связался?" При матери ребёнка,при всех. Отец ребёнка молча уводит семью. Мать ребёнка: "Что ж ты,соплежуй,ему по морде не съездил? Да ты не мужчина,тряпка." Пара не из провинции,а была бы из провинции ,без полиции не разняли бы. Кто прав,если после этого внукам обидчика прямо при всех сказали,что они нищеброды? Обиделся мужик,а право на обиду тем,кого он оскорбил ему в голову не приходит предоставить,он же сказал о том ,что видел,а то, что другие видят иначе ,он не признаёт. Вот и разница,как говорят в деревне.
СсылкаПожаловаться
случайно наткнулась ))))))))) у меня детей нет, но прикинула сутуэйшен "на себя" )))))) реально, даже жалко деда стало )))))) хорошо, что с ним внуков не было, а то и их уходила бы ))))))) ржунемагу ))))))))
Волназадунайская

личное пространство
Колобок и два жирафа
если человек тебе нужен и дорог, то личное пространство должно быть далеко не на первом месте. Приоритет такого личного пространства, как в теме, смахивает на общую любовь к кому- то одному из этой пары
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
А зачем им девушки,если есть любимый компьютер? Новое время-новые ценности. Не созрели ещё хлопцы для серьёзных отношений....
Мюмзик
Плясали так - валилась штукатурка
Играл баян, все удалось на славу...
Одни крестились - "Сплавили придурка!"
Другие скалились: "Пристроили шалаву..."
рита васина
А лет-то мальчикам сколько?
DONNA (Не парится)
а кто определяет размер этого пространства и его значимость?
проблема думаю в том, что она у каждого-своя...у одного-огромная,
а у другого-маленькая...для первого-она очень важна, а
другой весь растворяется в другом человеке..ему и не нужно
вообще своё пространство...он себя уже потерял ради того...вот и всё!
черипай
в текстах подобного уровня нужно все-таки соблюдать абзацы,эт же черте что за кошмар
Ло Мах
думаю просто не твое!
поэтому и не
пускаешь внутрь...
но это понятно обычно
зачем же продолжать такие отношения?
cerg codih
http://dfiles.ru/files/e6c8txbie

самый распространенная прога для смены обоев рабочего стола.как автоматически так и в ручном режиме. загрузка с интернета обоев совершенно бесплатно, как и сама программа.
Жужа
Не найдут очередной раз свой бритвенный набор в шкафчике в ванной между девичьих баночек-скляночек, а потом поют про личное пространство...
ЕVA
мальчиком желательно лет в 18 от себя отсилять и приучать к сомостоятельной жизни и вообще может это не их половинки, а будет та и будет всё ок
Ильина Ольга
Всего должно быть меру. И общения и личного пространства
Brisa
Возможно, они просто еще не встретили "своих" женщин. У меня, например, очень обостренное чувство личного пространства. Прямо-таки болезненно-гипертрофированное. А в мой дом посторонним вход вообще категорически воспрещен. Гостей не приглашаю, а незваных гостей и на порог не пускаю... А вот мужа в свое личное пространство пустила. Причем сразу и без малейшего дискомфорта :-).
Василиса
У каждого СВОЁ личное пространство и если у девушек оно равно 2 см, то мужчине нужно 2м и это НОРМАЛЬНО! Кто приходит на чужую территорию - тот и должен подстраиваться под хозяйский уклад жизни. И ещё, кому больше НАДО - тот пусть больше и старается, а НАДО больше женщинам, как правило. Мужчины делают все правильно - отстаивают свою зона комфорта, так и надо жить.
Марьюшка
Теперь я поняла! Это я своё личное пространство стерегу! А я всё думала, почему мне замуж не хочется?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем