Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лимонад

Есть лимоны есть чистая вода есть сахар как сделать натуральный лимонад внучарам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Аноним
Цвет темы лимонный)))))
Aya Pon
сварить компот :)
внучарам все равно
Лапочка
Можно лимон предварительно заморозить и оттаять, а можно и сырой пропустить через блендер, добавить 1 л воды, сахар по вкусу, размещать, настоять час при комнатной температуре, отцедить, охладить и пить
N. PylkovaВ ответ на Лапочка
Лапочка
Можно лимон предварительно заморозить и оттаять, а можно и сырой пропустить через блендер, добавить 1 л воды, сахар по вкусу, размещать, настоять час при комнатной температуре, отцедить, охладить и пить
СсылкаПожаловаться
В блендер лимон с кожурой закидываете или чищенный? Если с кожурой, не горчит потом лимонад?!
ЛапочкаВ ответ на N. Pylkova
N. Pylkova
В блендер лимон с кожурой закидываете или чищенный? Если с кожурой, не горчит потом лимонад?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С кожурой. Лимон (апельсин) предварительно режу. Чтобы не горчил морозят. Я долго не настаиваю, отцеживаю жмых. А если надолго оставить (закинуть в холодильник в пластиковой бутылке) вместе со жмыхом, то на следующие сутки горчит. Оч вкусно 1 апельсин и 1 лимон на 1,5 литра воды. Но я не морожу предварительно, у меня свекровь морозит и трет на терку лимоны (апельсины), хоть блендер у нее тоже есть
Екатерина Дмитриева
Можно порезать, обдать крутым кипятком, и настоять.
Аноним Аноним
Внучары!!! Вы сделали мое утро!
таша таша
Кампот!!!!
Это я
Варить лимон лучше не надо, да и сахар - не лучшее дело.
Я делаю так:
1 лимон без кожуры
2 небольших огурца без кожуры
15-20 листков мяты
чайная ложка не полная тертого имбиря (для детей можно без имбиря - это на любителя или положить меньше)
Лимон, огурцы режем полукружочками тонкими.
Мяту рвем, имбирь трем
Все соединяем в кувшине, заливаем 1,5-2 л.воды, настаиваем ночь в холодильнике.
Если детям кисловато, добавляю немного меда уже при подаче, но моему и так вкусно.
Rodj OoВ ответ на Это я
Это я
Варить лимон лучше не надо, да и сахар - не лучшее дело.
Я делаю так:
1 лимон без кожуры
2 небольших огурца без кожуры
15-20 листков мяты
чайная ложка не полная тертого имбиря (для детей можно без имбиря - это на любителя или положить меньше)
Лимон, огурцы режем полукружочками тонкими.
Мяту рвем, имбирь трем
Все соединяем в кувшине, заливаем 1,5-2 л.воды, настаиваем ночь в холодильнике.
Если детям кисловато, добавляю немного меда уже при подаче, но моему и так вкусно.
СсылкаПожаловаться
сохранила себе рецепт))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем