Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Life78

Кто смотрит? У корреспондентов через каждое слово "ААААА" или "ЭЭЭЭ". Это специально так, чтобы зрителей выбешивать или им не платят совсем, что нормальные корреспонденты у них работать не хотят?
Мисска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Лагерта Лодброк
Мне еще непонятно, почему и зачем в корреспонденты идут люди с явными дефектами речи. Пусть Владивосток, пусть Югра - но неужели у вас ребята нет чистоговорящих корреспондентов? в советские времена на такую профессию брали только людей с чистой речью и красивыми зубами, а сейчас просто ахтунг - слушаешь и думаешь, с кем же это переспал этот шепелявый страшненький парнишка? 0_0
АлександраВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Мне еще непонятно, почему и зачем в корреспонденты идут люди с явными дефектами речи. Пусть Владивосток, пусть Югра - но неужели у вас ребята нет чистоговорящих корреспондентов? в советские времена на такую профессию брали только людей с чистой речью и красивыми зубами, а сейчас просто ахтунг - слушаешь и думаешь, с кем же это переспал этот шепелявый страшненький парнишка? 0_0
СсылкаПожаловаться
Согласна, сама психую, когда слышу. А актеры ? У половины "фефект фикции", каша во рту...
Elena Ilyhina
а это уже культура общения страдает...человек акает тем самым заполняет эту паузу тем что сказать дальше...поэтому у нас на всех уровнях акающие и экающие....
Осенняя
Да, меня тоже выбешивает)))
Это отсутствие культуры речи.
Отсутствие нормальной школы риторики, и ораторского искусства,по моему мнению- НЕОБХОДИМОЙ для дикторов, ведущих, журналистов и репортеров.
Да впрочем как и всем нам. Я бы, обязательно ввела в общеобразовательную систему курс риторики и ораторского искусства.
Ирина
Меня расстраивает. Раньше такие жесткие стандарты были. И речь ведущих - грамотная, поставленная. А щас чертешо.
Осенняя В ответ на Ирина
Ирина
Меня расстраивает. Раньше такие жесткие стандарты были. И речь ведущих - грамотная, поставленная. А щас чертешо.
СсылкаПожаловаться
А еще, они сейчас все ОРУТ как ненормальные. Вот у него 2 микрофона висит на одежде ДВА!!! А он (она) еще и орет как потерпевший. Хочется по голове дать, но остается только звук у телевизора убавлять.
Но озвучка везде разная, вот проорал он рассказывая о сюжете, и потом резко сюжет показывают, в котором звук вполне нормальный или даже тихий, и приходится то убавлять звук (когда они ОРУТ!!) то сразу прибавлять. Так и сидишь с пультом жмешь, жмешь на кнопку звука. Жесть короче.
Артур Коршак
Так пойдите работать журналистом,задайте высокий стандарт. Учить,лежа на диване каждый может.
Артур Коршак
Так пойдите работать журналистом,задайте высокий стандарт. Учить,лежа на диване каждый может.
СсылкаПожаловаться
сам-то понял, что сказал? в каждую бочка затычка. ну не лежи на диване, в чем проблема
Всем Привет
ну и шо?? в святой раше ещё дедушка "из Лены" картавил так, шо трудно было разобрать)) это раша.. удивляцца нечему..
Спешу я
Автор,у них в ухе наушник,по которому кто то со стороны зачитывает им текст,который они после несут в эфир.Вот они и эээкают или ааакают в паузах,пока им этот текст "наговориваю".
Просто всё
Артур КоршакВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,у них в ухе наушник,по которому кто то со стороны зачитывает им текст,который они после несут в эфир.Вот они и эээкают или ааакают в паузах,пока им этот текст "наговориваю".
Просто всё
СсылкаПожаловаться
Им не текст зачитывают,а вопрос ведущего информпрограммы
МисскаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,у них в ухе наушник,по которому кто то со стороны зачитывает им текст,который они после несут в эфир.Вот они и эээкают или ааакают в паузах,пока им этот текст "наговориваю".
Просто всё
СсылкаПожаловаться
а вот на федеральных каналах почему-то есть журналисты, которые не акают. любимый говорит, что причина проста - им банально не платят и идут туда все кто попало. на этом канале даже была корреспондентка с французским произношением буквы Р. и акала вдобавок. в телек точно тапок улетел бы, если бы любимый его не переключил.
Артур КоршакВ ответ на Мисска
Мисска
а вот на федеральных каналах почему-то есть журналисты, которые не акают. любимый говорит, что причина проста - им банально не платят и идут туда все кто попало. на этом канале даже была корреспондентка с французским произношением буквы Р. и акала вдобавок. в телек точно тапок улетел бы, если бы любимый его не переключил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну наверное потому что у федеральных каналов доход от рекламы больше
Спешу яВ ответ на Мисска
Мисска
а вот на федеральных каналах почему-то есть журналисты, которые не акают. любимый говорит, что причина проста - им банально не платят и идут туда все кто попало. на этом канале даже была корреспондентка с французским произношением буквы Р. и акала вдобавок. в телек точно тапок улетел бы, если бы любимый его не переключил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не у всех современных "репортёров", которые называют себя журналистами поставлена речь и дикция.Этому раньше обучали и уделяли много внимания,начиная со школьной скамью.Вспомните,как в раньше в школах были такие как бы аттестации-читать вслух выборочный текст,при этом нужно было не мямлить и не искажать произношение букв,и быстро ещё,по количеству знаков подсчитывали.И где это сейчас? А нетуу! Тем более люди в инете постоянно сидят,практики разговорной речи всё меньше и меньше,зато писать на клаве наловчились.Вот и результат))
Ирида Ирида
я обычно в новости вслушиваюсь и не обращаю внимание на ааааа, эээээ....
хотя да, бывает ужасно. но как мне кажется, это не самое ужасное в нашей жизни в стране))
у нас многое ужасно. а это один из ужасов)
Мила
В фильме "День выборов" очень классно таких журналистов спародировали!
Лиза Симпсон
ааа и ээээ между словами - это типичный московский говор, я уже давно этот "акцент" подметила
Ирина
А я и нашу "эстраду" слушать не могу - как они воздух заглатывают через каждое слово, фублин!
Victoria Victoria
У них еще одна неприятная фишка появилась - руками размахивать, сопровождая репортаж ором.
МисскаВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
У них еще одна неприятная фишка появилась - руками размахивать, сопровождая репортаж ором.
СсылкаПожаловаться
у меня любимый этот канал смотрит. я ему потом что-то рассказываю с таким же размахиванием рук. он ржёт.
Александра Белова
А Вы попробуйте сами в камеру поговорить)))) это со стороны кажется так просто, на деле семь потов сойдет)))
Александра Белова
А Вы попробуйте сами в камеру поговорить)))) это со стороны кажется так просто, на деле семь потов сойдет)))
СсылкаПожаловаться
есть такая поговорка: "назвался груздем, полезай в кузов". поэтому я в камеру и не лезу....
Бензий
Сейчас мало у кого грамотная речь и хорошая дикция
Мила
..солидарна с Вами)))......егешки руллят)))
Д С
Не гоже картавить дикторам с экрана.Слух режет до жутиии! Не возможно воспринимать нормально какие бы у них не были заслуги.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем