Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лимфодренажный массаж

Мне инструктор посоветовал в дополнении к занятиям по фитнесу добавить этот массаж, так как отеки после силовых сильные, ну и с целлюлитом поможет бороться. Расскажите пожалуйста кто делал? Ваши ощущения и результаты? Отзывы и рекомендации?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Осенняя
Регулярно делаю.
Действительно хорошая вещь.
ЕленаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Регулярно делаю.
Действительно хорошая вещь.
СсылкаПожаловаться
А начинать надо со сколько сеансов? Больно?
Осенняя В ответ на Елена
Елена
А начинать надо со сколько сеансов? Больно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, больновато, я раз в неделю делаю.
ЕленаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Ну, больновато, я раз в неделю делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Larissa --------В ответ на Елена
Елена
А начинать надо со сколько сеансов? Больно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больно не будет)))Это очень нежный массаж.
Баба Яга
Сердце проверьте и почки перед данной процедурой.
ЕленаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Сердце проверьте и почки перед данной процедурой.
СсылкаПожаловаться
Хорошо спасибо:)
Соколица Ясная
Никаких отеков быть не должно после силовых упражнений.
Это говорит о вреде занятий для вас.
Необходимо перестать заниматься,оставить только кардио хотьбу на улице( шаг с частотой шаг в секунду) с ровным дыханием.
И теем более никаких лимфомассажей.
Бегом к тарапевту на обследование, анализы крови и моци ,УЗИ почек ,сердца, кардиограмму.Контроль давления три раза в день.Исследование каронарных сосудов сердца.
Соколица Ясная
Никаких отеков быть не должно после силовых упражнений.
Это говорит о вреде занятий для вас.
Необходимо перестать заниматься,оставить только кардио хотьбу на улице( шаг с частотой шаг в секунду) с ровным дыханием.
И теем более никаких лимфомассажей.
Бегом к тарапевту на обследование, анализы крови и моци ,УЗИ почек ,сердца, кардиограмму.Контроль давления три раза в день.Исследование каронарных сосудов сердца.
СсылкаПожаловаться
Ходьба присутствует 5-6 раз в неделю минут по 40. А вот фитнесс с силовым оборудованием даёт лёгкую отечность которая накладываясь на пмс даёт неприятные синдромы. Почки у меня здолровые, сердце проверю. Но тренер говорит что отечность из за лишнего веса. Уйдёт вес уйдёт отечность
Соколица ЯснаяВ ответ на Елена
Елена
Ходьба присутствует 5-6 раз в неделю минут по 40. А вот фитнесс с силовым оборудованием даёт лёгкую отечность которая накладываясь на пмс даёт неприятные синдромы. Почки у меня здолровые, сердце проверю. Но тренер говорит что отечность из за лишнего веса. Уйдёт вес уйдёт отечность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тренер не врач,он вам услуги за деньги оказывает и никакой ответственности за ваше здоровье не несет.
Сколько таких спортсменок по больницам потом мается .Лимфодренаж это бред сивой кобылы и не более того.Верить можно во что угодно. А вес не в зале снижают ,а у специального врача психолога,потому что лишний вес это в голове,а не в попе.
Научитесь есть правильно ,именно есть и не будет веса и не нужного фитнеса.
Соколица Ясная
Тренер не врач,он вам услуги за деньги оказывает и никакой ответственности за ваше здоровье не несет.
Сколько таких спортсменок по больницам потом мается .Лимфодренаж это бред сивой кобылы и не более того.Верить можно во что угодно. А вес не в зале снижают ,а у специального врача психолога,потому что лишний вес это в голове,а не в попе.
Научитесь есть правильно ,именно есть и не будет веса и не нужного фитнеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему фитнес не нужный? Тело у меня подтянулось, мыщцы появились, чувствую себя лучше когда не переусердствую.
Соколица ЯснаяВ ответ на Елена
Елена
Почему фитнес не нужный? Тело у меня подтянулось, мыщцы появились, чувствую себя лучше когда не переусердствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что это не естественно для человеческого организма,тем более силовые упражнения для женщины.
Это просто мода ,которая к здоровью не имеет никакого отношения.
Я врач и знаю что говорю.
Соколица Ясная
Потому что это не естественно для человеческого организма,тем более силовые упражнения для женщины.
Это просто мода ,которая к здоровью не имеет никакого отношения.
Я врач и знаю что говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно. А лимфодренаж против целлюлита?
Larissa --------В ответ на Елена
Елена
Почему фитнес не нужный? Тело у меня подтянулось, мыщцы появились, чувствую себя лучше когда не переусердствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не слушайте советы этой неумной тети.
Соколица ЯснаяВ ответ на Елена
Елена
Ходьба присутствует 5-6 раз в неделю минут по 40. А вот фитнесс с силовым оборудованием даёт лёгкую отечность которая накладываясь на пмс даёт неприятные синдромы. Почки у меня здолровые, сердце проверю. Но тренер говорит что отечность из за лишнего веса. Уйдёт вес уйдёт отечность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я о хотьбе как о прогулке на свежем воздухе,а вы о чем?
Комментарий удален.Почему?
Соколица ЯснаяВ ответ на Елена
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Кардиохотьба это хотьба в едином размеренном темпе с равномерным дыханием и размахиванием руками.
Все остальное не оно.
Соколица Ясная
Кардиохотьба это хотьба в едином размеренном темпе с равномерным дыханием и размахиванием руками.
Все остальное не оно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так и хожу. Не просто прогулка и именно равномерный темп. Хожу с пульсометром. К психологу не ходила по питанию, а эндокринолога наблюдаюсь и по гипотериозу и по другим заболеваниям. По питанию консультации от него.
Соколица ЯснаяВ ответ на Елена
Елена
Я так и хожу. Не просто прогулка и именно равномерный темп. Хожу с пульсометром. К психологу не ходила по питанию, а эндокринолога наблюдаюсь и по гипотериозу и по другим заболеваниям. По питанию консультации от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лишний вес это образ жизни и пищевые привычки их эндокринолог не может корректировать,он лечит заболевание,то есть последствия.Беда ведь в чем вы живете также,едите тожн ,а потом сгоняете вес и лечитесь у эндокринолога. Это все вроде нормально ,но это не так.
Причинамв том ,что вы неправильно едите даже здоровую еду и сидя на диете,то есть на ограничениях.
На самом деле это проблемм ваших не решает.
Ну ,например,есть можно все ,но 6 раз в день по стакану еды каждые 3 часа. Жевать надо долго каждую ложку ,то есть делать от 25 до 40 жевков челюстями.Пока пища не превратится в кашу. Организму все равно что он ест и в виде чего ,главное это достаточное количество белков ,жиров,углеводов регулярно.
Этому и учит специальный психолог.
Он учит ,что вам достаточно от 600 до 1200 кал в день и вы будете здоровы ,скинете вес и не потребуется ни каких силовых упражнений.
Это же глупость заставлять организм перерабатывать кучу еды в жир,а потом сгонять его в зале.
Это конечно примитивно,но для общего понимания достаточно.
Татьяна РадионоваВ ответ на Елена
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я нечаянно нажала.
Самый лучший тролль
Я делаю. Результатов не замечаю) но делаю) если у вас вены и хрупкие капилляры нельзя сильное давление делать.
Самый лучший тролль
Я делаю. Результатов не замечаю) но делаю) если у вас вены и хрупкие капилляры нельзя сильное давление делать.
СсылкаПожаловаться
Именно!
Людмила Сергеева
3 года делаю этот массаж по 1 разу в неделю. Вековые отеки ушли, ноги никогда такими стройными не были. Главное - найти хорошего массажиста.
Соколица ЯснаяВ ответ на Людмила Сергеева
Людмила Сергеева
3 года делаю этот массаж по 1 разу в неделю. Вековые отеки ушли, ноги никогда такими стройными не были. Главное - найти хорошего массажиста.
СсылкаПожаловаться
Главное убедить себя ,что помогает.Вам удалось.
Людмила СергееваВ ответ на Соколица Ясная
Соколица Ясная
Главное убедить себя ,что помогает.Вам удалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сантиметры и одежда на 1-2 размера меньше убедят кого хочешь - это бесспорные факты.А вам главное - всех сделать тяжелобольными, чтобы больше денег тратили на врачей и на аптеки)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем