Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Личное пространство

Добрый день!

Откомментила темку "Встряла я " и захотелось развить тему личного пространства. Что относится к личному пространству, когда вы замужем или женаты? На что не может посягнуть ваша вторая половина и что вас оскорбит в ее действиях ( случайный просмотр почты, истории , телефона и т.п.) ? Я не беру в расчет тотальных ревнивцев, которые в каждом столбе видят угрозу .
Дополнение, но уже о детях. Сейчас все дети продвинутые в технике, с компом на ты, часто общаются в интернете. А знаете ли вы о чем вам ребенок там пишет? Доверяет ли он вам настолько что дает пароли от соц.сетей ?
ALMETA26
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Штирлиц
телефон - это аналогично зубной щетке.. -недоступность!
Очень ДажеВ ответ на Штирлиц
Штирлиц
телефон - это аналогично зубной щетке.. -недоступность!
СсылкаПожаловаться
"Штирлицу было что скрывать..." ))
ШтирлицВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
"Штирлицу было что скрывать..." ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ДАЖЕ БОЛЕЕ ТОГО - ВДВОЙНЕ!!
Татьяна
телефон, контакт и прочее личное общение, просто неприятно, тоже самое что я буду подслушивать его разговаор с мамой. хотя ничего не прячу, из контакта не выхожу и он тоже, все открыто и в доступности
Моника
Электронка. Телефон.(я знаю. его проверяют)
Светлана ПодпружниковаВ ответ на Моника
Моника
Электронка. Телефон.(я знаю. его проверяют)
СсылкаПожаловаться
Электронка. Телефон.(я знаю. его проверяют)

угу!
Василёк
Личное пространство определяется самими супругами.. у каждого свои границы... если взгляды расходятся, личное пространство нужно "прятать", а есчо лучше - вообще не сохранять... (переписки там всякие) или маскироваться, что для меня лично - обман... лично я в обмане жить не хочу.. ни со своей сороны, ни со стороны мужа....
Сколопендра (сама доброта)
Когда чел, отвечая на звонок по мобильнику, выходит из комнаты, это заставляет задуматься.
Сколопендра (сама доброта)
Когда чел, отвечая на звонок по мобильнику, выходит из комнаты, это заставляет задуматься.
СсылкаПожаловаться
О чем? У меня муж всегда когда ему звонят, выходит на лестницу курить, ему так просто не скучно курить, с разговором. И когда сам идет курить, берет телефон и звонит кому-нибудь. Вот такой ритуал! )))))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
О чем? У меня муж всегда когда ему звонят, выходит на лестницу курить, ему так просто не скучно курить, с разговором. И когда сам идет курить, берет телефон и звонит кому-нибудь. Вот такой ритуал! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я о тех случаях, когда чел некурящий.
Сколопендра (сама доброта)
Я о тех случаях, когда чел некурящий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТОже нечего страшного! А вам нравится, если вы например кино смотрите, или разговариваете с кем-то, а у другого человека телефон звонит, и вот он начинает решать свои вопросы!? Пусть выйдет и поговорит! Или вам обязательно надо быть в курсе?)))))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
ТОже нечего страшного! А вам нравится, если вы например кино смотрите, или разговариваете с кем-то, а у другого человека телефон звонит, и вот он начинает решать свои вопросы!? Пусть выйдет и поговорит! Или вам обязательно надо быть в курсе?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гала, ну вы же поняли, о чем я. Когда никто из домашних не смотрит телек и не спит, когда звонят родственники, друзья или сослуживцы, тогда нет никакой необходимости выходить из комнаты, отвечать односложно и неопределенно, не называя имен, и вообще всячески шифроваться. И вообще, родственники и друзья звонят на домашний со своего домашнего. А когда участились звонки на мобильник со всяческими шпионскими ухищрениями - это повод задуматься. Я, собсно, об этом. У меня нет параноидальных наклонностей))
Сколопендра (сама доброта)
Гала, ну вы же поняли, о чем я. Когда никто из домашних не смотрит телек и не спит, когда звонят родственники, друзья или сослуживцы, тогда нет никакой необходимости выходить из комнаты, отвечать односложно и неопределенно, не называя имен, и вообще всячески шифроваться. И вообще, родственники и друзья звонят на домашний со своего домашнего. А когда участились звонки на мобильник со всяческими шпионскими ухищрениями - это повод задуматься. Я, собсно, об этом. У меня нет параноидальных наклонностей))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть потому что у меня никогда этого не было, ноя не вижу ничего в этом страшного!))))
Если вдруг участились такие звонки, то задумываться нет никакого повода! Есть повод собрать ему вещи, и отправить на хрен.
Потому что нельзя жить во лжи, в измене и в недоверии.)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Может быть потому что у меня никогда этого не было, ноя не вижу ничего в этом страшного!))))
Если вдруг участились такие звонки, то задумываться нет никакого повода! Есть повод собрать ему вещи, и отправить на хрен.
Потому что нельзя жить во лжи, в измене и в недоверии.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть повод собрать ему вещи, и отправить на хрен. )))
Само собой. Это и есть следующий шаг)))
Сколопендра (сама доброта)
Когда чел, отвечая на звонок по мобильнику, выходит из комнаты, это заставляет задуматься.
СсылкаПожаловаться
Мой всегда выходит, чтобы не мешать мне смотреть телек.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Мой всегда выходит, чтобы не мешать мне смотреть телек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коть, ну я же не о деликатности речь веду, а о том, что ему вдруг появилось что скрывать. Личный опыт, к сожалению.
Сколопендра (сама доброта)
Коть, ну я же не о деликатности речь веду, а о том, что ему вдруг появилось что скрывать. Личный опыт, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мысль твою поняла прекрасно. У подруги муж СТАЛ уходить, когда сотовый звонит, раньше не уходил. Тут звоночек, да)
ХудожникВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Мой всегда выходит, чтобы не мешать мне смотреть телек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мой утром (если ему звонят), когда я сплю, знает- Разбудит-убью! Я слышу, но приятно, что заботится о том, чтоб я выспалась! он намного раньше встает(((
Сколопендра (сама доброта)
Когда чел, отвечая на звонок по мобильнику, выходит из комнаты, это заставляет задуматься.
СсылкаПожаловаться
Я, по-возможности, всегда выхожу, чтобы не мешать окружающим своим разговором. И мужа к этому приучила. Ну, конечно, если это пятисекундный разговор, то выходить не буду :-).
Кобра СкармВ ответ на Aire
Aire
Я, по-возможности, всегда выхожу, чтобы не мешать окружающим своим разговором. И мужа к этому приучила. Ну, конечно, если это пятисекундный разговор, то выходить не буду :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)аналогично
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Aire
Aire
Я, по-возможности, всегда выхожу, чтобы не мешать окружающим своим разговором. И мужа к этому приучила. Ну, конечно, если это пятисекундный разговор, то выходить не буду :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если в этом нет необходимости? А если он шифрует разговор не называя имен и не обозначая половую принадлежность звонящего? Нюансов масса))
Сколопендра (сама доброта)
А если в этом нет необходимости? А если он шифрует разговор не называя имен и не обозначая половую принадлежность звонящего? Нюансов масса))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно такие "ньюнсы" явно заметны и понятны)) Ну за исключением тех случаев, когда партнер их сам в упор видеть не хочет))
Елена МаленькаяВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Когда чел, отвечая на звонок по мобильнику, выходит из комнаты, это заставляет задуматься.
СсылкаПожаловаться
Я выхожу из комнаты, когда звонят по любому поводу. Дети, знаете ли, могут зашуметь в любой момент. Так чтобы не переспрашивать - выхожу бывает и на улицу. Удобно.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Елена Маленькая
Елена Маленькая
Я выхожу из комнаты, когда звонят по любому поводу. Дети, знаете ли, могут зашуметь в любой момент. Так чтобы не переспрашивать - выхожу бывает и на улицу. Удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И при этом вы избегаете называть имена и строите фразы так, чтобы окружающие не определили пол звонящего вам? Вряд ли. В противном случае, на месте вашего мужа я бы задумалась. Особенно, если при наличии стационарного телефона, участились звонки именно на мобильный.
Елена МаленькаяВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
И при этом вы избегаете называть имена и строите фразы так, чтобы окружающие не определили пол звонящего вам? Вряд ли. В противном случае, на месте вашего мужа я бы задумалась. Особенно, если при наличии стационарного телефона, участились звонки именно на мобильный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет домашнего. Фразы специально не строю. Если мне надо поговорить, чтобы он не слышал, говорю ему об этом прямо. Понимает. Всегда знает, кто звонит. Мне может подружка позвонить, спросить, чего сугубо женское. Или мама может позвонить, попросить, чтоб супругу не говорила, о чем пошепчемся. И я взаимно же не лезу подслушивать, если он просит. Мало ли о чем он с друзьями болтает. Или с мамой. Проблемы их большой семьи (особенно дяди, тети) меня не сильно интересуют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем