Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лимоны в домашних условиях

Прошу,подскажите-как вырастить лимон на окошке,чтобы урожай был?
Еlenuchka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
НАДЕЖДА
об этом море разливанное написано в инете...
Сагарматха
Вы в теме про Экономное питание отвечать будете?
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Вы в теме про Экономное питание отвечать будете?
СсылкаПожаловаться
ей за это не платят
Гуляй, шальная Императрица!
ей за это не платят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,это мое хобби,можно сказать) А еще я книги люблю читать.Какую вы последнюю прочли?
Рэм ⓇВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Вы в теме про Экономное питание отвечать будете?
СсылкаПожаловаться
Это и есть её ответ самой себе..
СагарматхаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это и есть её ответ самой себе..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа вырастит лимон на окне и решить проблему питания? ню-ню... ))
Рэм ⓇВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Типа вырастит лимон на окне и решить проблему питания? ню-ню... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно )))))))))
ЕlenuchkaВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Вы в теме про Экономное питание отвечать будете?
СсылкаПожаловаться
Вы в теме про Экономное питание отвечать будете?

Кому считаю нужным-уже ответила)
Гуляй, шальная Императрица!
торговать будешь?
Арсентьева Нина
Лучше тёрн посадите - всю оставшуюся жизнь будете с урожаем и выкорчевывать изо всех щелей.
Инна Григорьева
их нужно скрещивать с плодоносящими
Datura
Ага, это ко мне)))).Правило № 1: НИКОГДА НЕ НАДЕЙТЕСЬ ПОЛУЧИТЬ УРОЖАЙ С ЛИМОНА ИЗ СЕМЕЧКИ!!!)))
Правило № 2: Фактор УДАЧИ при покупке лимонного деревца в цветочном магазине. Предугадать, сдохнет или выживет голландский красавец именно на Вашем окне- НЕВОЗМОЖНО!)))) Больше шансов выжить у небольшого молодого деревца с НЕ СЛИШКОМ ТОЛСТЫМ стволиком. Прислушайтесь к интуиции при выборе растения, хотя и она порой подводит.
Я все свои растения (в том числе 2 лимона и мандарин) поливаю под душем в ванной в среднем раз в неделю, раз в две недели после душа поливаю раствором жидкого минерального удобрения( зимой- раз в месяц), и 3-4 раза в год делаю в горшках "траншею" круговую и закладываю +- чайную ложку реальных садовых удобрений- мочевина, нитрофоска, двойной суперфосфат( по очереди, начиная с марта месяца через два месяца). Иногда подсыпаю золу, но чаще вношу её прямо в грунт при пересадках. Цитрусы у меня отлично цветут и плодоносят (окна на северо-восток), хотя и поражаются периодически вредителями, с которыми я веду перманентную войну. А вот теперь перечитайте это еще раз, и подумайте:)))) Вы уверены, что Вам это надо?))))))))
Jalena В ответ на Datura
Datura
Ага, это ко мне)))).Правило № 1: НИКОГДА НЕ НАДЕЙТЕСЬ ПОЛУЧИТЬ УРОЖАЙ С ЛИМОНА ИЗ СЕМЕЧКИ!!!)))
Правило № 2: Фактор УДАЧИ при покупке лимонного деревца в цветочном магазине. Предугадать, сдохнет или выживет голландский красавец именно на Вашем окне- НЕВОЗМОЖНО!)))) Больше шансов выжить у небольшого молодого деревца с НЕ СЛИШКОМ ТОЛСТЫМ стволиком. Прислушайтесь к интуиции при выборе растения, хотя и она порой подводит.
Я все свои растения (в том числе 2 лимона и мандарин) поливаю под душем в ванной в среднем раз в неделю, раз в две недели после душа поливаю раствором жидкого минерального удобрения( зимой- раз в месяц), и 3-4 раза в год делаю в горшках "траншею" круговую и закладываю +- чайную ложку реальных садовых удобрений- мочевина, нитрофоска, двойной суперфосфат( по очереди, начиная с марта месяца через два месяца). Иногда подсыпаю золу, но чаще вношу её прямо в грунт при пересадках. Цитрусы у меня отлично цветут и плодоносят (окна на северо-восток), хотя и поражаются периодически вредителями, с которыми я веду перманентную войну. А вот теперь перечитайте это еще раз, и подумайте:)))) Вы уверены, что Вам это надо?))))))))
СсылкаПожаловаться
мой свекор вырастил огроменный лимон именно из семечки, и он плодоносил как сумасшедший1
правда и возился он с ним - маманегорюй!
ЕlenuchkaВ ответ на Jalena
Jalena
мой свекор вырастил огроменный лимон именно из семечки, и он плодоносил как сумасшедший1
правда и возился он с ним - маманегорюй!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой свекор вырастил огроменный лимон именно из семечки, и он плодоносил как сумасшедший1
правда и возился он с ним - маманегорюй!


вот и я вожусь)интересен результат)
Jalena В ответ на Еlenuchka
Еlenuchka
мой свекор вырастил огроменный лимон именно из семечки, и он плодоносил как сумасшедший1
правда и возился он с ним - маманегорюй!


вот и я вожусь)интересен результат)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дерево выросло огромное - сначала стояло на подоконнике - потом пришлось переставить на пол - не помещалось, лимоны тоже были очень крупные
DaturaВ ответ на Jalena
Jalena
мой свекор вырастил огроменный лимон именно из семечки, и он плодоносил как сумасшедший1
правда и возился он с ним - маманегорюй!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))Ну что сказать?))) Я таких историй много слышала. СЛЫШАЛА))))) Ну не могу же в лоб Вам заявить, что Вы гОните))))) Хотя почему бы и не заявить?))) Единственно допустимое объяснение удивительному лимону Вашего свекра (с точки зрения элементарной цитрусологии)- в 3-4 летнем возрасте "дичок" был привит удачной почкой плодоносящего сортового лимона.
Jalena В ответ на Datura
Datura
))))))Ну что сказать?))) Я таких историй много слышала. СЛЫШАЛА))))) Ну не могу же в лоб Вам заявить, что Вы гОните))))) Хотя почему бы и не заявить?))) Единственно допустимое объяснение удивительному лимону Вашего свекра (с точки зрения элементарной цитрусологии)- в 3-4 летнем возрасте "дичок" был привит удачной почкой плодоносящего сортового лимона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, он его чем-то прививал. он вообще много чего с ним делал
DaturaВ ответ на Jalena
Jalena
да, он его чем-то прививал. он вообще много чего с ним делал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот так и пишИте, что это ПРИВИТОЙ сеянец, а то человек будет лет 30 дикушку поливать, удобрять, вообще с ума по нем сходить)))), а без прививки он НИКОГДА не даст плодов, хотя цветовода может запросто пережить!))) У меня оба лимона черенковые( от плодоносящих), одному где-то лет 15, второму- года 4. Первый при стабильном уходе приносит где-то 5-7 хороших крупных и очень душистых лимонов в год. а вот второй....(даром что с питомников Тимирязевской академии...) Он цветёт, но вот первый раз на нём образовался и растёт плод. Боже, какой это уродец!))) Вот жду, когда созреет- может, он окажется сладким?))))Во утешение за свой мерзкий внешний вид... А мандарин- привитой, плодоносит великолепно уж где-то год пятый.
Jalena В ответ на Datura
Datura
Вот так и пишИте, что это ПРИВИТОЙ сеянец, а то человек будет лет 30 дикушку поливать, удобрять, вообще с ума по нем сходить)))), а без прививки он НИКОГДА не даст плодов, хотя цветовода может запросто пережить!))) У меня оба лимона черенковые( от плодоносящих), одному где-то лет 15, второму- года 4. Первый при стабильном уходе приносит где-то 5-7 хороших крупных и очень душистых лимонов в год. а вот второй....(даром что с питомников Тимирязевской академии...) Он цветёт, но вот первый раз на нём образовался и растёт плод. Боже, какой это уродец!))) Вот жду, когда созреет- может, он окажется сладким?))))Во утешение за свой мерзкий внешний вид... А мандарин- привитой, плодоносит великолепно уж где-то год пятый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но изначально-то была семечка
DaturaВ ответ на Jalena
Jalena
но изначально-то была семечка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))ну да,ну да... а Дьявол- в деталях:)))
Еlenuchka
Почему бы и нет?)Спасибо за опыт)))))))
Катя Голыгина
Нужно сделать прививку с плодоносящего
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем