Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лимит на счастье?

Часто женщины на форумах, да и в жизни жалуются, что с кем-то расстались, а никого другого найти не могут.

И я вот что подумала: а может быть они уже использовали все то "счастье в личной жизни", которое им по судьбе выпало (ну, если вы в судьбу верите, конечно :-))?

Вот недавно что-то заинтересовалась биографией Джейн Остен (ну так, немного почитала в Википедии, как у нее жизнь сложилась). И меня поразило, что у нее был один очень яркий роман в молодости, а потом она так и не вышла замуж. И, кстати, знаю некоторых реальных женщин, у которых тоже были романы-отношения, а потом все закончилось и больше романтических отношений не было. И не сказать, чтобы они были несчастливы, конечно, но вот спутника жизни не встретили.

Как думаете, "только раз бывает в жизни счастье" ? :-)
Фиолетовый Ирис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Мото ЛедиВ ответ на Фиолетовый Ирис
Фиолетовый Ирис
Но среда обитания - все-таки исходные данные и изменить их очень сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как по мне, все можно изменить, было бы желание и подходящие люди.
АнастасияВ ответ на Мото Леди
Мото Леди
Любовь - понятие растяжимое. Для одних она приходит в молодости ( но как по мне, это страсть). А у других любовь позже ( тихая, нежная и незаметная) но рядом. В общем это для каждого индивидуально. Многие люди боятся, что не встретят никого и всю жизнь живут с пиночетом и терпят его побои и попои. А кто-то имея рядом счастье разочаровывается или просто надоедает обыденность, вчера еще сказка, и они все бросают в поисках новых ощущений. А кто-то просто живет рядом и любит, любит все то что имеет, любит все то что сам сделал, что получает от жизни и приумножает постепенно и не бросается в авантюры. Все зависит от человека, его характера и "среды обитания". Так что судьба не судьба решаем мы сами, так и наличие и отсутствие или лимит счастья.
СсылкаПожаловаться
Красиво сказали!
Мото ЛедиВ ответ на Анастасия
Анастасия
Красиво сказали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
Женуария
Нет, это все фигня. Просто Джеин Остин любила хорошего человека и планка ее была настолько высока, что никто больше не смог до нее дотянуться)
Фиолетовый ИрисВ ответ на Женуария
Женуария
Нет, это все фигня. Просто Джеин Остин любила хорошего человека и планка ее была настолько высока, что никто больше не смог до нее дотянуться)
СсылкаПожаловаться
Грустно все это. Но какая сила характера! Я ей прям восхищаюсь.
Елена ЩукинаВ ответ на Женуария
Женуария
Нет, это все фигня. Просто Джеин Остин любила хорошего человека и планка ее была настолько высока, что никто больше не смог до нее дотянуться)
СсылкаПожаловаться
Да, и я о том же.
Ирина Спайк
А Джейн Остин любила женатого, поэтому в те времена она не хотела разбивать семью. Это сейчас считается в порядке вещей менять жён мужей как носки или даже чаще
Ирина Спайк
Если всё прошло мимо. то конечно одиночество милее
Фиолетовый ИрисВ ответ на Ирина Спайк
Ирина Спайк
Если всё прошло мимо. то конечно одиночество милее
СсылкаПожаловаться
Ну да. Иногда бывает потратит человек весь запал, а потом уже и не надо ничего.
Анастасия
Да не фига! У меня было не раз, а целых два раза было счастье! Если романы, мужики, браки счастье, по мне так счастье это здоровье, родители, дети здоровые и счастливые рядом. А сводить всё к мужчинке драгоценному и за штаны всеми силами цепляться фиг.
Эйве
сколько себе разрешишь.
Горбацевич Светлана
Чтоб морда млела при виде его,мне кажется только в юносте бывает,а потом по ходу времени уже мозг включается и на голом энтузиазме как то слабо верится.))
Василиса
Просто люди взрослеют, время идет, требования к партнеру все выше, а выбор - все меньше. На фигню соглашаться смысла нет - вот и живут одни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем