Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Личные границы

недавно зашли с другом в макдоналдс попить кофе,  подходит девушка лет 25 (сразу скажу толстая) и просит наклейку "монополия", сейчас акция там идет, так вот мне не понравилось , что она вторглась в  нашу беседу, не извинилась, не поздоровалась, а просто подошла и сказала дайте наклейку. друг отдал ей , а я посоветовал в урне проверить еще пачки на наличие наклеек. Друг посчитал, что я с ней грубо, а я сказал, что у  нас просто личные границы разные и он позволяет людям больше дерь*а в отношении себя, чем я. А у вас где начинаются и заканчиваются личные границы или вы всегда идете на встречу незнакомцам с просьбами?
Твой гуру
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
807
Наталия РаскатоваВ ответ на Мелисса
Мелисса
Я с Вами согласна. К сожалению. в приличных и дорогих заведениях очень много нарушений. Например, Управление Роспотребнадзора по Москве после проверки 84 кафе сети «Кофе Хауз» в Москве наложило штрафы в размере 6 млн 406 тыс. руб. " В то время, как в Маке достаточно высокий сервис. Моя дочь работала и все настолько идеально, они сами в форме, в перчатках. Картофель только жарится в одном масле, не той формы котлета немедленно выбрасывается...Сроки годности строго соблюдаются. Моя знакомая рассказывала, как работала в очень дорогом ресторане и кто-то из работников наступил в суп случайно..ничего пришли посетители и все было уничтожено к концу дня, и таких случаев хватает. Чего в Маке недопустимо. Я , вообще. люблю сама готовить, но если перекусить пойду в Мак, хотя до рассказов своей дочери очень негативно о нём отзывалась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Наступил в суп? Это как ?
Наталия Раскатова
Наступил в суп? Это как ?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
объясняю: суп был разлит по полу, целый чан (уронили нечаянно), работник походил по этому супу, потом суп снова собрали с помощью совка и тряпок, все возвращено и отжато (тряпки) в чан и успешно реализовано дорогим клиентам - посетителям ресторана. Очевидно, как-то так
О-О!В ответ на German Ger
German Ger
объясняю: суп был разлит по полу, целый чан (уронили нечаянно), работник походил по этому супу, потом суп снова собрали с помощью совка и тряпок, все возвращено и отжато (тряпки) в чан и успешно реализовано дорогим клиентам - посетителям ресторана. Очевидно, как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки20


ЗорянаВ ответ на Мелисса
Мелисса
Я с Вами согласна. К сожалению. в приличных и дорогих заведениях очень много нарушений. Например, Управление Роспотребнадзора по Москве после проверки 84 кафе сети «Кофе Хауз» в Москве наложило штрафы в размере 6 млн 406 тыс. руб. " В то время, как в Маке достаточно высокий сервис. Моя дочь работала и все настолько идеально, они сами в форме, в перчатках. Картофель только жарится в одном масле, не той формы котлета немедленно выбрасывается...Сроки годности строго соблюдаются. Моя знакомая рассказывала, как работала в очень дорогом ресторане и кто-то из работников наступил в суп случайно..ничего пришли посетители и все было уничтожено к концу дня, и таких случаев хватает. Чего в Маке недопустимо. Я , вообще. люблю сама готовить, но если перекусить пойду в Мак, хотя до рассказов своей дочери очень негативно о нём отзывалась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
только придурки ходят в мак
Андрей Житенев
Да хорош чушь нести, Макдак для бедных, чушь полная! Нищеброды, как вы выражаетесь, на улице, у них нет денег на Макдак,они смотрят в витрины с улицы. И ещё мне нас,,ть что там в Пиндосии и где там, да и вообще на всю Пиндосию нас..ть. А у нас в России так.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
все познается в сравнении) мне вот вообще трудно представить, что у кого-то 500 руб на макдональдс нет, что существуют такие люди. для меня те, кто в макдональдсе- бедные студенты, ну или вечные студенты)
German GerВ ответ на Bella
Bella
все познается в сравнении) мне вот вообще трудно представить, что у кого-то 500 руб на макдональдс нет, что существуют такие люди. для меня те, кто в макдональдсе- бедные студенты, ну или вечные студенты)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
вы чаем не с луны прилетели? У пенсионеров, которых пенсия от 8 до 10 тр, студентов - таких миллионы вокруг - у них вот так легко есть 500 р на какой-то макдональдс? Вы не в барокамере случайно живете, полностью изолированной от внешнего мира? Жуть, какие дикие люди есть у нас в стране, мрак.
GLOВ ответ на Bella
Bella
все познается в сравнении) мне вот вообще трудно представить, что у кого-то 500 руб на макдональдс нет, что существуют такие люди. для меня те, кто в макдональдсе- бедные студенты, ну или вечные студенты)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
на 500 руб можно зайти в нормальное кафе съесть бизнес-ланч,выпить кофе еще и на пирожное останется.А так у многих 500 руб на несколько дней питаться -не все жируют-шикуют по общепитам...
German GerВ ответ на GLO
GLO
на 500 руб можно зайти в нормальное кафе съесть бизнес-ланч,выпить кофе еще и на пирожное останется.А так у многих 500 руб на несколько дней питаться -не все жируют-шикуют по общепитам...
СсылкаПожаловаться
История переписки19

У большинства моих знакомых (отнюдь не бедных людей, квартиры-машины-дачи-поездки постоянные в отпуск зарубеж) бюджет питания - 300 р/человек/день. Т.е. 500 р - это практически 2 дня пропитания на человека завтрак/обед/ужин. Поэтому, конечно глупо и смешно заявлять, ах, типа 500 р это не деньги, я лично, некая белла, такую сумму даже не замечаю, у меня в кошельке купюр мельче 5000 р вообще не бывает
Обычные жлобские выпендрежные заявления, испортить воздух на форуме и свалить.
Наталья КВ ответ на lou lou
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
а бедные не люди?
lou louВ ответ на Наталья К
Наталья К
а бедные не люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мы не про это с автором говорили. Он сказал что девочка нищебродка, но он сам такой же.
Твой гуруВ ответ на lou lou
lou lou
Мы не про это с автором говорили. Он сказал что девочка нищебродка, но он сам такой же.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
У меня куртка Армани ,я хорошо зарабатываю , и мне нравятся женщины обеспеченные а не которые попрошайничают ходят
GLOВ ответ на Твой гуру
Твой гуру
У меня куртка Армани ,я хорошо зарабатываю , и мне нравятся женщины обеспеченные а не которые попрошайничают ходят
СсылкаПожаловаться
История переписки19
и че твое Армани


насмешил))сейчас Армани -фигани далеко не показатель.Все берется в кредит..ФСЕЕЕЕ!Уже ни квартирами ни машинами не удивишь,а он со своей Арманей


Твой гуруВ ответ на GLO
GLO
и че твое Армани


насмешил))сейчас Армани -фигани далеко не показатель.Все берется в кредит..ФСЕЕЕЕ!Уже ни квартирами ни машинами не удивишь,а он со своей Арманей


СсылкаПожаловаться
История переписки20
я в кредит не лез и не собираюсь
ОксанаВ ответ на Твой гуру
Твой гуру
там вкусный кофе. есть такой тип москвичей кто понтуются едят всегда в дорогих местах а потом денег нет
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Согласна кофе вкусный, утром перед работой всегда покупаю)) Я бы тоже такой хамке наклейку не дала, из вредности.
l'enchanteresseВ ответ на Твой гуру
Твой гуру
там вкусный кофе. есть такой тип москвичей кто понтуются едят всегда в дорогих местах а потом денег нет
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Согласна с вами про понты! В Питере тоже самое! В основном понтовщики - это приезжие на пмж или коренные , но вышедшие из нищебродских семеек

Мне в Маке тоже очень нравится кофе...

А по поводу главной вашей темы я тоже согласна: никто не должен нарушать личностные границы человека. Вы правильно поступили! Такую невоспитанность: а-ля "простота хуже воровства" надо пресекать на корню.
О-О!В ответ на l'enchanteresse
l'enchanteresse
Согласна с вами про понты! В Питере тоже самое! В основном понтовщики - это приезжие на пмж или коренные , но вышедшие из нищебродских семеек

Мне в Маке тоже очень нравится кофе...

А по поводу главной вашей темы я тоже согласна: никто не должен нарушать личностные границы человека. Вы правильно поступили! Такую невоспитанность: а-ля "простота хуже воровства" надо пресекать на корню.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мне то же так кажется. Если бы он подошла, поздоровалась, "извините, что прерываю..." и т.п., то ничего страшного. А то налетает - дайте ей ей немедленно! таких тоже учить надо.
BellaВ ответ на Твой гуру
Твой гуру
там вкусный кофе. есть такой тип москвичей кто понтуются едят всегда в дорогих местах а потом денег нет
СсылкаПожаловаться
История переписки15
у обеспеченного человека деньги всегда есть, обеспеченного не разорят ежедневные ужины в приличных ресторанах. вам и говорят, макдональдс для бедных, и для тех, кто плюет на себя
German GerВ ответ на Bella
Bella
у обеспеченного человека деньги всегда есть, обеспеченного не разорят ежедневные ужины в приличных ресторанах. вам и говорят, макдональдс для бедных, и для тех, кто плюет на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки16
нет, бедные вообще никуда не ходят, не нужно брехать.
Твой гуруВ ответ на Bella
Bella
у обеспеченного человека деньги всегда есть, обеспеченного не разорят ежедневные ужины в приличных ресторанах. вам и говорят, макдональдс для бедных, и для тех, кто плюет на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы имеете ввиду обеспеченные что куча домов и вилл на ларурном берегу? Это одно . Я зарабатываю но пока только одна квартира есть и дача .хочу больше недвижимости ,поэтому могу копить хорошо деньги для недвижимости а не жрать чтоб соответствовать каким то статусам
Омела В ответ на Твой гуру
Твой гуру
там вкусный кофе. есть такой тип москвичей кто понтуются едят всегда в дорогих местах а потом денег нет
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Если для Вас вкусный кофе в Макдаке, то Вы, по всей вероятности, не знаете что такое вкусный кофе.
Anastasia KrasikovaВ ответ на lou lou
lou lou
Я не из Москвы, но в штатах приличные люди идут в рестораны Монтана гриль и стейк хаусы вместо Мак дака если хотят бургер.
А в Москве вообще полно приличных кофеен как я заметила, где можно выпить кофе. И это будет всяко лучше чем помоечный мак дак.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ты не трынди, я из штатов, но и Маком не брезгую. Карамель фраппе у них хороший, да и смузи тоже.
lou louВ ответ на Anastasia Krasikova
Anastasia Krasikova
Ты не трынди, я из штатов, но и Маком не брезгую. Карамель фраппе у них хороший, да и смузи тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И что? Вы показатель?)
ЗмейкаВ ответ на lou lou
lou lou
Ну подобное к подобному. Если вы сами пьете кофе в макдаке то значит сам не богатый даже точнее бедный. Тем более в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки10


Ульяна УндинскаВ ответ на lou lou
lou lou
Ну подобное к подобному. Если вы сами пьете кофе в макдаке то значит сам не богатый даже точнее бедный. Тем более в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Ловко подметили
Светлана БарсковаВ ответ на lou lou
lou lou
Ну подобное к подобному. Если вы сами пьете кофе в макдаке то значит сам не богатый даже точнее бедный. Тем более в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в Маке кофе хороший.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем