Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Лимоны в домашних условиях

Прошу,подскажите-как вырастить лимон на окошке,чтобы урожай был?
Еlenuchka
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
22
НАДЕЖДА
об этом море разливанное написано в инете...
СсылкаПожаловаться
Сагарматха
Вы в теме про Экономное питание отвечать будете?
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Сагарматха
Сагарматха
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
ей за это не платят
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!
ей за это не платят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,это мое хобби,можно сказать) А еще я книги люблю читать.Какую вы последнюю прочли?
СсылкаПожаловаться
Рэм ⓇВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Это и есть её ответ самой себе..
СсылкаПожаловаться
СагарматхаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это и есть её ответ самой себе..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Типа вырастит лимон на окне и решить проблему питания? ню-ню... ))
СсылкаПожаловаться
Рэм ⓇВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Типа вырастит лимон на окне и решить проблему питания? ню-ню... ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Точно )))))))))
СсылкаПожаловаться
ЕlenuchkaВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

Кому считаю нужным-уже ответила)
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!
торговать будешь?
СсылкаПожаловаться
Nina
Лучше тёрн посадите - всю оставшуюся жизнь будете с урожаем и выкорчевывать изо всех щелей.
СсылкаПожаловаться
Инна Григорьева
их нужно скрещивать с плодоносящими
СсылкаПожаловаться
Datura
Ага, это ко мне)))).Правило № 1: НИКОГДА НЕ НАДЕЙТЕСЬ ПОЛУЧИТЬ УРОЖАЙ С ЛИМОНА ИЗ СЕМЕЧКИ!!!)))
Правило № 2: Фактор УДАЧИ при покупке лимонного деревца в цветочном магазине. Предугадать, сдохнет или выживет голландский красавец именно на Вашем окне- НЕВОЗМОЖНО!)))) Больше шансов выжить у небольшого молодого деревца с НЕ СЛИШКОМ ТОЛСТЫМ стволиком. Прислушайтесь к интуиции при выборе растения, хотя и она порой подводит.
Я все свои растения (в том числе 2 лимона и мандарин) поливаю под душем в ванной в среднем раз в неделю, раз в две недели после душа поливаю раствором жидкого минерального удобрения( зимой- раз в месяц), и 3-4 раза в год делаю в горшках "траншею" круговую и закладываю +- чайную ложку реальных садовых удобрений- мочевина, нитрофоска, двойной суперфосфат( по очереди, начиная с марта месяца через два месяца). Иногда подсыпаю золу, но чаще вношу её прямо в грунт при пересадках. Цитрусы у меня отлично цветут и плодоносят (окна на северо-восток), хотя и поражаются периодически вредителями, с которыми я веду перманентную войну. А вот теперь перечитайте это еще раз, и подумайте:)))) Вы уверены, что Вам это надо?))))))))
СсылкаПожаловаться
Jalena В ответ на Datura
Datura
Ага, это ко мне)))).Правило № 1: НИКОГДА НЕ НАДЕЙТЕСЬ ПОЛУЧИТЬ УРОЖАЙ С ЛИМОНА ИЗ СЕМЕЧКИ!!!)))
Правило № 2: Фактор УДАЧИ при покупке лимонного деревца в цветочном магазине. Предугадать, сдохнет или выживет голландский красавец именно на Вашем окне- НЕВОЗМОЖНО!)))) Больше шансов выжить у небольшого молодого деревца с НЕ СЛИШКОМ ТОЛСТЫМ стволиком. Прислушайтесь к интуиции при выборе растения, хотя и она порой подводит.
Я все свои растения (в том числе 2 лимона и мандарин) поливаю под душем в ванной в среднем раз в неделю, раз в две недели после душа поливаю раствором жидкого минерального удобрения( зимой- раз в месяц), и 3-4 раза в год делаю в горшках "траншею" круговую и закладываю +- чайную ложку реальных садовых удобрений- мочевина, нитрофоска, двойной суперфосфат( по очереди, начиная с марта месяца через два месяца). Иногда подсыпаю золу, но чаще вношу её прямо в грунт при пересадках. Цитрусы у меня отлично цветут и плодоносят (окна на северо-восток), хотя и поражаются периодически вредителями, с которыми я веду перманентную войну. А вот теперь перечитайте это еще раз, и подумайте:)))) Вы уверены, что Вам это надо?))))))))
СсылкаПожаловаться
мой свекор вырастил огроменный лимон именно из семечки, и он плодоносил как сумасшедший1
правда и возился он с ним - маманегорюй!
СсылкаПожаловаться
ЕlenuchkaВ ответ на Jalena
Jalena
мой свекор вырастил огроменный лимон именно из семечки, и он плодоносил как сумасшедший1
СсылкаПожаловаться
История переписки2

вот и я вожусь)интересен результат)
СсылкаПожаловаться
Jalena В ответ на Еlenuchka
Еlenuchka

вот и я вожусь)интересен результат)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дерево выросло огромное - сначала стояло на подоконнике - потом пришлось переставить на пол - не помещалось, лимоны тоже были очень крупные
СсылкаПожаловаться
DaturaВ ответ на Jalena
Jalena
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))Ну что сказать?))) Я таких историй много слышала. СЛЫШАЛА))))) Ну не могу же в лоб Вам заявить, что Вы гОните))))) Хотя почему бы и не заявить?))) Единственно допустимое объяснение удивительному лимону Вашего свекра (с точки зрения элементарной цитрусологии)- в 3-4 летнем возрасте "дичок" был привит удачной почкой плодоносящего сортового лимона.
СсылкаПожаловаться
Jalena В ответ на Datura
Datura
))))))Ну что сказать?))) Я таких историй много слышала. СЛЫШАЛА))))) Ну не могу же в лоб Вам заявить, что Вы гОните))))) Хотя почему бы и не заявить?))) Единственно допустимое объяснение удивительному лимону Вашего свекра (с точки зрения элементарной цитрусологии)- в 3-4 летнем возрасте "дичок" был привит удачной почкой плодоносящего сортового лимона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, он его чем-то прививал. он вообще много чего с ним делал
СсылкаПожаловаться
DaturaВ ответ на Jalena
Jalena
да, он его чем-то прививал. он вообще много чего с ним делал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот так и пишИте, что это ПРИВИТОЙ сеянец, а то человек будет лет 30 дикушку поливать, удобрять, вообще с ума по нем сходить)))), а без прививки он НИКОГДА не даст плодов, хотя цветовода может запросто пережить!))) У меня оба лимона черенковые( от плодоносящих), одному где-то лет 15, второму- года 4. Первый при стабильном уходе приносит где-то 5-7 хороших крупных и очень душистых лимонов в год. а вот второй....(даром что с питомников Тимирязевской академии...) Он цветёт, но вот первый раз на нём образовался и растёт плод. Боже, какой это уродец!))) Вот жду, когда созреет- может, он окажется сладким?))))Во утешение за свой мерзкий внешний вид... А мандарин- привитой, плодоносит великолепно уж где-то год пятый.
СсылкаПожаловаться
Jalena В ответ на Datura
Datura
Вот так и пишИте, что это ПРИВИТОЙ сеянец, а то человек будет лет 30 дикушку поливать, удобрять, вообще с ума по нем сходить)))), а без прививки он НИКОГДА не даст плодов, хотя цветовода может запросто пережить!))) У меня оба лимона черенковые( от плодоносящих), одному где-то лет 15, второму- года 4. Первый при стабильном уходе приносит где-то 5-7 хороших крупных и очень душистых лимонов в год. а вот второй....(даром что с питомников Тимирязевской академии...) Он цветёт, но вот первый раз на нём образовался и растёт плод. Боже, какой это уродец!))) Вот жду, когда созреет- может, он окажется сладким?))))Во утешение за свой мерзкий внешний вид... А мандарин- привитой, плодоносит великолепно уж где-то год пятый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но изначально-то была семечка
СсылкаПожаловаться
DaturaВ ответ на Jalena
Jalena
но изначально-то была семечка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))ну да,ну да... а Дьявол- в деталях:)))
СсылкаПожаловаться
Еlenuchka
Почему бы и нет?)Спасибо за опыт)))))))
СсылкаПожаловаться
Катя Голыгина
Нужно сделать прививку с плодоносящего
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru