Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Личное пространство

Как объяснить свекрови, что надо соблюдать личное пространство? Живем с сожителем и ребенком отдельно от свекров. Она со своей гиперопекой уже одолела. У меня маленький ребенок, сейчас заболел отитом(( не спим уже 4 дня и ночи((( Свекровь мне сегодня звонит, я ей ответить не смогла на звонок, тк сын только уснул на руках. Написала смс, что спим, она мне в ответ: у тебя дома есть нечего, я под дверью, пришла готовить еду Вам. Я ей не однократно говорила и просила, что с внуками общаться приходите, всегда пожалуйста, но в выходные, тк старшая в школе и кружки разные. А сейчас и так плохо и усталость, помощь мне не нужна, а она на кухне кастрюлями гремит. Капец конечно... Вот как обьяснить, что помощь нужна тогда, когда ее просят.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Аноним
Сразу напишу, что от свекров никак не зависим, за помощью не обращаюсь.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Сразу напишу, что от свекров никак не зависим, за помощью не обращаюсь.
СсылкаПожаловаться
так и скажите, марь ивановна, приходите в выходные, сейчас устала и мне не до вас
Не самая веселая Ангелина
так и скажите, марь ивановна, приходите в выходные, сейчас устала и мне не до вас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я говорю, на что получаю ответ: я и пришла помочь еду приготовить. Мы это не кушаем, давиться я не хочу и детей заставлять не буду! Так еще потом и уборка после готовки... Грустно, вежливо объясняю, ругаться не хочу, бабушка же ведь, внуков любит... Но другого мнения, кроме ее правильного, существовать в принципе не может. Плюс она бывший педагог...
захария андреева_z_z
что ее сын? не в курсе?
захария андреева_z_z
что ее сын? не в курсе?
СсылкаПожаловаться
В курсе. Просила миллион раз поговорить с мамой, ему пофиг, у них оч холодные отношения между собой.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
В курсе. Просила миллион раз поговорить с мамой, ему пофиг, у них оч холодные отношения между собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опять инфа кусками выдается-стопудовая подстава
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так если ему на вас по фиг, почему ей не должно быть также по фиг? нормальная семья пофигистов
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
как мама )
А вообще хорошо что вы знаете понятие личного пространства, а то уже 2 темы было от жен, лезущих в личное пространство мужей
·٠•Туся•٠·˙
Прямо так напрягает? Не можете себя настроить: помощь вам,забота....может посмотрите на это с другой стороны?у некоторых нет таких заботливых свекровей, сыграйте ситуацию в свою сторону
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Прямо так напрягает? Не можете себя настроить: помощь вам,забота....может посмотрите на это с другой стороны?у некоторых нет таких заботливых свекровей, сыграйте ситуацию в свою сторону
СсылкаПожаловаться
Попросите "Свекровушка,посидите с внуком пол часика,я в магазин..." сама сядь на лавке в сквере, скушай шоколадку и с новыми силами домой!!!!
АнонимВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Попросите "Свекровушка,посидите с внуком пол часика,я в магазин..." сама сядь на лавке в сквере, скушай шоколадку и с новыми силами домой!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При всем уважении к родителям мужа, считаю что моя квартира, это моя квартира. И не надо сюда приходить по первой своей хотелки...Всё гости должны обговариваться.. Или я не права?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
При всем уважении к родителям мужа, считаю что моя квартира, это моя квартира. И не надо сюда приходить по первой своей хотелки...Всё гости должны обговариваться.. Или я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так же думаю
Светлана ФедюковаВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
СсылкаПожаловаться
Помощь это когда просят))) А это просто навязывание не нужных услуг. Я бы тоже не смогла...ко мне даже дети по предварительному звонку приходят, не говоря про остальных.
Светлана Федюкова
Помощь это когда просят))) А это просто навязывание не нужных услуг. Я бы тоже не смогла...ко мне даже дети по предварительному звонку приходят, не говоря про остальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я об этом. Тем более ребенок болеет, чего идти-то?
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я об этом. Тем более ребенок болеет, чего идти-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нее нет своей жизни и своих интересов, все это она пытается заменить заботой о вас. Как бы при деле)))
Тяжело...потом начнется, да я все ради вас, все для вас...а вы такие не благодарные.
Светлана Федюкова
У нее нет своей жизни и своих интересов, все это она пытается заменить заботой о вас. Как бы при деле)))
Тяжело...потом начнется, да я все ради вас, все для вас...а вы такие не благодарные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нее есть ещё один сын, не женат. Вот ему попу обдувают какой он замечательный, а старшему, создается впечатление, одни упреки...
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
У нее есть ещё один сын, не женат. Вот ему попу обдувают какой он замечательный, а старшему, создается впечатление, одни упреки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит он не позволяет лезть в свою жизнь, остаетесь вы...
Светлана Федюкова
Значит он не позволяет лезть в свою жизнь, остаетесь вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Младший в запоях периодически, брат его всегда привозит домой никакущего. И ни разу спасибо он не услышал. А не помочь не может..
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, я маму тоже всегда предупреждала что приду, муж также
Светлана ФедюковаВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
кстати, я маму тоже всегда предупреждала что приду, муж также
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это правильно)))) мало ли, что я запланировано у меня, почему я должна менять свои планы))) с дочерьми тоже заранее договариваюсь. Старшая в декрете, тоже спрашиваю, удобно ли если зайду в какое то определённое время. У них свои дела могут быть. Нет, так нет....я без обид))))
АнонимВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
СсылкаПожаловаться
Да я бы рада принять помщь, если бы она была в пользу! Еду такую кушать не привыкли, выбрасывается потом. Я его маме уже неоднократно говорила - не носите нам продукты!! Не надо. Потом охов и ахов у нее на неделю что так тяжело ходить к нам на 4 этаж, да с сумками.. Это дети должны помогать родителям! Меня не слышит((( вообще((
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я бы рада принять помщь, если бы она была в пользу! Еду такую кушать не привыкли, выбрасывается потом. Я его маме уже неоднократно говорила - не носите нам продукты!! Не надо. Потом охов и ахов у нее на неделю что так тяжело ходить к нам на 4 этаж, да с сумками.. Это дети должны помогать родителям! Меня не слышит((( вообще((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не преувеличивайте, а посмотрите какие темы тут пишут про свекров! вот, где ужас.. а у вас вполне нормальная женщина попалась.
Светлана Федюкова
Она слова не понимает??? Пусть сын ей объяснит, все равно отношения не очень.
Irina
Дарю набор слов.
Спасибо, Пожалуйста. Прошу вас. Очень-очень.
Так мило. Это было бы прекрасно. Вы офигенная. Целую-обнимаю.
Светлана ФедюковаВ ответ на Irina
Irina
Дарю набор слов.
Спасибо, Пожалуйста. Прошу вас. Очень-очень.
Так мило. Это было бы прекрасно. Вы офигенная. Целую-обнимаю.
СсылкаПожаловаться
..сказать все это на пороге и закрыть дверь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем