Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Линия Марты

Всем добрый вечер.
Посмотрела сейчас фильм "Линия Марты". Точнее, пересмотрела, уже не в первый раз. Обрыдалась. Вспомнила так же сериал "Ленинград-46". Какие страшные времена и какие светлые люди, выжившие в ту пору. Не потерявшие оптимизма, веры в любовь, доброту. Каждая крошка хлеба на счету, отдавали самое дорогое. А сейчас - сыр не такой, колбаса не такая....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Друг
тады была дружба,любова,вера,духовность,сила и забота государства,патриотизм
счас-рвачество
Ксения
Зачем сравнивать мирное время и военное? Это некорректно.
ГАЛИС
Милочка, это кино!
А люди были разные. И все было и предательство, и подлость , и обман и ложь . Так что не надо идеализировать))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Милочка, это кино!
А люди были разные. И все было и предательство, и подлость , и обман и ложь . Так что не надо идеализировать))))
СсылкаПожаловаться
Не идеализирую. Знаю, что было всякое в то время. Но эта девочка, отрывала от себя и своей сеьми и несла сухари ему...
Кстати, рада, что вы вернулись на форум, Галис, всегда любила ваши ответы и темы.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Не идеализирую. Знаю, что было всякое в то время. Но эта девочка, отрывала от себя и своей сеьми и несла сухари ему...
Кстати, рада, что вы вернулись на форум, Галис, всегда любила ваши ответы и темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу вам ответить что я вам тоже рада, потому что не знаю кто вы! ))
А девочек отрывающих от семьи и несущих ему( берущих кредиты, продающих последнее и покупающих любимому машину, и другие дорогие девайсы) и сейчас пруд пруди ))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Не могу вам ответить что я вам тоже рада, потому что не знаю кто вы! ))
А девочек отрывающих от семьи и несущих ему( берущих кредиты, продающих последнее и покупающих любимому машину, и другие дорогие девайсы) и сейчас пруд пруди ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы про современных девочек, но в фильме мальчик все-таки любил, т.е. отвечал на любовь и не встретились они после войны только потому что не было тогда таких средств связи как сейчас. А вот современные мальчики...
Аноним
Просто стало интересно. случить такое сейчас, в наше время. блокада, как бы вели себя современные люди, те же подростки 14-ти лет, как в фильме? Не дай Бог, конечно, такому случиться.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Просто стало интересно. случить такое сейчас, в наше время. блокада, как бы вели себя современные люди, те же подростки 14-ти лет, как в фильме? Не дай Бог, конечно, такому случиться.
СсылкаПожаловаться
Точно так же бы и вели как сейчас! Кто-то был порядочными честным, а кто-то воровал и убивал бы за кусок хлеба! ))
АННА АНИНАВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Точно так же бы и вели как сейчас! Кто-то был порядочными честным, а кто-то воровал и убивал бы за кусок хлеба! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

все правильно.
АННА АНИНА
Да , хороший сыр дорогой.
Glide Time
Блокадную книгу прочитай, вообще волосы зашевелятся
dr.Freud
Сыр не такой и колбаса не такая могут быть реально вообще не съедобными, сделанными из вспененной резины и ароматизатора. И дело тут не в том, что они не такие, а что наносят организму ещё и вред, кроме того что не приносят пользы.
Яна Яна
А что ужасного в том,что в 21 веке люди желают питаться качественными продуктами?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем