Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Личные границы.

Я замужем недолго, меньше двух лет. До этого встречались около года. Живем независимо от семей своих финансово, в своей квартие (ипотека). Недавно родился ребенок.
У мужа есть старшая сестра, недавно развелась с мужем, вернулась к родителям с двумя детьми. Живут они все недалеко от нас. И начался дурдом. Сестра постоянно мужа дергает - отвезти, привезти то её, то племянников, то продукты купить, то по магазинам. Вечно им  всем что-то нужно. У свекра плохое зрение стало, он боится ездить за рулем, продал свою машину. 
Теперь мой муж извозчик, помощник, няня, ремонтник... После работы он постоянно там - то племянника на футбол повез, то племянницу на английский. Уже несколько месяцев это длится. Я пробовала разговаривать, убеждать. Хватает на несколько дней, потом опять.
Я не конфликтный человек, как мне отвоевать своего мужа обратно? Я одна с ребенком постоянно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
409
Аноним
Зачем замуж идти за мужчину с сестрой?
ВиталияВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем замуж идти за мужчину с сестрой?
СсылкаПожаловаться

Череп StreckВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем замуж идти за мужчину с сестрой?
СсылкаПожаловаться
Мужа надо было искать сиротой!
АнонимВ ответ на Череп Streck
Череп Streck
Мужа надо было искать сиротой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня муж сирота :(
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
у меня муж сирота :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моего-два брата, слава Богу. Никто не лезет в семьи друг друга, как и их жены.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Череп Streck
Череп Streck
Мужа надо было искать сиротой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

X MafiaВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем замуж идти за мужчину с сестрой?
СсылкаПожаловаться
Зачем идти замуж за мужчину, который неправильно расставляет приоритеты? Когда люди создают свою семью, на первом месте у них должны быть их муж/жена, на втором месте дети, на третьем родители и остальные родственники. И никак не наоборот. Автору сочувствую, нужно разговаривать с мужем, а не сестрой. Муж должен расставить приоритеты, в противном случае сестра манипулируя чувством вины вашего мужа доведет ситуацию до развода. Инфа сотка!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Таких людей полным-полно. На жене ездят, а помогают родителям и их кровной родне
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да. Я по этой причине
Veronika N.В ответ на X Mafia
X Mafia
Зачем идти замуж за мужчину, который неправильно расставляет приоритеты? Когда люди создают свою семью, на первом месте у них должны быть их муж/жена, на втором месте дети, на третьем родители и остальные родственники. И никак не наоборот. Автору сочувствую, нужно разговаривать с мужем, а не сестрой. Муж должен расставить приоритеты, в противном случае сестра манипулируя чувством вины вашего мужа доведет ситуацию до развода. Инфа сотка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все верно, но, блин, у меня отец такой! за любую "попрошайку помощи" рвется в бой и бегает, а как родным помочь - фигушки...
Татьяна КалинчиковаВ ответ на X Mafia
X Mafia
Зачем идти замуж за мужчину, который неправильно расставляет приоритеты? Когда люди создают свою семью, на первом месте у них должны быть их муж/жена, на втором месте дети, на третьем родители и остальные родственники. И никак не наоборот. Автору сочувствую, нужно разговаривать с мужем, а не сестрой. Муж должен расставить приоритеты, в противном случае сестра манипулируя чувством вины вашего мужа доведет ситуацию до развода. Инфа сотка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно с вами согласна, только с оговорочкой, что на первое место вообще надо ставить себя, потом супруга и тд
но у нас гнилое общество, которое живет стереотипами
Татьяна Калинчикова
абсолютно с вами согласна, только с оговорочкой, что на первое место вообще надо ставить себя, потом супруга и тд
но у нас гнилое общество, которое живет стереотипами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Ужасная ситуация
АнонимВ ответ на X Mafia
X Mafia
Зачем идти замуж за мужчину, который неправильно расставляет приоритеты? Когда люди создают свою семью, на первом месте у них должны быть их муж/жена, на втором месте дети, на третьем родители и остальные родственники. И никак не наоборот. Автору сочувствую, нужно разговаривать с мужем, а не сестрой. Муж должен расставить приоритеты, в противном случае сестра манипулируя чувством вины вашего мужа доведет ситуацию до развода. Инфа сотка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы. Почему-то у нас жена всегда на последнем месте. Извращение
Irina OstrovskayaВ ответ на X Mafia
X Mafia
Зачем идти замуж за мужчину, который неправильно расставляет приоритеты? Когда люди создают свою семью, на первом месте у них должны быть их муж/жена, на втором месте дети, на третьем родители и остальные родственники. И никак не наоборот. Автору сочувствую, нужно разговаривать с мужем, а не сестрой. Муж должен расставить приоритеты, в противном случае сестра манипулируя чувством вины вашего мужа доведет ситуацию до развода. Инфа сотка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

LucyВ ответ на X Mafia
X Mafia
Зачем идти замуж за мужчину, который неправильно расставляет приоритеты? Когда люди создают свою семью, на первом месте у них должны быть их муж/жена, на втором месте дети, на третьем родители и остальные родственники. И никак не наоборот. Автору сочувствую, нужно разговаривать с мужем, а не сестрой. Муж должен расставить приоритеты, в противном случае сестра манипулируя чувством вины вашего мужа доведет ситуацию до развода. Инфа сотка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна. Эти свекрови, золовки, которые так любят своего сына, брата, не понимают, что у выросшего мальчика своя семья, к которой они уже не принадлежат, и лезть в неё со своими проблемами не имеют права. Для всего, что им необходимо имеются такси, слесаря, доставка, в конце концов!
Miss ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем замуж идти за мужчину с сестрой?
СсылкаПожаловаться
фатальная ошибка
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем замуж идти за мужчину с сестрой?
СсылкаПожаловаться
Я вот вышла и брат женился, сестру мужа вижу раз в год,жена брата видит меня раз в 5 лет
Анна Арсеньева
Позвоните его сестре и поругайтесь с ней.
Анна Арсеньева
Позвоните его сестре и поругайтесь с ней.
СсылкаПожаловаться
я уже сказала один раз деликатно, она начала плакать. в буквальном смысле рыдать - что ей трудно, ей нужно заново отстроить свою жизнь, и кто поддержкит как не брат. Муж потом мне высказал, что я сестру расстроила, а она и без того в депрессии. Чтто все проблемы решать с ним.
А с ним не решается
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
я уже сказала один раз деликатно, она начала плакать. в буквальном смысле рыдать - что ей трудно, ей нужно заново отстроить свою жизнь, и кто поддержкит как не брат. Муж потом мне высказал, что я сестру расстроила, а она и без того в депрессии. Чтто все проблемы решать с ним.
А с ним не решается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот видите же, дело в том, что муж сам делает этот выбор. Ему важнее сейчас помогать сестре, а не вам. Может, с его точки зрения, вам реально помощь его пока не требуется, а сестре нужна, может, ребёнок его раздражает, и он сознательно бежит из дома, может, его прессуют родители, что он обязан помогать одинокой сеструхе, об этом можно только догадываться. Это не дело, набрать полным ртом, и обделить кого-то, но так устроены люди. Либо втоокуйте ему, что вам обидно или трудно, либо смиритесь, либо плюньте и живите по своему усмотрению.
Аноним АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
я уже сказала один раз деликатно, она начала плакать. в буквальном смысле рыдать - что ей трудно, ей нужно заново отстроить свою жизнь, и кто поддержкит как не брат. Муж потом мне высказал, что я сестру расстроила, а она и без того в депрессии. Чтто все проблемы решать с ним.
А с ним не решается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она доведет, что и вы разведетесь, и будите потом отстраивать заново уже свою жизнь.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
я уже сказала один раз деликатно, она начала плакать. в буквальном смысле рыдать - что ей трудно, ей нужно заново отстроить свою жизнь, и кто поддержкит как не брат. Муж потом мне высказал, что я сестру расстроила, а она и без того в депрессии. Чтто все проблемы решать с ним.
А с ним не решается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ей нужно заново отстроить свою жизнь

Главное слово- ЕЙ. Вот и пусть строит, только не за чужой счет.
Елена Прекрасная
ей нужно заново отстроить свою жизнь

Главное слово- ЕЙ. Вот и пусть строит, только не за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем