Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Личное пространство

Личное и жизненное пространство у каждого разное. Для меня это разные понятия и размеры у них разные. Мое личное пространство сильно увеличилось после рождения второго ребенка. Мне отчего-то было не приятно когда ко мне слишком близко подходили даже лучшие подруги. Сейчас стала замечать изменения в жизненном пространстве. Мне не хватает времени на себя, т.е. времени когда ты одна. Что это тяга к одиночеству?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Ирида Ирида
Это нормальное явление иногда побыть одной
ИринаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Это нормальное явление иногда побыть одной
СсылкаПожаловаться
в том -то и дело, что мне каждый день надо час или два побыть одной. И если вечер я провела с друзьями, то потом я за счет сна восполняю потерю.
Ирида ИридаВ ответ на Ирина
Ирина
в том -то и дело, что мне каждый день надо час или два побыть одной. И если вечер я провела с друзьями, то потом я за счет сна восполняю потерю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично. У меня весной и летом была острая нехватка одиночества. Только ребёнок родился. Я в 21 ч его укладывала спать, а сама вместо того чтобы тоже идти спать тусила в другой комнате до 12 ч ночи. Это было единственное время в сутках когда я была одинока. Муж в 22 с обычно спать ложится. В итоге часа 2 тишины, покоя и одиночества
Ирида Ирида
Аналогично. У меня весной и летом была острая нехватка одиночества. Только ребёнок родился. Я в 21 ч его укладывала спать, а сама вместо того чтобы тоже идти спать тусила в другой комнате до 12 ч ночи. Это было единственное время в сутках когда я была одинока. Муж в 22 с обычно спать ложится. В итоге часа 2 тишины, покоя и одиночества
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я так делаю. Ночь - единственное время для себя и одиночества. А муж не понимает, почему я спать не ложусь тогда же, когда и он.
АнфискаВ ответ на Ирина
Ирина
в том -то и дело, что мне каждый день надо час или два побыть одной. И если вечер я провела с друзьями, то потом я за счет сна восполняю потерю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то надо хотя бы 4 часа в сутки себе выделять. Ну это так, в идеале)
ИринаВ ответ на Анфиска
Анфиска
Вообще-то надо хотя бы 4 часа в сутки себе выделять. Ну это так, в идеале)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, но у меня они появляются за счет сна.
Саша Петров
это просто ваша дурь
ИринаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
это просто ваша дурь
СсылкаПожаловаться
Дурь у меня другая, я ее хорошо знаю, а этого зверя я недавно заметила, хоть и давно с ним :)
Саша ПетровВ ответ на Ирина
Ирина
Дурь у меня другая, я ее хорошо знаю, а этого зверя я недавно заметила, хоть и давно с ним :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дурь и этот зверь-близнецы-братья...
ИринаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
дурь и этот зверь-близнецы-братья...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я надеялась что сестры. И с чем их едят?
Саша ПетровВ ответ на Ирина
Ирина
я надеялась что сестры. И с чем их едят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не думаю,что вам нужен ответ
ММ
Нет, это двое детей))) моя сестра, мать троих детей, обожает пробки. Говорит, что это время, когда она оправданно принадлежит только сама себе (при условии, что в машине одна)
Комментарий удален.Почему?
ММВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну, тут уж как посмотреть))
Метелица
У меня такое было до замужества .) Могла месяцами ни с кем не общаться, не выходить на улицу неделями. Гуляла только ночью.
Сейчас всё изменилось. Наоборот стремлюсь побыть с семьёй.)))
Ирина
Дети уже вполне подросли. и появилось время на себя , но его катастрофически не хватает
Елена ЕленаВ ответ на Ирина
Ирина
Дети уже вполне подросли. и появилось время на себя , но его катастрофически не хватает
СсылкаПожаловаться
Потому что отвыкли
ИринаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Потому что отвыкли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я 5 лет уже наслаждаюсь и жадничаю все больше. Просто теперь задумалась - " что это со мной?"
Елена Елена
Аналогично но не считаю это проблемой.
ИринаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Аналогично но не считаю это проблемой.
СсылкаПожаловаться
Согласна, но проблема нехватка этого времени
Beautiful butterfly
Научитесь организовать себя времени сразу на все хватит.
Янина Савонина
Да это нормально - хотеть каждый день какое-то время побыть одной. Именно во время тишины и одиночества лучше всего восстанавливается энергия, которую мы теряем во время работы, общения, стрессов, езды в общественном транспорте. У меня такая же потребность. Муж уехал встречаться с дочкой, и мне чудесно с собакой под боком и в тишине. Сейчас приедет - тоже будет хорошо, я восстановилась)
Swallow .
личное пространство должно быть у каждого! и у ваших детей(детская) и у мужа (гараж к примеру)
где вам комфортно и отдыхается самой с собой, а потом и опять в семью с головой)))
ИринаВ ответ на Swallow .
Swallow .
личное пространство должно быть у каждого! и у ваших детей(детская) и у мужа (гараж к примеру)
где вам комфортно и отдыхается самой с собой, а потом и опять в семью с головой)))
СсылкаПожаловаться
Ваши слова надо на дверях ЗАГСа писать.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем