Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Личные границы.

Я замужем недолго, меньше двух лет. До этого встречались около года. Живем независимо от семей своих финансово, в своей квартие (ипотека). Недавно родился ребенок.
У мужа есть старшая сестра, недавно развелась с мужем, вернулась к родителям с двумя детьми. Живут они все недалеко от нас. И начался дурдом. Сестра постоянно мужа дергает - отвезти, привезти то её, то племянников, то продукты купить, то по магазинам. Вечно им  всем что-то нужно. У свекра плохое зрение стало, он боится ездить за рулем, продал свою машину. 
Теперь мой муж извозчик, помощник, няня, ремонтник... После работы он постоянно там - то племянника на футбол повез, то племянницу на английский. Уже несколько месяцев это длится. Я пробовала разговаривать, убеждать. Хватает на несколько дней, потом опять.
Я не конфликтный человек, как мне отвоевать своего мужа обратно? Я одна с ребенком постоянно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
409
114151617
Мила
Тюфяк муж Ваш, извините. Не умеет сказать нет. Печально. Поставить вопрос ребром, либо я ,ли племянники-сестра. А по другому никак.
КУИ
Да уж, знакомая ситуация. Примерно по такому же поводу конфликтовала и со свекровью и с золовкой. Ничего хорошего из этого не вышло. Сочувствую
Инна Титова
Печально, конечно, что сестра вашего мужа оказалась такой не самодостаточной (вот в пику другой теме).
Но я бы не стала "пилить" мужа, и тем более заставлять его сделать выбор. Какие приоритеты, кто важнее из его семьи? Не может здесь быть приоритетов, здесь все равны. Кому он сейчас нужнее, вот в чем вопрос.
А вы попробуйте с ней подружиться. Дети, насколько я понимаю, с большой разницей? Пусть племянники понянчат вашего ребенка, помогут вам по хозяйству, как и сестра мужа. А муж тем временем кого-то - куда-то отвезет. Или за продуктами ездить на обе семьи.
Так и конфликт рассосется и сестра в себя придет.
Yuliya
так вы ему больше заданий давайте, чтоб к сестре не было времени ездить. путь вас возит везде, ребенка ему оставляйте, а сами по делам
Анна
Ой, а я вот только сейчас заметила, что Аноним - фиолетовый блин с тёмно-фиолетовой "А". Много тем вбрасывает совершенно разных "обсуждальческих". Троль это!!!
Anny
Надо попросить какого-то знакомого симпатичного парня к Вам захаживать почаще, чтобы муж, возвращаясь от сестрицы и любимых племяшей, постоянно натыкался на него, а на его вопросы беспечно так отвечать: "А это Саша, я его попросила кран починить, у тебя же времени нет". И так почаще делать.
Еще вариант - как только муж к сестре, Вы ребенка свекрам - мол, мне тоже надо туда-то и туда-то, а Ваш сын вечно с Вашей дочерью.
Или нанимать няню на пару часов в день, пока муж у сестры.

Но всю жизнь играть в эту игру не получится. При таком раскладе развод неминуем, как ни крути. Мужу Вы с ребенком не нужны.
Un inconnu
Скандал... разговоры... развод... другого выхода я не вижу. С золовкой разговаривать бесполезно, эта эгоцентристка видит только свои проблемы, ей плевать на всех. Плюс еще крокодильи слезы свекрови, мол, невестка -кур ва, пытается поссорить брата и сестру. Очень вам сочувствую, таких случаев очень много. Мужик просто, перепутал понятия, хотя, это неудивительно, с внушенным с детства чувства вины и мнимым чувством долга перед родней
P.S. Я такого мужа в молодости вытерпела ровно три месяца, потом послала))), но, слава Богу, у нес не было детей...
ирина ян
я оказывается джедай,одна двоих растила и ни у кого помощи никогда не просила... и подруга тоже.. а почему сестра сама своих детей не возит:?Машина то была...
Любовь Смирнова
ничего не сделаешь вещи в наволочку и на выход к любимой сестре. маменькиных сынков не переделать. тряпочные штаны. уж сколько по жизни примеров. все одним заканчивается - пинок назад в родную семью
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем