Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Линзы.

Не хочу снова возвращаться к очкам, а наверное придется. В последнее время, когда одеваю линзу глаза пекут.Из-за чего это может быть, что делать не знаю даже?
Анфиса Егорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Lbp
К окулисту не пробовали зайти?
А то мы тут сплошные врачи, щас советов надаем... Смотрите, как бы и вовсе без глаз (тьфу-тьфу-тьфу!) не остаться.
Елена Николаевна
А какие линзы вы носите? Часто работаете на компьютере? Высыпаетесь?
Простите за ряд вопросов, пытаюсь понять, чтобы посоветовать. Сама ношу линзы около 20 лет)
Варя Ливенцова
Может плохо линзу очищаете от косметики, и всего ненужного?
Я перед тем как в контейнер класть линзу, всегда раствором ее очищаю, занимает это минут 5 не больше. Раствор у меня хороший Опти-фри, врач сказала один из лучших.
Эйве
4 года носила линзы. Потом стали сосуды прорастать.
Юлия НизовцеваВ ответ на Эйве
Эйве
4 года носила линзы. Потом стали сосуды прорастать.
СсылкаПожаловаться
Ничего себе, у меня все хорошо. Ношу линзы давно, даже зрение не ухудшилось, хоть многие пугали этим. Покупаю AIR OPTIX for ASTIGMATISM, все отлично, очень довольна
Алези
меня тут окулист напугал, даже не окулист а хирург. что мол линзы то поменьше носи... очень сильно поверхность глаза страдает, а именно роговица... редко можно, но не постоянно... и обязательно капли увлажняющие слизистую...
и что мол все эти рекламы на счет того, что все безопасно фигня....
вот так вот... кстати на счет сильно пекут глаза, у меня тоже такое стало! думала из-за смены производителя линз (раньше питерские брала, а закрыли завод, сейчас корейские чт ли...) у мя диоптрия оч большая поэтому не могу себе позволить за бешеные деньги брать сша и иже с ними на месяц или три.
а может еще причина в том, что оч редко стала носить, когда родила. но как надену особенно вечером, капец, глаза алые и слезы льют...
вот на очередном приеме мне вдруг такое и выдает врач (а я про линзы даже спросить не успела) он грит уже видны изменения на роговице... до того носила лет так 15-18... так что не мучайте глазки, либо очки, либо операция...
Людмила
Может просто линзы поменять нужно, подобрать с хорошей системой увлажнения? Я однодневки ношу Dailies Aqua комфорт плюс, глаза вообще не сохнут, при моргании увлажняются и очень комфортно целый день. Ну и к тому же ежедневная замена, раствор не нужен.
Галина Демидова
Попробуйте линзы dailies aqua comfort plus с эффектом тройного увлажнения http://www.linzi.ru/contact-lenses/daily... . Они намного тоньше обычных, поэтому меньше раздражают глаза.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем