Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ликвидность мужчин и женщин на соврем. рынках. Суперхит №2!

Итак, мой прошлый пост про ликвидность стал
суперхитом, собрав >1000 (!) каментов. Сегодня, по вашим просьбам, мы
продолжаем изучение рынка, и я рассмотрю вопросы «Кто виноват?» и «Что делать?».

 Для меня
совершенно очевидным является тот факт, что современные брачные рынки
переполнены «неликвидом» обоих полов. Эти люди сидят на рынке, особым спросом
не пользуются (среди высокоранговых партнеров), но и запросы свои не снижают. А
вот «ликвидные» мужчины и женщины (особенно мужчины) связывать себя какими то
обязывающими узами зачастую далеко не спешат. Причина этому – фобии,
сформированные практикой неудачного общения. Итог всему – большое количество
одиноких или неудовлетворённых отношениями людей.

При этом сам рынок с годами меняется, требования к
партнёру с обеих сторон растут. Например, в советское время, быть женой,
скажем, инженера-конструктора на "закрытом", оборонном предприятии,
было достаточно престижно, хотя бешеных зарплат у них не было. А сегодня
инженеры получают больше, чем тогда, тем не менее, обычный инженер - да кому он
сейчас нужен? Подавай бизнесмена, олигарха, госслужащего высокого ранга и т.д. Требования
у многих женщин выросли до небес. У мужчин требования тоже изменились. Если
рассмотреть некоторый, довольно многочисленный класс «упакованных» мужиков в условиях мегаполиса, то умелая по хозяйству
и добродетельная жена, сейчас им уже не так нужна. Ценятся женщины
«представительского» класса, и чтоб волосы были под цвет кожи в салоне его лимузина.

Он же не будет объяснять  всем: «да вы
знаете, зато она у меня очень хорошая, готовит вкусно, детей любит и меня». А
так, хоба.., выходит, такая: рост 175+, с ногами от ушей и вся в брюликах – и
обьяснять уже ничего, никому не нужно! Всё ясно, вопросов нет!
Жена для
таких мужчин сегодня перестала быть другом и близким человеком, как и вообще насущной
и повседневной необходимостью. Женщина – это предмет роскоши, весьма
дорогостоящий, но не обязательный на постоянной основе.

Тем
не менее, последствия «зависания в рынке» для неликвидных мужчин и женщин весьма
разные. Реальность устроена так, что время работает на стороне мужчин и против
женщин. Т.е. паренёк, который был неликвидом в свои 25, уже в 35, когда все
ценные мужчины давно разобраны, вполне может кому-то приглянуться, да ещё и
определённые признаки ликвидности (квартира/машина и т.д.) к этому времени
могут возникнуть. А вот женщина – наоборот! Если никому не нужна была в 25, то
в 35 и подавно, и даже материальная обеспеченность спасает далеко не всегда. Очень
грамотно в одном из интервью высказалась Алёна Свиридова: «Если женщина в 30
лет ещё не красавица – значит, она просто дура!»

Основных
методов продвижения (повышения значимости) и завоевания рынка, используемых
мужчинами, всего 4:
1.
Прокачка имиджа (дорогой костюм, галстук, клатч, лимузин, Rolex золотой или
платиновой коллекции на руке, уверенное поведение, ровный загар, спортивный
силуэт и т.д.)
2.
Подкуп ресурсами. Основных ресурсов 2: время и деньги. Если мужчина ими
располагает в достатке, то может себе позволить начать долгое «ухаживание»
(цветы, дорогие подарки, путешествия, своё «ненавязчивое» общество и т.д.) С
ликвидностью самого мужчины этот пункт никак не связан.
3.
Увеличение социальной активности. Мужчины коммуникабельные, с малой ликвидностью,
но высокой стрессоустойчивостью, могут пытаться клеиться к максимальному числу
ликвидных барышень. В 99% случаев их «пошлют», однако результативность метода
не равна нулю! Почему? Да просто, по теории вероятности, всегда есть шанс
нарваться на «добрую самаритянку», которая тащит в дом грязных, бездомных
котят, щенков и мужиков, или на девушку с временными трудностями (она одинока,
разочарована, её только что «бортанул» ликвидный парень, и совсем некому
утешить бедняжку
)
4.Профессиональное
психо-вербальное воздействие. Это та виртуозная «лапша», которую используют
грамотные мальчики, чтобы затащить в постельку не очень решительных ликвидных
девочек. А также и для дальнейшего удержания их возле себя.

В
отличие от мужчин, женщины могут эффективно использовать на рынке лишь методы
№1 и №4. Однако, метод №1 является основным, так как к мужчине, который на вас
не обратил внимание, невозможно применить метод №4, и вообще, с мужчиной,
который вас изначально не выбрал, шансов построить отношения у вас нет!

Вывод
банален и прост: Для женщины, прокачка имиджа, и, прежде всего, её внешности,
это ВСЁ (ну, по крайней мере, 70% успеха) Если на рынке человеческих отношений
вы претендуете на что-то большее, чем сейчас имеете, или хотите сохранить это на
будущее,  то вместо обиды на
мужчин, действуйте! Вперёд: в фитнесс-центр, в бассейн, к диетологу, к косметологу,  стилисту, в СПА-центр и т.д.
Юрий Лобов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
638
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Текст написан так примитивно, с такими ошибками, видно что писал человек без образования,под влиянием своих комплексов и " тараканов"- зачем же мне вникать в суть, скажите? Нет чтоб работать над собой, иметь добрые искренние отношения, любовь- он сидит здесь на дамском сайте и собирает количество комментов( и это так тешит его самолюбие)!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вот на мой (опять же, субъективный) взгляд вы пишете значительно безграмотнее и примитивнее автора, и чо?
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ну вот на мой (опять же, субъективный) взгляд вы пишете значительно безграмотнее и примитивнее автора, и чо?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хорошо, а что Вы со мной переписываетесь- Вам что- то нужно от меня?:-)) Вы свое мнение пишите- я свое.
За неграмотность уж простите нас нерусских, но есть у меня этот пробел: забываю русский в связи долгим пребыванием заграницей.Стыжусь очень, но ничего не поделаешь:-))
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Хорошо, а что Вы со мной переписываетесь- Вам что- то нужно от меня?:-)) Вы свое мнение пишите- я свое.
За неграмотность уж простите нас нерусских, но есть у меня этот пробел: забываю русский в связи долгим пребыванием заграницей.Стыжусь очень, но ничего не поделаешь:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну вы же мне пишете, мне вас игнорировать прикажете?))
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ну вы же мне пишете, мне вас игнорировать прикажете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да нет,Вы первая о моих устаревших подсчетах М и Ж начали писать мне. Просто можно не замечать меня? Я же не с Вами общаюсь:-) Спасибо.
Комментарий удален.Почему?
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вы опять ко мне??:-)
Если Вы идете поиграть в теннис на два часа- это значит что Вы от кого- то к кому то уходите??Нет. Так и европейка- на два месяца к африканцу. Вы все путаете.
Комментарий удален.Почему?
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Зачем ей обратно к кому то браться- когда она и не париться на эту тему, воспитывает своих двух малышек( бывший кстати стучится в ее двери НО.. Она выбирает).Пожалуйста не заблуждайтесь: тема оллигархи и купленная любовь- это не одно и тоже что свободная любовь:-)) и огромный выбор:-))
Elizaveta EvensenВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Полностью с вами согласен. Поэтому, тренируюсь постоянно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда это всё! В России в послед.годы люди сильно озабочены проблемами веса, целлюлитов, прыщей, малоколиберности/или наоборот, груди, попы и пр.! Я живу уже более 20 лет на Западе, и здесь, слава богу, такого не было и нет! Здесь,как и везде, множество мужчин с пузцом, дам с лишним весом, целлюлитом, плоскогрудых, кривоногих, и с пр.нескладностями, но!!! - они не заморачивается от этого! Они весёлые, в хорошем настр., и наслаждаться жизнью, и пока живы, берут от неё все имеющиеся блага! У меня много подруг, далеко не входящих в придуманные "рамки красоты", но у них множество поклонников, друзей и подруг! В любой компании их ждут и зовут, так как они остроумные, позитивные и зажигательные! И ни одному мужчине и в голову не придёт задум., что у неё лишние 10-20 кг., целлюлит, и пр.ерунда! Они знают свои недуги, и,конечно, посещают врачей, диетологов, психологов, фитнесс, спа-салоны и пр., но это не культивир., и ни с кем не обсуждается! Это их личные, интимные стороны жизни..!
Юрий ЛобовВ ответ на Elizaveta Evensen
Elizaveta Evensen
Ерунда это всё! В России в послед.годы люди сильно озабочены проблемами веса, целлюлитов, прыщей, малоколиберности/или наоборот, груди, попы и пр.! Я живу уже более 20 лет на Западе, и здесь, слава богу, такого не было и нет! Здесь,как и везде, множество мужчин с пузцом, дам с лишним весом, целлюлитом, плоскогрудых, кривоногих, и с пр.нескладностями, но!!! - они не заморачивается от этого! Они весёлые, в хорошем настр., и наслаждаться жизнью, и пока живы, берут от неё все имеющиеся блага! У меня много подруг, далеко не входящих в придуманные "рамки красоты", но у них множество поклонников, друзей и подруг! В любой компании их ждут и зовут, так как они остроумные, позитивные и зажигательные! И ни одному мужчине и в голову не придёт задум., что у неё лишние 10-20 кг., целлюлит, и пр.ерунда! Они знают свои недуги, и,конечно, посещают врачей, диетологов, психологов, фитнесс, спа-салоны и пр., но это не культивир., и ни с кем не обсуждается! Это их личные, интимные стороны жизни..!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у меня много подруг, остроумных, позитивных и зажигательных. И чо?
В любые компании их берут, и все прекрасно общаются, а вот замуж - нет!
А насчёт "неозабоченности" западных девушек своей внешностью, задумайтесь над одним фактом: Среди пациенток пластических хирургов, например, в США, полно девушек-подростков 15-17 лет. Там вполне нормальным считается, когда родители дарят на ДР своей несовершеннолетней дочери пластическую операцию!
Российским девушкам ещё далеко до таких реалий.. Так что, не надо ля-ля..
Elizaveta EvensenВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
И у меня много подруг, остроумных, позитивных и зажигательных. И чо?
В любые компании их берут, и все прекрасно общаются, а вот замуж - нет!
А насчёт "неозабоченности" западных девушек своей внешностью, задумайтесь над одним фактом: Среди пациенток пластических хирургов, например, в США, полно девушек-подростков 15-17 лет. Там вполне нормальным считается, когда родители дарят на ДР своей несовершеннолетней дочери пластическую операцию!
Российским девушкам ещё далеко до таких реалий.. Так что, не надо ля-ля..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про США не знаю, т.к.там не была и не жила. Но в Норегии, одной из самых дорогих и обеспеченных по социальному уровню стран, где я проживаю уже более 1/2 своей жизни, на день рожд. дарят напр., поездки на курорты, в разные экзотич.страны, развлечения и т.д. А пластич.операции-это интимное дело каждого, и даже кто их и сделал,- НЕ офиширт это никому, порой даже собств.мужу или любовнику. Так как -это из раздела их личных несовершенств, проблем и недугов, а здесь НЕ принято расск.о своих проблемах и кого-то ими утомлять, также,как и себя самих! Ну, сделала пласт.операцию, или записалась и ходишь на фитнесс, - и забудь это до след.операции и след.похода на фитнес! Никому это не интересно! Это только ТВОИ дела! А дальше -Живи, радуйся, развлекайся, и не тужи!
SapfiraВ ответ на Туська
Туська
Сейчас так мало мужчин, которые : "в фитнесс-центр, в бассейн, к диетологу, к косметологу, стилисту, в СПА-центр и т.д." Они и так считают себя красавцами)). 30 лет, а у него пузо. Почему женщина должна в себя вкладываться и убирать целлюлит, если мужчине на себя наплевать, он же МУЖЧИНА!
СсылкаПожаловаться
А женщина за собой следит только ради мужика разве? Мало ли на что там плевать мужчине, пусть он ходит в каком угодно виде, но лично мне это не дает повода распускаться, жиреть и превращаться в бегемотиху. Автор по сути прав, хоть и несколько циничен, на мой вкус)
ТуськаВ ответ на Sapfira
Sapfira
А женщина за собой следит только ради мужика разве? Мало ли на что там плевать мужчине, пусть он ходит в каком угодно виде, но лично мне это не дает повода распускаться, жиреть и превращаться в бегемотиху. Автор по сути прав, хоть и несколько циничен, на мой вкус)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщины по большей части следят за собой для себя. Просто мужики предъявляют требования, при этом сами ничего не делают с собой
SapfiraВ ответ на Туська
Туська
Женщины по большей части следят за собой для себя. Просто мужики предъявляют требования, при этом сами ничего не делают с собой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и пусть предъявляют
Нам то с вами какое до этого дело?
И автор вроде вполне прилично выглядит.
Джессика Альба
извините, это всё так интересно, даже познавательно и такая работа с синтезом и анализом проделана и даже заключение есть... только вот нафига
Ульяна
Кто осилил Етот Суперхитовый Спич расскажи вкраце чЁ там
Джессика АльбаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Кто осилил Етот Суперхитовый Спич расскажи вкраце чЁ там
СсылкаПожаловаться
ой, да наверняка 980 комментов по той теме "что за хрень";))))
УльянаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
ой, да наверняка 980 комментов по той теме "что за хрень";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот значит как выйти в ТОПЫ
Рэм ⓇВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
ой, да наверняка 980 комментов по той теме "что за хрень";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
УльянаВ ответ на Liya
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А себя он куда отнес??
Комментарий удален.Почему?
УльянаВ ответ на Liya
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тада пусть не парит нам мозги, о ликвидности.
Тоже мне волк с уолт-стрит
ОляВ ответ на Liya
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а если 35 и нет целлюлита)) полуклевид?, как считаете?))))
GalkaВ ответ на Liya
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я "девушка" за 35. Дочка выросла. Буду ждать внуков. На фиг мне этот рынок не сдался. Полно других интересов. С мужчинами можно просто дружить, с кем-то просто встречаться. Делать больше нечего, как время на целлюлит убивать. Время идет, а в жизни так много интересного.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем