Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Личное пространство

Недавно прочла в газете статью о том, что людям в браке необходимо каждому свое личное пространство, потому что иначе они рано или поздно надоедят друг другу. Особенно привлекла мое внимание утверждение о том, что супруги не должны все время спать в одной кровати, иначе даже через полгода они уже не будут друг друга возбуждать. Каково ваше мнение по этому поводу? прав ли автор статьи? очень хочется узнать мнение тех, кто давно живет в браке.
Виктория Гладун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Aire
Личное пространство мне необходимо (и довольное большое). Но вот спать предпочитаю с мужем в одной кровати, он тоже. Нам по-одиночке плохо спится))
Юлия
автор статьи явно перестарался))) пространство личное это такое же относительное понятие как любое другое)) Кому то личное пространство - просто его телефон, у кого-то компьютер у кого-то ящик в шкафу... кто-то считает личным пространством друзей.. тут важно понять какое конкретно пространство у вашей половинки личное - желательно до свадьбы)) А спать отдельно - ваще чушня полная
Русьнябышек
Личное пространство необходимо. Насчет того что бы спать в разных кроватях х.з.
Светоч
автор прав...
Лурмяк
Там где есть любовь , личного пространства не существует по определению . ИМХО .
Алёна ВалиулловаВ ответ на Лурмяк
Лурмяк
Там где есть любовь , личного пространства не существует по определению . ИМХО .
СсылкаПожаловаться
А вот это заблуждение.
Алёна Валиуллова
А вот это заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет просто думаем мы с вами по разному ) Я искренне в это верю . Мы с мужем за 11 лет совместной жизни , так и не поняли , что такое личное пространство и зачем оно нужно ))
Алёна ВалиулловаВ ответ на Лурмяк
Лурмяк
Да нет просто думаем мы с вами по разному ) Я искренне в это верю . Мы с мужем за 11 лет совместной жизни , так и не поняли , что такое личное пространство и зачем оно нужно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, возможно... И я готова вам поверить, но... ава у вас больно красноречивая! ))
Алёна Валиуллова
Возможно, возможно... И я готова вам поверить, но... ава у вас больно красноречивая! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
=)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ЛурмякВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну если вышивку назвать личным пространством , то да))) . А так даже интересы у нас общие , мы знаем пароли наших страниц в инт-те , проводим всё свободное время вместе , никогда не отдыхаем по рознь , даже за биатлон вместе болеем )) Не припомню , кроме моего рукаделия , каких то разных интересов . Честно , вам говорю. )
Комментарий удален.Почему?
ЛурмякВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да, но мне кажется автор подразумевает , вовсе не вышивки ) И в этом я автора не поддерживаю .
Наталья Дроздова
Мне, например, спокойнее спится когда сокровище рядом. А что касательно-пространства, то это - ИСТИНА...
DrAgOnFly
личное пространство-это мой комп.и еще уголок,где мое кресло и картина Дали.и моя косметичка.не люблю покушений на все это.а вот спать отдельно не можем.по опыту подруги знаю-едва они с мужем перестали спать в одной комнате, и в сексе все пошло наперекосяк,и развелись вскоре.пока любили-вместе спали
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Б.О.Н.
Комментарий удален.Почему?
Как ни странно в этот раз я с вами АБСОЛЮТНО согласна, в особенности насчетинститута брака и поганых провокаций
Елена Бахметьева
Отсутствие личного пространства и отсутствие личной кровати, по-моему, далеко не одно и то же. Можно иметь отдельную комнату/квартиру, но при этом кто-нибудь (муж, деспотичная маман, еще лучше - свекровь) будет вторгаться в твой монастырь со своим уставом и контролировать положение вещей - начиная расстановкой мбели, оканчивая бесящей меня фразой "о чем ты думаешь?". Короче, личное пространство - не совсем геометрическое понятие.
Марфушенька-Душенька
В браке 6,5 лет. Спать одна уже не могу, попу не к кому прижать))
Марфушенька-Душенька
В браке 6,5 лет. Спать одна уже не могу, попу не к кому прижать))
СсылкаПожаловаться
Желание спать одной появляется со временем.
Вот пройдет лет 25 в браке и так охота остаться в постели одной, а муж с чувством выполненного долга пусть идет на свое личное пространство.
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Желание спать одной появляется со временем.
Вот пройдет лет 25 в браке и так охота остаться в постели одной, а муж с чувством выполненного долга пусть идет на свое личное пространство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если столько проживем, тогда и поговорим на эту тему))
Марфушенька-Душенька
Ну, если столько проживем, тогда и поговорим на эту тему))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно я желаю вам столько (даже больше чем столько) прожить в любви и согласии.
А я по себе сужу, замужем 27 лет и так хочется иногда вытянуть ножки ( и ручки) и не упереться ни в кого.
Мышка
согласна полностью)
а сплю я и так частно одна, ибо муж в кАмандировках)
ns
у каждого свое понятие личного пространства, дело не в надоесть , а в ощущении комфорта..
чтобы не надость иногда спать раздельно мало нужен постоянный личностный рост..
а вот про спать - мы спим почти в четвером - кот на кровати , а собака большая ей места не хватает , поэтому изображает прикроватный коврик
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем